--- Рыжулькин ---

Скажите, пожалуйста, а как снять тягу с карбюратора? Вообще не представляю как это делается.

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Какой кар-р? Вполне возможно, что стоит шаровой наконечник, тогда просто отвёрткой сдвинуть наконечник с шара сектора. Иногда снимается довольно туго, особенно при низкой температуре (пластмассовый наконечник в холод становится жёстким, есть опасность расколоть его).

--- Рыжулькин ---

Ну хочется чтобы как - то ехала, чтобы не было залива свечей...)) Чтобы дотянуть до знакомого в км 30 и настроить машину, если сам не смогу. А вообще сдаётся мне, что дело в уровне топлива ещё. Вчера проверил, в качестве метки взял обычную спичку, отмерил от её начала 23 мм (производитель для Оки рекомендует такое расстояние от уровня топлива до верхнего среза карбюратора), стал опускать и спичка погружается в бензин раньше. То есть не удается сравнять эту линию на спичке (23 мм), со срезом карбюратора. Похоже, что высокий уровень топлива получается в камере? Что думаете?

Никита Козлов 78Rus

Регулировка уровня в ДААЗ-1111-11070100 имеет ряд особенностей. Поверните крышку топливным клапаном вверх и замерить высоту его выступания над плоскостью крышки.Эта высота должна быть 10,0-10,2мм. Регулировать с помощью штангенциркуля. Установить поплавок поверхностью на плиту и замерить расстояние от её поверхности до язычка, должно быть 2,0-2,2мм. Расстояние от плиты до оси поплавка 6,9-7,0мм. Его регулируют подгибанием язычка или кронштейна. Это описание установки уровня из книги Ерохова В.И. "КАРБЮРАТОРЫ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ" Москва Транспорт 2000г. Для проверки остаточного уровня в п/камере изготовить их полоски жести Г-образный калибр длиной 23мм.

--- Рыжулькин ---

Не понял, установить поплавок поверхностью на плиту? Это как?

Никита Козлов 78Rus

Снятый поплавок установить на плоскость и замерить расстояние от плоскости до центра оси.

--- Рыжулькин ---

Спасибо за помощь.

Евгений Миронов

Там всё элементарно, там на тяге пластиковые наконечники должны быть, они защёлкнуты на шарике по принципу одёжной кнопки, чуть больше усилие и тяга отщёлкнется, можно отвёркой помочь в качестве рычажка.

--- Рыжулькин ---

Вот так она выглядит. Там пластиковая нащёлка сбоку. Для чего её производитель прикрепил, не понятно. Может это и есть способ крепления? https://газулька.рф/wp-content/uploads/2019/11/ 🖼

Евгений Миронов

Картинка не открывается, но я просто знаю что одно время на оку ставили катушки от волговского мотора ЗМЗ 406, а Вы наверно купили именно Оковску да ещё наверное нового образца, у нас сколько машин, столько оригинальных конструкций, покумекайте теперь как её крепить!

--- Рыжулькин ---

🖼 Хорошо, спасибо! Может скотчем её?

Евгений Миронов

Пластиковые стяжки ещё куда ни шло, но не скотчем)))

--- Рыжулькин ---

Хорошо. А не поврежу стяжками то?)) Блин, теперь что ли шпильки старые спиливать придётся.

Рамиль Каскинов

Для этого надо открутить винты и снять верхнюю крышку карбюратора. Затем повернуть ее и тяга снимется, в только в этом положении.

--- Рыжулькин ---

До регулировки карбюратора человеком, тряски не было. Наверно настройки сбиты. А когда вытягиваю подсос, смесь обогащается, то есть воздуха больше поступает или бензина? Или то и то? Кстати, когда машина так поработала, заглушил. Стал сразу заводить и только с четвертого раза завелась, по началу едва схватывала. Но ведь наверно согласитесь, что свечи не должны быть в черном нагаре? На мой взгляд, это не правильно.

Рамиль Каскинов

Когда вытягиваешь подсос, бензина больше, смесь богатая становится. Не заводится, потому что переливает бензина. Двигатель , чтобы завестись, требует продувки цилиндров, то есть удаляет лишний бензин и только тогда заводится. Черный нагар говорит о богатой смеси.

--- Рыжулькин ---

Благодарю! А богатая смесь может быть если уровень в камере поплавковой неправильный? Если да, то можно ли это винтами качества и количества отрегулировать, не меняя уровень? Или надо и их регулировать и винты крутить?

Рамиль Каскинов

Может быть, надо обязательно уровень сделать правильный, а потом уже винтами регулировать

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое!

Лева Правая

И я.не представляю... Еду в рем.мастерскую. у, кажется,в моем авто нет карбюратора...

--- Рыжулькин ---

Просто у меня масло немного выше уровня. А тёмный дым тоже будет из выхлопной трубы?

Павел Прохоров

ммный дым -не полное сгорание. эт зажигание.хорошо нет детонациию сизый- маслотпоршни.ю кольца, мкаслосьемные

--- Рыжулькин ---

А если зажигание нормальное?

Павел Прохоров

)))) знчит старый жизель))) сорри не советчик

--- Рыжулькин ---

Ну ок)))

Федя Кукин

Найди в инете устройство карбюратора...там увидишь! Долго рассказывать....

--- Рыжулькин ---

Уходить не должно, ведь трамблёр закреплен болтами. Ну трамблёр у меня, машина то простая.

Федя Кукин

Блин очевидное - невероятное.....

--- Рыжулькин ---

Да ну нахер...слезы аж

Федя Кукин

Вот мелочь какая то.....если конечно у тебя там кольца не выплюнуло от хорошей эксплуатаци .....компрессию давно мерял?.

--- Рыжулькин ---

Нет, компрессию не мерял. Машину купил примерно полгода назад. 2,5 месяца ездила без проблем. Потом забыл воду слить с блока. Были морозы под - 15. Отогрел, слил. Машина после этого поехала и через 7 км заглохла, залило карб. и свечи. Иглу поменял, насос поменял. После этого с машиной какие - то загадки. То заведется поедет, то не заводится, то заливает. Всё неоднозначно. Знакомый у которого брал, говорит что в движке и поршня новые, движок под капиталку был сделан. Предполагаю, что не в этом причина...хотя кто знает... Если бы я нашёл карб. на прокат, все бы прояснилось

Галинка Живилова

Ооо! А чего сервиса нет поблизости? и что за тяга в карбюраторе?!

--- Рыжулькин ---

Ну такая штучка пластиковая. Короче я вопрос решил))

Галинка Живилова

поздравляю!

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Ирина Полесская

Более тупого человека, чем Я в этой области знаний ---НЕТ !!!

--- Рыжулькин ---

Ой))) да умная Вы!!!

Андрон Шрайбикус

Какую нахрен тягу, его просто почистить надо

--- Рыжулькин ---

Мне сказали снять, чтобы машина поехала

Michael Lvovich Kunin

А у Вас ,что устаревшая модель авто !

--- Рыжулькин ---

у меня Ока))

Michael Lvovich Kunin

Не -знаком с таким автомобилем !

--- Рыжулькин ---

Познакомьтесь

Андрей Крадов

А что случилось-то? Карб снимаешь?

--- Рыжулькин ---

И денег и времени два месяца, машина вообще не выезжает. Так хочу зимой поездить, уж весна скоро. Новый сложно, 5 тыс. пока просто не ясно, в нём ли причина. Но ведь все как один говорят, что дело в карбе.

Андрей Крадов

То, что описал - похоже очень на карб. Вопрос из разряда дурацких : а искру проверял?!

--- Рыжулькин ---

Ну машина то заводится и снимал колпачки на работающем двигателе, звук менялся.

Андрей Крадов

На тягу забей, хх держит? На каких оборотах на прогретом и холодном?

--- Рыжулькин ---

Да, сейчас обороты держит. Судя по оборотам, всё как раньше. Но когда прогрею и уберу подсос, звук очень тихий, хоть и порой кажется что маловато оборотов. Но настраивал карбюраторщик, сам я не понимаю в этом. На панели к сожалению нет прибора для измерения оборотов((( А на слух сказать не могу. Но на подсосе во время прогрева, обороты примерно такие как раньше, когда она ездила без проблем. Дым тёмный валит сразу, как завёл и продолжается даже когда подсос убран. Может если поезжу, то исчезнет, хоть и сомневаюсь

Елена)

Только колдовство помогает 😊

Гр
Григорий

Отвёрткой отсоедините трос

--- Рыжулькин ---

Ничего не заедает. Я вдшкой ещё все эти вещи сбрызнул. Там есть такая лапка, она прижимается до упора.

Гр
Григорий

Значит заедания нет

--- Рыжулькин ---

Там всего две заслонки. У одной есть небольшой зазор. Это нормально тогда?

Гр
Григорий

Допустимо

--- Рыжулькин ---

спасибо.

Александр

Без сьемника не справиться.

--- Рыжулькин ---

ну вот

Александр

Купи, не прогадаешь.

--- Рыжулькин ---

Мне сказали там все просто

Александр

А ни чего сложного и нет.

--- Рыжулькин ---

Как тогда?

Галина Захарова

Котик прочитай инструкцию

--- Рыжулькин ---

Нет там такого

Евгений E

в яндексе набери😛

--- Рыжулькин ---

Набрал)))

Алексей Голофаст

откуда у тебя карбюратор?

--- Рыжулькин ---

В машине он

Алексей Голофаст

нет таких уж машин.... а карбюратор можно в антикварный сдать....

--- Рыжулькин ---

В городе почти и нет, а по области посмотрите. Пруд пруди

Алексей Голофаст

кукую область смотреть?

--- Рыжулькин ---

Любую. Зайди на авито и поищи. Там их сотни

Марина Цитко

Вообще,как снять тягу?

--- Рыжулькин ---

Я тоже этого не могу понять

Света Дмитренко

кто такой карбюратор?

--- Рыжулькин ---

Это повар дядька такой в машине, смесь готовит)

Света Дмитренко

жалкоьдядьку

--- Рыжулькин ---

Ниче, все норм с ним))

Света Дмитренко

вот и славно удачи

--- Рыжулькин ---

И вам)

Ирина

я тоже не представляю

--- Рыжулькин ---

да уж

ДА
Дима Асеев

Ютюб в помощь, даже покажут

--- Рыжулькин ---

Легко сказать

Валентина Томилова

Посмотри в интернете