Любовь

В Азии растёт ядовитое растение , которое в момент смерти человека вызывает у него улыбку на лице . Что это за растение ?

Ответы
Ро
Роман

Скорее всего спазм лицевые мышцы сводит... есть и болезнь такая не помню как называется... жесть конечно по растению не знаю. Мож какой нибудь, Плющ ядовитый)

Любовь

ВСё ты описал верно ! Это и есть причина улыбки. Ответ : Омежник шафрановый.

Ро
Роман

Давно читал где то про это... страшная смерть. Про растение не помню такое даже название, будем знать)

Любовь

Вот ! Теперь в курсе )))

Ро
Роман

Ага 🙂🤝

Гарри Трубников

Прочитал у тебя, что это омежник шафрановый. От этой информации есть польза.

Любовь

Какая ?

Гарри Трубников

Осторожно с шафраном. Также о нем пишут: "не все растения из рода Омежник опасны. Некоторые виды используются даже для приготовления приправ" -вот так и купи для еды приправки!

Любовь

Так и из этого омежника делают лекарственные препараты !

Igor Fedaev

Вы бы это , фото травы разместили что ли , что бы люди знали эту траву !)

Леди Мила

Похожие и у нас растут.

Igor Fedaev

Джусай так же цветёт , только одним цветком .)

Любовь

ОН РАСТЁТ ВО МНОГИХ МЕСТАХ.

[●_●]

Чаще встречается в поймах и вблизи водоемов.

Любовь

Верно.👍🤗

Николай

Точно в Азии? Я думал что это сарказ из Сарказова моря. Я заблуждался?

Любовь

Вообще он и в Европе растёт. Это омежник шафрановый.

~E
~ Eva Lansca ~

Неужели это растение , про которое Пушкин написал стихотворение?

Любовь

НЕТ, ЭТО НЕ АНЧАР.

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда не знаю.

Любовь

Ты не знаешь такого растения. Ответ : Омежник шафрановый. Это просто для инфы ! Что вот есть такое растение .

☀️ Леди Солнце ☀️

Что то из семейства шафрановых, название не помню

Любовь

Ответ : Омежник шафрановый.

☀️ Леди Солнце ☀️

Точно, значит ещё что то помню🤣 у меня подруга школьная учитель химии и биологии, много рассказывает про животных и растения интересного

Любовь

Хорошая память.

☀️ Леди Солнце ☀️

Просто про шафран спор зашёл)

Любовь

Спасибо )))👍👍🍓🍫☕

Сергей Греков

Чудо Оля, поражаешь переодически.

Се
Сергей

Видимо не во всей Азии. У нас такого не знаю.😁

Любовь

а ТЫ ГДЕ ЖИВЁШЬ ?

Се
Сергей

У меня в профиле есть. р. Алтай, Горно-Алтайск.

Любовь

Точно )))

Сергей Евдокимов

Хотелось бы знать... Так... на всякий случай...😎

Любовь

Ответ : Омежник шафрановый.

Сергей Евдокимов

Посмотрел... Да у нас, на Урале, этого сена - предостаточно!... Благодарю за лишнюю запись в дневнике исследований.😑

Любовь

И не только на Урале !

Эвелина

Это опасное растение - шафрановый омежник...

Любовь

Верно ! Спасибо !👍🤗🌷

Гарри Трубников

Не попадалось, поэтому жив и грустный.

Любовь

Что жив - это прекрасно ! А чего загрустил ?

Гарри Трубников

Стабильности нет в мире!

Любовь

А когда она была ?

Гарри Трубников

Степень ее испытывала колебания у среднего значения, а сейчас она только падает.

Любовь

Время такое.

Альберт

Любовь подскажите пожалуйста что это

Любовь

Ответ : Омежник шафрановый.

Альберт

Я и не знал об этом спасибо за информацию

Любовь

Хорошо.

Альберт

🌹

Maga

Очень интересно, назови пожалуйста

Любовь

Ты не знаешь такого растения. Ответ : Омежник шафрановый.

Maga

А какой состав этого растения вызывает улыбку?

Любовь

Омежник - ядовитое растение. Содержит сильнейший яд - энантотоксин, который и заставляет появляться улыбке, на момент отравления. Вообще это не настоящая, а сардоническая улыбка. От действия нейротоксина, мышцы лица так напрягаются, что на лице отпечаток весёлости и беззаботности. Смерть от отравления происходит только если выпить отвар или принять корешок во внутрь. Смерть человека очень мучительна.

Maga

Ясно

Любовь

👍🤗

Al
Ali

Роза пустыни… любовью зовут

Любовь

Спасибо за ответ )))

Al
Ali

так яд , всё равно, никуда не девается… и под улыбкой скрывается …

Любовь

Вряд ли.

Ша
Шараф.

это что, понюхаешь и умрёшь?

Любовь

Нет, если его съешь.

Ша
Шараф.

ясно.

Любовь

☕🍒🍓

Сестрица Алёнушка

Скорее не улыбку, а оскал.

Сестрица Алёнушка

Если для вас это все-таки улыбка, то ничего против не имею). Хорошего дня).

Любовь

Так и в жизни есть такие вот улыбки.

Любовь

🤗

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хаюшки Люба даже незнаю)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

круто))

Любовь

ДА !👍🤗🍓🍫🍷

Руся S.t.a.l.k.e.r.

классно🤗🍒🍓🍷🍷

Любовь

🤗АХА !☺️

Эл
Эльвира

Какое хорошее растение.

Эл
Эльвира

Кстати, это вполне лазейка для чёрного рынка органов.
Уж лучше усыпить психа, чем устраивать войны и убивать молодых и здоровых.

Любовь

Страшное это дело !

Эл
Эльвира

Да. Лучше совсем без этого.

Любовь

Лучше ))

Elvis Costello

улыбайка широколистная

Любовь

НЕВЕРНО

Xoxol Mel'nikov

Стало самому интересно

Любовь

Ответ : Омежник шафрановый.

Евгений С.

??? интересно интересно

Любовь

да