Victor Charyev

Чем отличается атеист от верующего? У атеиста совесть внутренняя, а у верующих внешняя. Чтобы не делать гадости ближним, атеисту не нужны угрозы адских сковородок в загробной жизни.

Ответы
Надежда <

У атеиста совести может и вовсе не быть! А у верующего в сердце любовь к ближним, верующим не угрожают ни какие сковородки, а вот атеисту надо задуматься. Если нет Бога в сердце и любви к нему, то и спасения нет.

Victor Charyev

😗

Victor Charyev

Наталья Петрова 👍 👍 👍 🌹

Ольга Белова

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
(Ганс Христиан Андерсен)

Victor Charyev

👍 👍 👍 🌹

Arsen Beisenov

истинно верующему не нужна религия как таковая. Бог един и не делит людей на нации и религии. верующий уважает все религии, но не придерживается строго ни одной. он верует в Бога

Аринка

вы сами себе противоречите...

Victor Charyev

👍 👍 👍Ариша🌹

Аринка

😊 🙂

Анна

точно!!! И добро делает просто для радости, а не для собственного спасения

Victor Charyev

👍🌹

Анна

🌷

Ирина Елисеева

А если добро не принесем вам радости, а лишь одни проблемы, его можно не делать?

Victor Charyev

каждый сам решает что ему делать

Анна

Не думаю что то то делает то,что ему не надо. Вопрос другой что иногда выбираешь из плохого и очень плохого. Но даже если тебе добро не в радость,то скорее всего делаешь для радости другого и это приносит удовольствие

Ирина Елисеева

Но, получается, что добро человек делает для собственного удовлетворения . Я все де с этим в корне не согласна. По-моему, правильно изречение " Сделал добро- брось его в воду".. Т.е.забудь и не гордись этим и не жди благодарности. В этом и состоит христианское понимание добра.

Анна

насчет христианства- не ко мне. А вот что все делает для себя- это да. Потому что человеку плохо ,если он не сделает добро для другого. Не важно как это назвать: совесть, долг или еще что то.. Но все что делает человек, даже подвиг ценой жизни - это для себя. И да, добро делают не для отдачи. А просто потомму что не могут по другому.

Надежда Большакова

Практически ничем! Заповеди из Библии аналогичны моральному кодексу .

Victor Charyev

🙂👍

Лю
Людмила

Если совесть есть, какая разница верующий человек или нет

В М

Атеист согрешит и в ад, а верующий согрешит и в церковь.

Victor Charyev

байда для поповского меню

В М

Человек с чистой совестью - это Человек!!!

Victor Charyev

👍👍👍

Елена Жданова

А не слишком ли у Вас все просто и прямолинейно.

Victor Charyev

нет

Елена Жданова

А тогда, зачем такой провокационный вопрос?

Victor Charyev

правильный вопрос...

Елена Жданова

Спорить не буду,хотя в корне с ВАми не согласна.... Спасибо.

Victor Charyev

👌

Ирина Елисеева

Атеизм- это тоже вера, вера в отсутствие Бога.

Victor Charyev

еще бы кто не по вашему тот тупой

Ирина Елисеева

Заметьте! Не я это сказала!

Victor Charyev

и что ...разве я говорил что вы тупая если не разделяете мою точку зрения... раз начали искать зацепки с вами все понятно... а начинали то как....😂

Ирина Елисеева

Вот, вроде , русскими словами мы с Вами общаемся, будто на разных языках. Всего хорошего.

Victor Charyev

свободна...

Самойлова Катерина

Я за атеистов!Не люблю святотатствующих..

Victor Charyev

девочки не ссоритесь у каждой есть свое отношение к религии..

Самойлова Катерина

Она просто жизнью обижена,вот и причина доставать всех!Была бы истинно верующей,уж точно,не стала бы этого делать!Верующие очень терпимые!Я ее в ЧС отправила😃😃👏

Victor Charyev

суровая вы😂

Самойлова Катерина

Я,Виктор,не люблю лживых людей вообще,а тут еще и указывает.На себя пусть посмотрит внимательно!Не люблю так общаться с возрастными тетками!Сама тоже не персик,но по желанию жить и радоваться впереди планеты всей!))Мы отвлеклись,жду новых смешных анекдотов!Спасибо вам!👏👏👏😘

Victor Charyev

🙂 🌹

Нина Исаева

ВОТ ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ЖЕ ВОПРОС...

Раиса Андреева

Не судите никого,да не будете судимы!!

Victor Charyev

👌

Раиса Андреева

Духовный мир реален и он небезопасен!!И духовные законы-работают-если даже о них не хотят знать!

Victor Charyev

алилуя вам в руки

Tu
Tutby

похоже, что так и есть. Разделяю. )

Victor Charyev

👍 🌹

Наталия Пантелеева

Вы ответили на свой вопрос

Victor Charyev

👌

Аринка

👍выразили мои мысли..

Ольга Юркова

почему вы так считаете?

Victor Charyev

логика

Ольга Юркова

это ваше умозаключение

Victor Charyev

👌

Феликс Л

Отлично ! Поддерживаю !

Victor Charyev

👍 🤝

Ирина

👍 👍 👍 😁

Victor Charyev

😀 👌 🌹

Владимир Забродин

🤝 🍷 🍎

Victor Charyev

👍

Маркиза Простая Баба

Совершенно верно