Камнесборка

можно ли рассматривать чувство юмора как демонстрацию интеллекта?

Ответы
Адвокат Ирина Поддубная

Хорошее чувство юмора это уверенность в себе. А интеллект это немного другое. Интеллект как способность обычно реализуется при помощи других способностей. Таких как: способности познавать, обучаться, мыслить логически, систематизировать информацию путем её анализа, определять её применимость (классифицировать), находить в ней связи, закономерности и отличия, ассоциировать её с подобной и т. д.

Камнесборка

то есть, чтобы пошутить , интеллект не нужен?

Наталия Соловьева

можно ли рассматривать чувство юмора как демонстрацию интеллекта? obsuzhday.com/questions Если цель- демонстрация, то - ДА. Но скорее это критика или самокритика над невозможным познать, изменить.

Сергей Пекельный

И культуры и интелекта , культурный человек не скажет "Да пошёл ты..." а скажет "Вы я вижу далеко пойдёте..."

Григорий Терещенко

Чувство юмора, как и интеллект, либо есть, либо нет. Их существование не зависит от наличия другого

Вера Соломенникова

вполне это интеллект и есть своего рода,глупый человек и анекдот то смешно не расскажет 😄

Вячеслав Мамкин

это не демонстрация, а естественная реакция интеллекта на на все недостатки

Камнесборка

скорее-защита?

Вячеслав Мамкин

Защита - это тоже реакция.

Имя Фамилия

мне кажется нет, знаю достаточно умных людей, но с ЧЮ у них не очень

M Z

Конечно же да. Можно шутить так тонко что умный только и поймёт.

Камнесборка

а пример можете привести?)

M Z

Новая игра - пойми на что обиделась девушка и объясни ей. Попыток нет. Жизнь одна.

Усен Алиев

конечно, не каждый сможет сказать красиво и кстати

Виктор Федорин

Конечно! Особенно, когда пристают с глупостями!

Ринат Фамутдинов

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт!

Ольга Какутева

если юмор в данном случае был уместен..)))

Богус Анзор

можно просто улыбнуться,если смешно)

Николай Семенов

Смотря какого типа шутки звучат....

Татьяна Долбунова

интеллект может быть, а юмора нет

Константин Неизвестно

да но юмор должен быть деликатен

Зарифхон Мажидов

если юмор на грани интелекта

Юлия Никулина

лишь бы не компенсация ума!

Андрей Хорологиарус

Да, юмор тоже разный бывает

Татьяна Рогачева

Чаще, чем его отсутствие!!!