Alexx M

Зачем советские мотогонщики выступали на импортных мотоциклах? Своих же полно было...🖼

Ответы
Се
Сергей

А какие свои то? Иж к15, и Иж м15? Но они, по моему эндурики были. Мы с пацанами, на восходе, крылья и глушаки задрали. Смотрелось, как мы считали по тем временам, круто. Но это не говорит о том, что мотик стал кроссовым. Был у нас и мотобольный, восходовский движок, с усиленным охлаждением, усиленной коробкой, и одной выхлопной трубой. Тоже особого восторга не вызвал. Потом поставили движок от мотороллера Тула, с принудительным охлаждением, и колеса, от мотоколяски. Месяца три, помню ушло, на расширение вилок, и т.д. Вот это уже техника, супер получилась. Потом, после школы, уже все в армию собирались, решили убить его. Сели на него, три здоровых лба, и поехали в тайгу, на рыбалку. Решили, что будем ехать на нем, пока не сдохнет, а дальше бросим, и пешком пойдем. А он, неубиваемый оказался. Назад на нем приехали. Но это все сами. А промышленность то ничего такого не выпускала.😁

Alexx M

👍

Михаил Гехт

1. Смотря где и как. Это, минисум, сборная республик, если не считать ЧеЗеты и Явы. 2. Мелкосерийное производство практически отсутствовало, тотесть то, что превышает тюнинг, взять было негде, мастерская 20-30 моторов не выпустит, не говоря о прочем, типа амортизаторов

Михаил Гехт

Не смогли что?

Alexx M

Сделать нормальный мотоцикл

Михаил Гехт

Сколько малых двигателей было разработано и доведено до серии в СССР? Если автомобильные и тракторные разрабатывались специалистами, подготовленными в рамках военного финансирования, то малые (бензопила, мотоцикл, ЖЭСка) - другие навыки и приёмы. Некому было, на коленке не сделать, а нецелевое использование опытного производства - хорошо, если выговор

Alexx M

Печально это

Михаил Гехт

Угу

Tp
Tpикcтep

Наши моцики выпускали в основном для сельской местности наверняка , выигрывали в проходимости и проигрывали в скорости а в гонках важна скорость .

Alexx M

А половина страны мотокроссом на чем занималась?

Tp
Tpикcтep

А бог их знает .

Alexx M

На кроссовых восходах, ижах, минсках

Tp
Tpикcтep

Прям тема моциков вас волнует ужасно ))

Alexx M

Очень люблю мотоциклы

Владимир С

Если на международных, то это определялось правилами участия в них. То, что я слышал от Самородова и Габдрахманова, здесь я приводил.

Alexx M

Они в спидвее участвовали на явах вроде, а это мотокросс

Александр

Если сравнивает я мастерство гонщиков, а не марки машин, то почему ж не использовать то, что удобнее и доступнее?!

Alexx M

А где гордость за отечественного производителя? Почему не доказали, что советское - лучшее? Зачем рекламировали буржуйскую технику?

Александр

В Советском Союзе рекламы не существовало. А если мотоцикл западный лучше, так отчего ж этого и не признать?!

Alexx M

Рекламу они делали в мире, а не в союзе. В союзе эти мо оциклв никто не видел

Александр

Да. Не могу не согласиться, что из импортной мототехники тогда до ординарного внутреннего потребителя весьма мало что доходило! Были Ява, Чезет...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На каких своих ? Все мотоциклы были по образцам зарубежных фирм , российские специалисты только клеймо ставили .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ты почитай про марки других мотоциклов и тебе станет понятно , что не было советских марок мотоциклов . И машин тоже

Alexx M

Все советские мотоциклы и машины производились в советском союзе. Значит они советские.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😃😃😀. В свинарнике родились собаки , значит они свиньи

Alexx M

Радио Попов придумал, значит все радиостанции в мире русские?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Попов ??? Очень большой вопрос , а разве только Менделеев придумал химическую таблицу ?

Александр Боярский

Спортивные и бытовые - это большая разница. Почему все? И на наших выступали, на тех же Минсках и Ижах.

Александр Боярский

Под копирку пишите вы. Постоянно.

Alexx M

Не, у меня к каждому клоуну индивидуальный подход. А ты опять бросаешься бездоказательными обвинениями от того, что мозгов нет.

Александр Боярский

Мозгов нет у тебя. Ты клеишься, как банный лист. Никчемный ты, и никто на тебя не обращает внимания. Пока, клоун alexx.

Alexx M

Я клеюсь? Заметь, это ты в мой вопрос пришел и устроил тут клоунаду. Я тебя не звал)) Устал если, то проваливай😆

Александр Боярский

В Балашихе все такие додики, похожие на банные листы? Вот ты и проваливай! Дешевка!

Владислав Грецов

ну так зачем биатлонисты и стрелки из Аншуц стреляют...были да не такие как надо видимо

Alexx M

Печально

Владислав Грецов

ну да...все свое нужно делать...нужного качества

Иван Никифоров

Это же гоночные, не обычные...Советских гоночных не знаю, не было наверное

Alexx M

Были

Иван Никифоров

Сейчас погуглю

Alexx M

Хорошо)

Екатерина. Спб

Чтоб быть одинаковыми изначально. На советских им бы равных не нашлось🥁

Alexx M

Ага)) Но только все наоборот😂

Екатерина. Спб

Об этом история умалчивает

Бо
Борис

Да из средних не было ни одного путёвого.Ява-350----затыкала рот любому ИЖу

Alexx M

Причем тут это? Я про мотокросс так то.

Алекс Венцель

Так или иначе все советские мотоциклы были копиями иностранных...

Алекс Венцель

Современные мотоциклы дороги и любой водитель за такие деньги лучше купит себе коня на четырёх колёсах...

Alexx M

Если бы до так, то во всем мире бы уже загнулись давно все мотозаводы.

Эвелина

Алекс ,но многие действительно загнулись. .

Alexx M

Загулись те, кто не шел в ногу со временем

Алекс Венцель

Верно...)))))

Гарри Трубников

Советская промышленность антистимулировала своих инженеров.

Alexx M

Печально

Сергей Владимирович

Наверное по причинам надежности. Первое что на ум прихзодит

Alexx M

Свои то почему не довели?

Сергей Владимирович

Вообще то я инженер и довольно долго работал на производстве. Очень сложный вопрос об уровне качества товаров от советской промышленности. Ответ наверное всё ж в отсутствии традиций и низкого уровня социально-производственной культуры. Большинство руководителей производств имели очень посредственный уровень теоретический инженерной подготовки. В основном заочники и вечерники - такова была Кадровая политика власти. Ну и отбор производственников не по продуктивным для качества работы критертям.

Alexx M

☹️

Сергей Синьков

Зачем украинцы воюют иностранным оружием? Своего же полно.

Alexx M

Приводя такие аналогии вы хотите сказать, что в советском союзе не было мотоциклов?

Сергей Синьков

Нет, я хочу сказать, что на в мире так принято.

Alexx M

В 70-х в союзе так принято не было

Сергей Синьков

Даже раньше.

Ванюшин Вениамин

14 кратный чемпион мира Габдрахман Кадыров гонял на своих

Ванюшин Вениамин

Страны были разные , а партия была одна по сути

Alexx M

И не 14 раз, а 6. Видимо вы все преувеличиваете😆

Ванюшин Вениамин

Мотогонки на льду. Забейте в комп. Я это помню , я это видел и не раз

Alexx M

Я знаю

Ванюшин Вениамин

Ок

Майя Зырянова

1.протестировать не известную технику 2.менялась мода

Alexx M

Свою надо было делать

Майя Зырянова

согласна

Иван Иванов

Было полно, но среди этих полно не было мотоциклов.

Alexx M

☹️

Иван Иванов

🤷‍♂️

Робот Вертер

На своих машинах и мотоциклах тоже выступали

Робот Вертер

Не видели поэтому и устраивала. Ездила, тарахтела, ломалась, но ездила. А что делать, если система такая была, не хотели, чтоб народ знал, что где-то живут лучше.

Alexx M

Печально

Робот Вертер

Да ладно, не парься и не печалься ты так. Сейчас покупай любой мотоцикл, какой захочешь.

Alexx M

Я хочу отечественный, а их нет)

Робот Вертер

И не будет уже. Отстали мы. Тогда хоть что-то было, теперь нет и такого. А какой ассортимент был, начиная от веломоторчиков и до тяжёлых мотоциклов, устанешь модели перечислять

Виталий

Преклонение перед западом... мать их за ногу...

Alexx M

😂

Виталий

Все саое похерили... а ведь были хорошие наработки..

Alexx M

В 73 году уже и похерили?

Виталий

Нет ..ближе к 90.

Alexx M

Речь о 70-х

Виталий

Извини...там просто мелко написано..