Ма
Майя

Вопрос православным и католикам. Скажите пожалуйста, почему вы не выполняете заповедь Бога не молиться никому, кроме Него ? Не молиться изображениям и другим предметам ?

Ответы · страница 3
Михаил Дроздов

Никаких таких заповедей нет. Это всё жидовско библейские бредни.

Ма
Майя

Свободу попугаям! )))

Михаил Дроздов

Попугай это единственная птицо который летает клювом назад. Хорошо что ты предлагаешь свободу именно им. Они заслужили.

Марс

материалисты верят лишь в то что можно видеть потрогать руками

Ма
Майя

Ха! Верно. Но Бог не материале. Он абсолютно духовен. Значит, о своей вере они врут?

Марс

это хитрый ход попов увеличить паству

Александр Рязанов

Потому что большинство попов,сами не верят в то,что исповедуют!

Ма
Майя

А люди сами прочитать не могут? Грустно.

Сергей

почитать могут но уразуметь? им помогают так званные проповедники а отцюда и безграмотность ве-ра их не на писаному а сказанному

Евгений Жизнев

фанатизм редок, ну а большинство лишь живет заповедью "авось"

Ма
Майя

не фанатизм......духовная чистоплотность должна быть? )

Евгений Жизнев

для духовной чистоплотности необходим ориентир, при существующих допусках и несоответствиях, это сложно

Вадим Лазарчев

А они ответят, что находятся рядом с символами, а молятся ему

Ма
Майя

То есть -- свечи и цветы они жертвуют картинками и статуэтками, а молятся Богу? )))) ну, что ж .Это их выбор.

Вадим Лазарчев

Свечи и цветы это маленький бизнес церкви

Леонид Иванов

притчу про женщину и пенёк знаешь? Нету там такой заповеди.

Ма
Майя

откуда у пенька заповедь?

Леонид Иванов

притча!!! Не заповедь.

Алексей Анисимов

А с чего Вы взяли, что мы эту заповедь не выполняем? Вы Бог?

Ма
Майя

Я бывала в православных церквях и католических храмах и знаю, чему и кому там молятся. Я человек, созданный по образу и подобию Всевышнего. Все в руках Творца, но у него нет других рук, кроме рук человеческих.

Алексей Анисимов

Примите ислам,буддизм, индуизм и успокойтесь.

Ма
Майя

))) ок. Но христианство из меня чуть атеистку не сделало. Нельзя же так тупо нарушать заповеди. ))

Алексей Анисимов

С Рождеством, теолог!))))

Ма
Майя

Спасибо.

Владимир Супруненко

Изображение нужно для фиксации внимания . Бог в Сердце.

Ма
Майя

заповедь не я придумала , смею предположить, что резоны не катят в этом случае

Марина Мальгина

Это ты где такое вычитал (про предметы и изображения)?

Ма
Майя

Библия. Синодальный перевод.ИСХОД 20 : 2-17

Марина Мальгина

Замечательно, вот и придерживайтесь того, что там прочитаете. А остальные будут поступать так как сами решат.

Ма
Майя

Да пожалуйста. Только смешно строить из себя праведников и ревнителей веры в таком случае. Язычество остаётся язычеством.

Марина Мальгина

И кто же у нас занимается подобным строительством?

Татьяна

Те. кто Библию не читал- не поймут. Исайю не признают...

Слава

почему же, баптисты, у них нет предметов, изображений

Ма
Майя

не только у баптистов нет изображений и предметов. Но я обращаюсь к тем, кто себя образцом веры декларирует.

Слава

блин, тогда я пас

Ма
Майя

))хорошо

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

это как фома не верующий им нужно взирать на что либо

Ма
Майя

) да

Николай Сороченко

и вообще не надо милостыню просить, унизительно это

Малышка Малышка

я хоть не читаю намаз но сердцем принадлежу Аллаху

Малышка Малышка

МНЕ ПОМОГ АЛЛАХ И ВАМ ТОЖЕ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ПРОСИТЬ ИЗКРЕННО

Ма
Майя

Вы не поняли. ......я искренне хочу, что бы все в моей жизни происходило ТОЛЬКО по Его воле. Лишь об этом просить могу.

Малышка Малышка

это хорошо

Ма
Майя

) спасибо

Павел Гордеев

А ПОЧЕМУ ЭТО ВАС ТАК ВЗВОЛНОВАЛО ? КОМУ МЫ МОЛИМСЯ ?

Ма
Майя

)))) мне интересно, как люди умудряются декларировать свою веру в Бога и нарушать Его заповеди -- одновременно. Как они это для себя объясняют?

Павел Гордеев

ВСЕ НЕ БЕЗ ГРЕХА . НА ТО МЫ И ЛЮДИ . НУ А ТОТ КТО ИЩЕТ СЕБЕ ОПРАВДАНИЯ - И НЕ ВЕРИТ В БОГА . ПРОСТО ИЩЕТ СЕБЕ ОПРАВДАНИЯ

Ма
Майя

Грех намеренный -- это уже слишком. Нет?

Валерий Плетнёв

Каждому своё.Нельзя отдавать себя непонятно-кому.

Ма
Майя

Вот и я о том же. Должна быть элементарная духовная чистоплотность.

Юрий Привалов

Мы молимся не иконе, а тому кто на ней изображён.

Юрий Привалов

Боитесь назваться. Я православный христианин и не скрываю этого.

Ма
Майя

Язычник ты , как бы не назывался.

Юрий Привалов

Да воздаст вам Господь по словам вашим и по делам вашим.

Ма
Майя

причитаешь -- как истинный христианин. )))

Юрий Привалов

Сколько злобы и ненависти. Пожалуй вы сатанистка.

Владимир Соколов

Молиться вообще не нужно.Жить порядочно важнее.

Ма
Майя

))) старая песня. ) чем определяется порядочность?

Владимир Соколов

Да живите просто без заморочек,увидите.

Саня Рыжиков

Ещё ни одной из серьёзных заповедей не нарушил.

Александр Филатов

Поэтому присоаетую прим

Александр Филатов

Ирится с Богом

Наночка)

))

Владимир Литяйкин N

Он у меня в душе, я с ним напрямую разговариваю

Владимир Литяйкин N

Уже лучше- ваш посыл, я не против

Ма
Майя

)))) ок.😊💖

Наталья Сальникова

Извините

Владимир Литяйкин N

Ни за что!

Наталья Сальникова

Значит Вы не Литяйкин