Valentina

Как вы думаете, в Кемерово мог быть теракт?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Вряд ли.
Если бы это был теракт, они бы поджигали первый этаж, чтобы вообще никто не смог выбраться, а не четвёртый.
А огонь разошёлся так быстро потому, что там всё было из легковоспламеняющихся материалов. А сейчас проще спихнуть всё на теракт, это удобно.

Valentina

Это не удобно.Даже поджег на верху был продуман,двери заблокированы...теракт завуалирован....

Микото Суо 🇺🇦

Удобно. Первая неделя после выборов. 80% населения сразу же против Путина заорали. Кому это выгодно? Тем, кто против Путина. И этот митинг вчера, и версия про теракт, и преувеличение жертв. Путин же "виноват".
Тем более, в мире то тут, то там случаются теракты. Этим удобно прикрыться.
p.s.: сейчас везде двери закрыты. Горожане лично поехали по ТЦ смотреть запасные выходы, и почти все они заперты.

Valentina

Предположим,что это случайность..Так почему сограждане на людском горе делают политику? Кто они после этого?

Микото Суо 🇺🇦

Эту политику сейчас в консервной банке с сайрой найти можно.
А на людском горе наживаются все, кому не лень.

Valentina

ПРОСНИСЬ,СТРАНА!

Геннадий Костарев

Жадность, корысть и разгильдяйство людское, чем не теракт?!Не нужно искать внешних врагов повсюду, когда в нас самих плодятся собственные, нами до поры не замечаемые.

Valentina

Господи!...👍 😇 один человек из 50 говорит истину,спасибо.

Карл Гронский

Нет. Но зачем строили детский праздник из легко воспламеняющихся материалов? Запланированное преступление? Коррупция помогала? Вернуть бы высшую меру - расстрел.

Лариса

Конечно! Именно! Сейчас "найдут" визитку еврея или ЦРУшника на пепелище. А еще удобнее - " сирийский след"! Не на собственное разгильдяйство же вешать сотни трупов!

Valentina

Самое интересное,что его завуалируют...не интересно это освещать...Будет паника.

Анатолий Бронский

А это и есть теракт, если бы это обыкновенное возгорание, то люди могли бы спастись, а так было все подготовлено, что очень много погибло людей.

Valentina

думаю да.

Анатолий Бронский

А что, думать? Так оно и есть.

Константин Румянцев

Нет,просто халатность людей,которые хотят много заработать,не проверяя здание в каком оно в состояние........................................👤

Константин Румянцев

Всё может быть........................................👤

Valentina

👍

Константин Румянцев

По живём посмотрим,что скажут..............................👤

Valentina

согласна.😢 🤔

Константин Румянцев

Хорошо.....................................👤

Левин Василий

Все возможно политика дело тонкое и наша власть это может скрыть от нас показав всему миру что у нас по сравнению с ними терактов нет

Valentina

Значит мы распиздяи своих людей губим.

Левин Василий

Вапрос мог быть терак я ответил .я например негублю это те которые стремятся к денькам наверное

Алекс Венцель

Не теракт это, а наше русское раздолбайство и повальный пофигизм...Полное пренебрежение правилами пожарной безопасности...

Valentina

Может этими недоделками и воспользовались.

Валентина Рязанова

Преступная халатность. Неделю была отключена пожарная сигнализация. Всю вину за трагедию свалят на охранника.

Мудар Надиев

Вы с Кемерево

Валентина Рязанова

НЕТ ! Там живут мои родственники.

Мудар Надиев

Но они не пострадали. И слава богу

Валентина Рязанова

Смотрите ВЕСТИ по ТВ. Я не с потолка взяла эти сведения.

Мудар Надиев

Хорошо я посмотрю о чем там на ТВ

Руслан Русланов

это результат коррупции. продажности чиновников и самое горькое - РУССКОЕ "АВОСЬ" на этот раз не пронесло!!!

Анатолий Гусаров

это - чиновничий теракт,которого можно ждать в любом уголке России.Вспомните "Хромую лошадь" на Урале

Ирина

Именно такова была первая мысль.А на следующий день или через день,грузовой состав сошел с рельсов.

Valentina

возможно,это выгодней сейчас.

Михаил Тымчук

При изуверских методах политической борьбы всё возможно, хотя не хочется в это верить...

Сергей Гущин

Да вполне. Столько идиотов вокруг. И чего их не принести в жертву чему либо богу.

Valentina

Продажные могут.

Евгений Иванов

Теракт - это когда политические требования выставляются. Здесь молчат пока.

Valentina

У нас социализм перешел обратно и все порно получилось.

Евгений Иванов

И при царе-батюшке так же было. Ответственности никакой, потому, что отвечать нечем.

Valentina

При царе не было русских во дворе..

Евгений Иванов

Не всё при дворе творится. Каждый на своём месте должен ответственность чувствовать.

Valentina

Не все на своем месте...

Виктор Дудинский

Не мог! Город не большой, подозрительный субьект, сразу бы попал под надзор.

Valentina

Прошлепали,может охраннику заплатили.

Виктор Дудинский

Если это так, то ни ему ни его всему роду эти деньги не понадобятся. Они уже трупы!

Valentina

Посмотрим..

Виктор Дудинский

Смотреть нечего. Жадность владельцев РТЦ, сволочей. Никакой безопасности и пожаротушения не было. Даже воды в системе не было, сигнализация в отключке. РТЦ горит, а хозяйка дома кайфует. Теперь лет 20 будет кайфовать в ИТЛ, где ей устроят комфортную обстановку, под нарами.

Татьяна

а кто двери запер и сигнализацию отключил?

Valentina

Это уже стоит задуматься.

Татьяна

вот

Игорь Игорь

На вряд ли это всё могло произойти и в других местах скопления народа .........

Иори

Я думаю не надо фантазировать и заниматься ерундой и сплетнями

Valentina

Интересно,как такое произошло.

Аксакал-Хан-Паша

...одна из версий...якобы был мальчишка с зажигалкой...шалости...

Виталий

Скорее всего...он не мог так быстро воспламениться и сгореть..