Елена Жданова

Считаете ли Вы вредным систематическое употребление алкоголя в небольших дозах?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

оно в любых количествах вредно
пьют не потому что там какой то наркотик,с каждым разом алкаш убеждает свой мозг что с вином жизнь становится не такой тусклой и тоскливой,приручая к этой формуле его

но с каждым разом всё больше требует мозг алкоголя так и спиваются даж те кто говорил"я контролирую себя"

а вред здоровью марали и в целом личности не стоит и темы ,и так на виду

Барон Де Гофмансталь

Безусловно. А еще вреден сахар и все сладкое, а еще выпечка и все мучное, особенно из белой муки, кроме того, копчености, консервы, соленья, газированные напитки, все жаренное. А еще вредно дышать городским воздухом, нервничать и вести малоподвижный образ жизни. А что вреднее? А то, чего больше!)))

Елена Жданова

Легче умереть....😂🤭

Иван Подколодный

Нет. Перейдёшь на большие дозы , будешь валяться под забором. Так, рюмашечку выпил и, живи хоть до ста лет. Труднее всего когда машину водишь. Внеплановые поездки отменяются. Алкоголизм не лечится а, контролировать его, можно.🍷

Иван Подколодный

Пьём, но умеренно и с оглядкой🌷

Елена Жданова

Это правильно.если исключить алкоголь вообще,то будет совсем грустно..хотя.....🙋‍♀️🤭

Иван Подколодный

Праздник быстро заканчивается и, мы становимся жертвой желания его продолжить.

Елена Жданова

Если без меры..

Serg

С таких небольших доз и начинается алкоголизм. Я пью редко, по большим праздникам и не больше 150 грамм. Это то количество которое не опасно для нормального функционирования организма) не люблю состояние опьянения

Сургутский Владимир

Ещё раз привет как сказать одни говорят вредно другие говорят можно.я был в Италии у друзей и там их родители уже 90. Лет говорят нужно каждый день пить красное вино обедом и ужином не много

Елена Жданова

Думаю,что малая доза алкоголя не помешает...

Сургутский Владимир

Ну д если это хорошее вино не магазинное

Чио-Чио-Сан

Сначала в небольших, а потом организм будет требовать увеличения дозы и......можно докатиться до алкоголизма. Женщинам в этом отношении "повезло", они спиваются намного быстрее

Чио-Чио-Сан

И не делайте круглые глаза, вы прекрасно знаете, как это происходит

Елена Жданова

Прямо хочется добавить: все с левой марш!

Михаил Тымчук

Если дозы реально небольшие, так у большинства всё проходит нормально, но некоторые могут спиться и от маленьких доз при систематическом употреблении. Лучше не рискуйте.

Елена Жданова

Мне это не грозит... спасибо.

Михаил Тымчук

Поздравляю!

Ванюшин Вениамин

Врачи говорят по разному . Но употребление в небольших дозах -это дезинфекция . Весь вопрос в том ,что наш народ приучен пить до тех пор ,пока не свалится под стол

Елена Жданова

Да,думаю если немного.то не вредно..но не у всех получается..

Olena Mykolayivna :)

Да, через время почувствуется, особенно для женщин, они быстрее привыкают к алкоголю, чем мужчины, это плохая штука, как и для женщин, так и для мужчин.

Ал
Александр

алкоголь не только вреден в малых дозах, но и категорический полезен. особенно лет после 40, когда начинаюются сбои возрастные в организме

О_
Олег _Хроменко

Организм должен сам вырабатывать то что ему нужно и сколько нужно , если это делать за него , то сломается имунная система .

Елена Жданова

Ого,а если сопьется?

О_
Олег _Хроменко

Хотите превратить серьёзную тему в шутку , тогда это не со мной .

Геннадий Витальевич Чичеров

"В одной учёной мысли ловкой
открылась мне блаженства бездна :
спиртное малой дозировкой
в любых количествах полезно !"🤣

Александра

Небольшие-понятие растяжимое. Можно по 50 гр.в день, но только натурального крепкого продукта. Но где его взять то!

Елена Жданова

Есть хороший алкоголь..особенно сухие красные вина.правда цены кусаются..но...

Александра

Можно, главное, что бы цены не искусали. Я из ягод наливку себе делаю. Цена вопроса- стоимость сахара)

Александр Максимов

Моя учительница по химии всегда нас учила: " дети не заблуждайтесь- алкоголь в Любой дозе яд!!! " делайте выводы!!

Елена Жданова

Возможно и так...

Алекс Венцель

Да. Алкоголь воспринимаю только в малых дозах и только как как лекарство. Но вы ведь постоянно не болеете?)))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как известно, благодаря Жванецкому, алкоголь в небольших дозах полезен в любых количествах.

mk
maik kunin

Самая маленькая доза в России .Эта граммулька. Только за частую она превращается в *Белочку*

Елена Жданова

Уж у кого как....

mk
maik kunin

У каждого есть своя норма!

Ок
Оксана11

Мне в этом плане нравятся итальянцы. Пьют хорошее вино регулярно и алкоголиков нет. )

Елена Жданова

Да,заграницей это пинято..

Сергей Остёрский

Не вредным , но опасным. Потому что все алкоголики когда-то были умеренно пьющими.

Сергей Остёрский

Есть люди, которые не любят спиртные напитки, но любят сладкое, как и я.

Елена Жданова

Плохо ,если есть зависимость от того и другого....

Сергей Остёрский

Я не могу сказать, что у меня зависимость, просто люблю сладкое.

Елена Жданова

Ну,тогда....👍❄️

Ол
Олександр

Нет . Но употребление должно быть не частым , а дозы действительно умеренными .