Тр
Трофим

Что такого творилось в Содоме и Гоморре, что они стали синонимом греха ?

Ответы
Zharkenova Natalay

Библия не особенно расписывает все пункты упадка, но показывает лишь один факт, который был понятен всем народам, для которых законы гостеприимства были важны на протяжении многих тысячелетий:
(Бытие 19:1-9)
"Два ангела пришли в Содом к вечеру, и Лот сидел у ворот города. Увидев их, он встал им навстречу и поклонился до земли.
– Господа мои, – сказал он, – пожалуйста, зайдите в дом вашего слуги. Вы сможете помыть ноги и переночевать, а ранним утром продолжите свой путь.
– Нет, – ответили они, – мы переночуем на площади. Но он так настаивал, что они последовали за ним и вошли в дом. Он приготовил для них еду, испек пресный хлеб, и они поели. Но, прежде чем они легли, все мужчины Содома, молодые и старые, окружили дом. Они кричали Лоту: – Где люди, которые пришли к тебе вечером? Выведи их к нам, мы хотим развлечься с ними. Лот вышел к ним и запер за собой дверь. Он сказал:– Нет, друзья мои, не делайте такого зла. Послушайте, у меня есть две дочери, которые никогда еще не были с мужчиной. Давайте я выведу их к вам, и делайте с ними, что хотите. Но не делайте ничего этим людям, которые пришли под защиту моего крова. Они ответили:– Прочь с дороги! И сказали: – Этот человек пришел сюда как чужеземец, а теперь хочет быть нам судьей! Мы поступим с тобой еще хуже, чем с ними..."
Т.е. мы видим людей, которые вломились в дом к Лоту и захотели поглумиться над его гостями. Данный факт совершенно неприемлем был на Востоке, где гость — самый важный человек. В некоторых культурах это доходило до того, что путешествующий мог прийти в любой дом и хозяева не могли даже спросить о цели его прихода в течении трёх дней, но обязаны дать еду и место для сна. Думаю, что в Библии не было смысла приводить другие факты.

Тр
Трофим

Ха !

Zharkenova Natalay

в смысле?

Тр
Трофим

эт я и сам мог в инете найти😉

Владимир Забродин

В одном из городов мужчины были геями, а в другом оставленные женщины стали лесбиянками, но так как ни там ни там не выполнялся завет бога о размножении богу надоела эта херня и он засыпал их огненной вулканической лавой, а для того чтобы была жива память о его делах оставил очевидца Лота с дочками, который напившись трахнул своих дочек, дополнив прежние грехи инцестом. Вот такая благочестивая история написана в еврейской книжке в назидание всем.

Трезвый

Думаю бог уничтожил города за гордыню. Жили богато, загордились и перестали соблюдать все приличия. Угнетали людей, никому не подчинялись.А сейчас их считают половыми извращенцами

Ти
Тимура

"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример…"(Послание Иуды 7).

Колючка-Это Я)))

четко в Библии написано,они же хотели всей толпой поиметь мужчин-пришельцев(ангелов в образе людей),которых спрятал у себя Лот

ⅅжекоб✭Умба

Тех кого нынче называют геями, то есть, педерастов, прежде называли содомитами.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Примерно то же, что и сейчас так называемом цивилизованном мире...

Лариса

Примерно то же, что сейчас творится в России .

Natali Ник.

Лариса, ваша русофобия зашкаливает...себя успокаиваете, потому что вам не доступно?

Лариса

Содом с Гоморрой мне точно недоступен. 😂😂😂

Еп
Епифания

Всё как всегда, а грех - понятие религиозное

Эва

Потеря нравственных устоев человечества

Ann Richter

нетрадиционный секс геи и лесбиянки

Тр
Трофим

ого )))

Ann Richter

да это оттуда исторические корни произростают

Тр
Трофим

возможно

Ann Richter

да да

Си
Силвер

А вот как раз то, что сейчас в европе.

Людмила Кржисецкая

гейропейская мораль с 10-ой степени

Владимир Асиновский

Почитайте "Забавная библия" Готье

Зина Ефанова

Легенды человеческой фантазии.

Евгений Иванов

Свальный грех, чревоугодие...

Олег

Я думаю разврат и убийства.

Qqqq Qqqqq

Да придумали евреи сказку

Ольга Петровна

Почитайте Ветхий Завет.

Арина Богуславски

То, что сейчас везде.