Ирина Мир

Человек – это синтез духов­­ного и животного начала. И этот синтез не­обхо­дим, дабы душа приобрела определенную форму, она должна пройти через материю.Для чего?

Ответы
Вячеслав Таранов

Ира,у нас в городе тихо.я из Луганска.коренной Луганчанин.был здесь всё время.никуда не уезжал.немного пострадал в 2014 году.по области не спокойно.в городе всё есть.правда с работой не очень.я работаю.магазины работают.продукты товары любые есть.вот только цены для нас большие.цены у нас Российские.проходят праздники.салюты.на день города был грандиозный салют.очень понравилось.а ты чем занимаешься?

Ирина Мир

Слава Богу что так.Я бухгалтер.Работаю в учреждении.Город у нас небольшой.Работы мало.Зарплата низкая.Но все как приспосабливаются.И машины у многих не самые дешевые.Процветает торговля.Заводы , которые уцелели работают в полсилы.У нас то же был день города, только почему то назвали день Урожая.Даже Комбайны ехали в городе

Вячеслав Таранов

трудно сказать для чего мы.я почти уверен что нас создали для чего-то.есть гипотеза что создали человека 200-300тысяч лет назад как рабочего для добычи полезных ископаемых для другой цивилизации.есть ещё одна гипотеза что мы биороботы которые работают по определённой программе.очень сложной программе.и нам потихонько открывают всё больше и больше возможностей. это я пишу в личной переписке.

Ирина Мир

Спасибо Вячеслав!Хочется думать что сейчас усиливаются энергии Света и у нас будут появляться все больше и больше возможностей!!

Гульнар

Жизнь - вечная борьба между слезливым бабьим сердцем и жесткими прагматичными мозгами. И где-то между ними бьется душа, ранимая, живая, трепетная... И только твое сознание решает, какой Путь ей пройти, и сколько раз перевоплотиться в простом человеческом теле... или не человеческом...

Ирина Мир

Да Гульнар ты права.Сколько раз я убеждалась что ничего просто так не бывет.Иногда видишь, что человека несправедливо обижают, хочется ему помочь, а когда присмотришься, оказывается все не просто так. а во благо душе.Поэтому ты права надо научиться идти своим путем и не бросаться всем на помошь

Гульнар

Господи, неужели это я написала... Бывает же такое))) 🤦‍♀️ Ирина, не обижайтесь, пожалуйста, и выкиньте это из головы 🙏 Разговаривать цитатами - полнейший бред. Жить надо просто, как можно проще... Желательно по совести. А путь... у каждого свой. Цель одна - дорожки разные... С уважением..

Ирина Мир

Гульнарочка ты права! Надо учиться видеть радость в каждом цветке и улыбке.Что излучаешь то и получаешь💥 счастья !

Гульнар

🌷 😘

Он

Дальнейший путь это уже дело каждого. Синтез необходим для дальнейшего совершенствования ,которому нет предела.А вот выберет человек путь совершенствования или нет это его вопрос,на который он,конкретный человек должен ответить.

Ирина Мир

Да вы абсолютно правы.Не добавить и не прибавить.А Вы лично чему отдаете предпочтение изотерике, христианству , буддизму, славянству?Я например никак не могу в голове выстроить стройную систему.

Он

Я христианин,не фанатичный,обычный христианин.К другим религиям отношусь терпимо.Стал ли я на путь самосовершенствованья??Пожалуй,но тоже без фанатизма.Живу в таком ритме что мне нравится жить.

Ирина Мир

О это завидный ритм.Вот и я попадаю под сокращение и, жила в каком то галопе.Надеюсь найду что то свое.С христианством у меня тесная внутренняя связь я это чувствую.Но не в том классическом виде какое он есть.Я сама молюсь мысленно и мне легче.Все мои друзья идут по ведизму. Смотрела фильмы про Шиву и Будду там все верно и мантры очень красивые.А так хочется в голове выстроить стройную систему и идти по ней в родном напрвлении

Он

Успехов тебе Ира,от души желаю тебе найти свой путь..(который бы тебя устраивал)

Ирина Мир

Благодарю!И Вам Благославения во всех ваших делах и начинаниях!

Yra Kozlov

природа. а человек венец ее- все это определенная форма информации. И только богу известно какие другие определенные формы будет приобретать информация в будущем после нас. Ведь после большого взрыва вселенная только развивается

Ирина Мир

Да это так.Только Всевышнему известно в каких формах мы уже побывали.Но что бы Духу и душе развиваться нужна форма, в данном нам случае - материальная.

Андрей Юлитин

Три Дживы создали одну Дживатму(Я)=она прошла потом путь от-мира Минерального в мир Животный,а из мира животного в мир Человека подобный,а вот до пути Ариев(АЗЪ)) ещё очень при очень=как до Китая без пищи пешком.

Ирина Мир

Знаю что к каждому приставлены Леги.Они нам помогают.И если мы здесь все будем делать правильно то и у них будут плюсы

Эдуард Чистяков

ЧЕЛОВЕК ЭТО ПЛОТЬ НЕОБХОДИМРСТЬ ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ ДУШЕ,,А ДУША ТОНЧАЙШАЯ ВУАЛЬ КОТОРАЯ СВЕРХУ ОКУТАЛА ЧЕЛОВЕКА ,,,КОГДАДУША ПОКИДАЕТ ПЛОТЬ ЭТО СГУСТОК КРЕГЛЫЙ СВЕТЯЩИЙСЯ В СВОБОДНОМ ПОЛЕТЕ !!😍

Ирина Мир

Ой!Еще как заметила!Природу я люблю, Там и душа и тело отдыхает.И там наверно и чувствуешь эту гармонию тела и души.Потому что знаешь матушка Природа принимает и любит тебя любой и умной и не очень, и доброй и не очень и т.д.Что же с нами будет?Вибрации Земли будут расти?

Эдуард Чистяков

Когда то имел дело С ПРИБОРОМ ..ИЗМЕРЯЕТ ВИБРАЦИИ..ТАК вот САМАЯ СПОКОЙННАЯ СТРЕЛКА КОГДА ВИБРАЦИИ 50 ГЕРЦ !! ЗНАЧИТ ЧЕМ ВЫШЕ ТЕМ СПОКОЙНЕЕ СТРЕЛКА И МЫ !! КОГДА БЫЛО 12-13 ГЕРЦ НАМ БЫЛО ТЯЖКО..И УЧЕНЫЕ ДУМАЛИ Е ВЫЖИВИМ !!

Ирина Мир

Как здорово!Сердце поет от радости! Неужели мы увидим и почувствуем красоту вокруг!

Эдуард Чистяков

Я РОДИЛСЯ ВЫРОС РАБОТАЛ В ТАЙГЕ !! У НАС РАЙОН ТАЕЖНЫЙ КРАЙ ОЗЕР И РЕК !! ЗНАЮ НА ПРАКТИКЕ ЧТО ЕСТЬ ГАРМОНИЯ С ПРИРОДОЙ !! ЭТО СЧАСТЬЕ !! ВООБЩЕ У ТАЙГИ ОСОБЕННОСТЬ,,ОНА ЗАВОРОЖИТ И ДЕРЖИТ ЧЕЛОВЕКА ГОДАМИ,,ВЛЮБЛЯЕТ В СЕБЯ !! ЭТО ТАК !!!!😍

Ирина Мир

Я поехала по распределению в Псковскую область, что бы посмотреть настоящий лес.Это здорово.Была В Воркуте -видела северное сияние и тундру, ходили через горы на море,ночевали на лысых горах.Это незабываемо.Но в тайге не была.Мне всегда казалось что тайга-это что то особенное!

Игорь Дубошин

Ирина, боюсь Вас разочаровать. Душа у всех одинакова. А вот сознание очень разное (прошу не путать с умом). Приходя в этот мир человек , приобретая опыт меняет свое сознание, получая знания.

Ирина Мир

Благодарю Игорь!Со вторым положением согласна , а с первым нет.Душа у всех разная и индивидуальная.Не зря же говорят-великодушный человек, или бездушный- огромная разница.

Игорь Дубошин

К сожалению общепринятое заблуждение, о душе.
Души у всех одинаковые, а различие определяется сознанием. то что Вы приводите в пример характеризует морально-этические черты человека. Хотя если Вы видите, есть тела и без душ, ваше высказывание относится к ним. К сожалению общепринятые знания о душе очень скудны и практически в литературе нигде не описаны. а подмена знаний представлениями или умозаключениями это тупик.

Aleks Monakh

есть такая теория..душа может развиваться только в живом материальном теле.. а вне его она как дух- наставник может только помочь другой душе..которая в теле..

Ирина Мир

Я то же так думаю .да и веды так говорят.Духу чтобы расти нужен опыт, а его можно приобрести только в теле

Aleks Monakh

)))приятно пообщаться с умным человеком

Ирина Мир

Взаимно!🙂

Николай Серегин

Ну,поселяя человека на Землю,да еще и "инвалида",у которого мозг еле работает, естественно приследуются определенные цели.

Ирина Мир

Это скучно

Николай Серегин

Кому скучно,тот начинает размышлять,анализировать и думать. И не о поступках других,а о своем отношении к миру,к окружающим людям,о своих мыслях и поступках.С этого момента начинается духовное развитие личности...

Ирина Мир

Да вы правы.Это захватывает.Очень интересно.Но не легкий путь

Дм
Дмитрий....

дух в человеке это сущность...душа личность...а тело носитель души-личности и совместно с душой духа-сущности....

Ирина Мир

С одной стороны друг тебе доброжелательно может тебе подсказать где твои проблемы с другой стороны недруг не пожалеет, это в чем то то же не плохо.Проверка на эго.

Дм
Дмитрий....

а также внутрений самоанализ -здравое рассуждение подскажет что к чему

Ирина Мир

Да Вы правы.Внутренний самоанализ очень выручает.Как я поняла надо вытащить из себя все страхи , извести жалость к себе попращаться с эго.

Дм
Дмитрий....

интуиция подскажет что надо.....и как это сделать.......внутрений разум подскажет.....

Ирина Мир

Что очень долго все это выводится.Хотелось бы побыстрее...

Ленточка В Косе

Бред дремучего человека. Начитавшегося около оккультной литературы со сваливанием в восточные мистики

Thunder

Не верю я в этот бред. Человек просто боится смерти, а кое-кто использовал это в своих целях.

Ирина Мир

Второй мой вопрос-как бороться со страхами

Thunder

Не знаю. Я их наверное пережил. Смерти не боюсь. Ушли страхи, злость осталась.

Ирина Мир

Злость - это то же страх и претензия.Возьмите за аксиому-в этом мире никто не кому нечего не должен.Все что прошло -ушло и не надо к этому возвращаться.Все что нас не убивает делает нас сильнее.Мы за этим сюда и пришли, что бы стать сильнее.Поблагодарите за это.Вы приобрели опыт.Это много стоит.Мысли материальны.Сейчас своими мыслями вы творите свое будущее хотите вы этого или не хотите.Так лучше творить хорошее будущее

Thunder

Не пытайтесь вынести мне мозг. Это никому не удалось сделать. Вот всё, что вы тут накрапали, для меня полнейший бред. Адьё!

Thunder

🤝

Андрик Незванный

Скорее душа не проходит через материю, она там формируется, обретая, новые навыки и знания.

Ирина Мир

Душа бессмертна, а материя увы имеет свой срок.Душа нарабатывает опыт нахождения в материи.

Андрик Незванный

И я об этом!

Ирина Мир

Ну тогда мы об одном и том же , что без пребывания в материи душе трудно наработать подобный опыт, а он необходим что бы идти дальше

Ирина Мир

Согласна

Геннадий Кириченко

Все дело в мотивации к изменению. Нужно пройти через страдание - материя это обеспечивает.

Ирина Мир

Как хорошо сказано.это уж точно.У тебя два выбора или озлобиться на всех или попытаться найти причину. а она как всегда внутри.

Anatolij Dridzo

Для самосовершенствования. В этой реальности через материю, что будет дальше, посмотрим.

Ирина Мир

Да Вы правы! Нет предела совершенству.А она при этом утоньшается или утолщается.

Anatolij Dridzo

Не знаю. Но это, по моему, и не важно.

Ирина Мир

Это смотря кто какой путь выбрал-вверх или вниз

Anatolij Dridzo

Не думаю, что зависимость от материального размера имеет значение. У ценности души свои оценочные параметры.

Ирина Мир

Конечно Вы правы.Это я образно! говорят же тонкая душа.Чем тоньше материя тем она более высокодуховна.

Александр Сгибнев

Если душа безплотна , то она не нуждается въ "матерiи" . Что разумеете подъ "матерiя" ?

Александр Сгибнев

Нету его совсемъ .

Ирина Мир

ты что дух?

Александр Сгибнев

Точно такъ -- духъ .

Александр Сгибнев

Духъ , ибо безплотенъ итогъ нашихъ-съ-вами повествованiй .🦀

Ирина Мир

печально

Константин Раду

...это всё эзотерический бред высосанный из пальца. Рассказать притчу о Правде?

Ирина Мир

Я думаю отсутствием гордыни

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-Шекспир.

Ирина Мир

Да человеком стать не просто..

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Ирина Мир

Благодарю вас.Сейчас включу волю и пойду заниматься!

Валера Гаврилястый

Я РАБОТАЮ НАД ТЕЛОМ, ЧТОБЫ ТЕЛО ПРИОБРЕЛО НУЖНУЮ ФОРМУ....КРУГОМ ПУЗАТЫЕ.....

Ирина Мир

Вы молодец! так держать!

Дмитрий Логвинов

глубоко копаешь.панчен -лама говорит,что каждый должен стать боддисатвой.

Ирина Мир

Я думаю лама плохого не скажет