Леди Мила

Почему так презирают Иуду? Ведь без него не было бы и Христианства?

Ответы
As
Ason

Считается,что он предал учителя!Но в последнее время появились другие версии!История это,что дышло,куда повернул,то и вышло!Посмотрите,что творится в пропаганде современной России.Берия стал неплохим человеком?А тов.Сталин чуть не святой!

Леди Мила

А без этого предательства и не было бы жертвы Христа.

As
Ason

Вы там были,чтобы это утверждать?Почитайте как следует умные книги и увидите,что Иуда не при чем.Ешуа мешал церковникам и в любом случае его бы убили!

Андрей Поляков

Кто призирает Иуда фигура неоднозначная между прочем они с апостолом Петром фактически оба сделали тоже самое оба предали его.Только один сумел попросить прощение и простить себя второй нет.

Леди Мила

нет, поступок Иуды был предрешен, это - основа христианства.

Андрей Поляков

Основа христианства не в предательстве Иуды а в том что Бог воплотился и пришел в мир жил как человек и умер за весь человеческий род. Даже без Иуды это бы произошло Почему я не знаю .

Леди Мила

все шло по сценарию.

Юрий Буторин

СИММЕТРИЧНЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ : Если бы не было Адольфа Алоизовича Шикльгрубера, не было бы и нашего славного праздника Дня Победы? Почему так ненавидят Гитлера?

Леди Мила

Ну, про Гитлера все понятно.. а вот с Иудой все сложнее. Ведь он взял на себя трудную ношу - выполнил замысел Божий.. Без этого предательста, не было бы и распятия Христа.

Юрий Буторин

Ну вера-то была и до Христа, только называлась она не в его честь (Достаточно вспомнить кого крестил Иоанн Креститель), но для её укрепления понадобился СТРАДАЛЕЦ и соответственно исполнители злодеяния в котором предатель Иуда сыграл свою ключевую роль.

Леди Мила

Конечно! Вот об этом я и написала

Алексей Тельнов

вот именно,но и любить его тоже не за что,страшно другое,это если Бог отведет роль "Иуды",то какой бы ты не был,участь не завидная....

Va
Vasily

что-то с мозгами у вас не все в порядке.... внимательно прочтите комментарий ☝️

Алексей Тельнов

так уж и быть,объясню для одаренных... по вашей логике не надо судить ни педофилов,ни маньяков иТ.Д.,ну им же так хотелось ,что они удержатся не могли,ну правда же,как и Иуда не смог отказаться от 30-и серебром... без Вас понятно что Господь знал ,что он не откажется,ибо слаб человек,но у человека всегда есть выбор ,поддаться своим слабостям или искушениям или нет,это одно из качеств ,которое отличает нас от животных,если Вы вдруг не знаете об этом...)

Va
Vasily

Всего хорошего.

Алексей Тельнов

ха ,ха,Вам тоже ,контрольный сделаю...))) Страшно всем и Трусу и Герою ,но отличает их ВЫБОР сделанный каждым из них... удачи...)

Олег

Искусственно созданное противомтояние при котором легко разделить людей и властвовать

Лана Остудина

Я тоже так думаю. Есть версия, что Иисус сам просил Иуду, любимого ученика, передать его.

Леди Мила

Конечно, как бы иначе его распяли?

Лана Остудина

Ой, ПРЕдать. Ну да,он знал. что должен быть распят, и Иуда по его просьбе это ему и обеспечил.

Виктор Федин

А в евангелии от Иуды написано, что это было сделано по согласию Христа

Леди Мила

конечно.

Андрей С.

Милая Леди, всё совсем не так. ...ведь без него не было бы Иудейства

Андрей С.

а как иначе???

Леди Мила

я не изучала Иудейство

Андрей С.

значит мы с тобой одной крови)))

Леди Мила

конечно.

Rita

А по-подробнее в этом месте,а что до него не было Христианства?

Леди Мила

нет, конечно.

Ma
Mass.terr

Я потому и презираю, что из-за него появилось христьянство.

Леди Мила

🤔 он только исполнитель.

Ma
Mass.terr

И на том спасибо

Валентин Чистяков

что;? ВАМ нравятся предатели!????????????

Леди Мила

вы на задумывались, что ключевая фигура в христианстве?

Валентин Чистяков

для меня; предатель важнее!!!!!!!!

Александр Макаров

Ему за это памятник надо поставить.

Леди Мила

да

--- Руслан ---

Иуда предатель поэтому и не любят

Ханиф Мухамадеев

А чем мешает вам Христианство?

Леди Мила

Вы вообще не имеете права обсуждать этот вопрос. И оно мне не мешает.. бред на пишите.

Ханиф Мухамадеев

Почему не имею права? Странно звучит ваше замечание!

Леди Мила

Во превых, вы не поняли смысла вопроса, а во вторых - не лезтьте в нашу религию.

Ханиф Мухамадеев

Ваша религия? Значит я не свою религию прошел когда - то, так получается!?

Леди Мила

судя по имени, вы мумульманин.

Ханиф Мухамадеев

Логично! Моё имя несколько раз упоминается в Священной Книге мусульман - Коране, но мусульманином я был не долго, как и христианином и буддистом. 😊 В них я не находил полноценного ответа на все вопросы жизни.

Григорий

презирают иуду человека

Леди Мила

за что?

Григорий

человека за то что продается за деньги вернее предает за деньги

Леди Мила

но это был замысел Бога.

Григорий

не думал что вы верите в бога

Леди Мила

я не верю.. но мифологией увлекаюсь

Григорий

все так говорят-ну да ладно пока удачи

Евгений Бандурин

Не Иуду, а его деяния.

Леди Мила

а без этого и не было бы жертвы Христа.

Евгений Бандурин

А его жертва была предопределена свыше - (его папой).

Леди Мила

И я об этом! Так за что его обвиняют?

Евгений Бандурин

Не его, а деяние.

Леди Мила

Без этого ДЕЯНИЯ не было бы распятия, этого главного полтулата христианства.

Евгений Бандурин

Казнь Христа предопределил его отец, несмотря на просьбы первого, а уже Христос уговорил Иуду сдать его.

Константин Кривцов

Немного бы потеряли

Петр Соколов

Там все запутанно.

Леди Мила

да

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Людмила Николаева

Иуда - предатель.

Леди Мила

как без этого предательства Христа распяли на кресте?