Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

..Все знают, что без ВОДЫ невозможно выживание... особенно - в степях... Вот и вопрос : Каким образом пернатые (птички) доставляют ВОДУ своим птенцам... КАК...??? (в чём).. ?

Ответы
Ве
Вероника

. Некоторые птицы могут некоторое время обходиться без воды, но в пищи нуждаются все. ... Основные данные: Клювы птиц приобрели нынешней формы в результате приспособления пернатых к окружающим условиям

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а воду,,, птички,,, в ПЕРЬЯХ приносят...

Ир

Наш характер в приключениях неистов,
заду нашему они милей чем стул.
Пьяные российские туристы
палкой тыкали в испуганных акул....

Лидия Кимач

Но у птичек потребность в воде значительно меньще. Им стирать, купать, готовить не надо. По утрам роса, после дождика лужицы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....ага....и в каждом - гнезде.....

Лидия Кимач

Раз живут, значит приспособились! А вот мы, приматы, действительно, только портим жизнь остальным существам на планете

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и с этим - соглашусь....однако... ⚓🌺🍷🍒

Любовь

Точно не знаю, но, думаю, что водой они птенцов не поят. Их же кормят с клюва, значит и влаги в корме достаточно.

Любовь

У нас город дождей. Из окна частенько вижу, как в лужах воробушки купаются )))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...вот они ВОДИЧКУ для птенцов и СОБИРАЮТ....

Любовь

Спасибо тебе, Саша, за хороший вопрос ))))

Любовь

👍🍵🍫🍓

Любовь..любовь!

Они их кормят мошками и чевячками, и потому в дополнительном питье не нуждаются...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вряд ли.... Без воды - погибнут птенцы....

Любовь..любовь!

Не погибнут... Если кошек и собак кормить только жидким кормом, то они к воде и подходят....

Галина Коровина

Может быть они вьют свои гнёзда близко к водоёму или выделяют влагу из пищи.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....в своих ПЕРЬЯХ - приносят...

Галина Коровина

И что, птенцы сосут перья?

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно птенцам достаточно воды,которая находится в насекомых.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...нет конечно... Птички воду в ПЕРЬЯХ носят...

Виктор Васильевич Емелин

Так ей надо где то найти воду окунуться,а это степь безводная и махая крыльями донести до птенцов.Мне не разу не приходилось даже слышать об этом.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а я - часто - НАБЛЮДАЛ...такое....

Любовь Авдеева

Окунаются в воду и на перьях несут птенцам, ну и в клюве, конечно

Mарго Беккер

Любаша-Самая-самая Умничка здесь!👏👏👏

Любовь Авдеева

Спасибо, конечно, но об этом узнала из передачи о животных

Людмила

У птичек есть воло перед желудком,куда они собирают пищу и воду

Людмила

что то вопросы легкие пошли

Людмила

жду. Но я не могу такие вопросы находить

Евгений Паршин

очень тяжелый вопрос -не знаю ответа и не живу там

Великий Новгород

Наверно в червяках и в насекомых им достаточно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот и пусть...мою разработку - глянет.... Может что и - подскажет...

Великий Новгород

Сейчас он в больнице на 10 дней нужно обследовать глаза, что то с левым глазом. Пусть пролежит. Я ему ношу вкусняшек и никаких ноутбуков. Он то хочет, а напрягать нельзя. Забрала домой. Хорошо больница от меня в 10 минутах ходьбы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....конечно....пусть выздоравливает... Это..ЮТЮБ и подождать может....

Великий Новгород

Что то вчера он был у врача глазной его обследовал, он мне толком ничего не сказал. Мне самой нужно с врачем разговаривать. Сегодня его в областную повезут на мрт, в этой нет аппаратуры. Там огромная больница и у них все есть. Хорошо, что возят и бесплатно. А если этотвсе самим проходить то что то очень дорого более 7 тысяч только мрт. Он сейчас не работает, я на пенсии, хоть и большая пенсия, но все равно дорого.

Muza

в клювике, наверное, может, у них есть зоб?

Muza

А думала об этом, но как? Наверное, искупаетсянаберёт в перья, а потом ониши слизывают. 🙂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....это - точно...на перьях остаются КАПЛИ ВОДЫ...этого хватает птенцам..

Muza

👍👌

Зульфия

На себе, окунаются в воду и летят к деткам

Наталья

Скорее всего с переваренной пищей...

Наталья

Каким образом в полете удерживается вода, Саша??

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....надеюсь, что видела... как птички в лужах купаются...в жару... Так это - они воду в перья собирают...и несут своим птенцам.... Я часто - наблюдал....

Наталья

Замечательно!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....5 +++++++.... за - наблюдательность....

Наталья

🤝😊

Алевтина Недорезова

КТО-ТА В КЛЮВЕ КТО-ТА В ПЕРЬЯХ .

Алевтина Недорезова

КАК НИ СТРАННО ЭТИ ВОДОПЛАВАЮЩИЕ ГНЁЗДА ВЬЮТ НЕ НА ВОДЕ, А НАВЕРНОЕ НА СУШИ ... Я В СЕМЬЕ ОХОТНИКОВ РОДИЛАСЬ И КОЕ В ЧЁМ РАЗБИРАЮСЬ ...

Алевтина Недорезова

БЛАГОДАРЮ! И ВАМ ВОТ 👉🌹🌹🌹

Нина Шульмистер

Наверное ранним утром по росе.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....принято... а воду - в перьях - приносят...

Нина Шульмистер

в клюве

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...не спорь со старшими.... ха ха ха....

Нина Шульмистер

да я здесь наверное самая старая.

Ирина Ваганюк

Да хоть в чем. Детям доставишь

Ал
Александр

Конденсат в перьях, видимо?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...не конденсат...а водичка из луж и ручьёв....

Людмила Козина ( Агеева )

Думаю в перьях ,или в еде ???

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...конечно - в перьях...на 90 %....

Елена)

Или в клюве или на перьях )

Елена)

А как же иначе? ! Не в лапках же ...)🍃

Елена)

Спасибо! 😊