Кы
Кызыма)

Одни считают, если возникают сложности при принятии решения из-за конфликта между разумом и сердцем, надо довериться уму. Другие, что надо слушать сердце, потому что оно честнее разума. А чему Вы доверяете?

Ответы
Алексей Дыня

ум и разум это разные понятия! ум и сердце одно и тоже,поскольку сердце это чувства а ум это квинтэссенция чувств. в том случае когда нет фактов и вы столкнулись с чем то необычным и неизведанным,лучше довериться интуиции,она выступает как некий орган чувств для исследования всего непонятного и непредсказуемого,если же известны все факты,последствия итд то предпочтение надо отдать только аналитическому размышлению,как бы человеку не хотелось,разум плюс воля должны победить эмоции! Например,человека бросает любимая и он хочет повеситься..сердце говорит да,разум нет)))

Michael Lvovich Kunin

Однако!Человеческой фантазии нет предела. Сердце-всего лишь мотор для перекачки крови. Разум- посылает импульсы-сердцу и оно учащает свой ритм.Или на оборот замедляет.

Кы
Кызыма)

Скучные вы какие...)) ну никакой фантазии ))

Michael Lvovich Kunin

Вам так показалось. Просто люблю перечить своим оппонированием.

Виктор Бажинов

Сердцу принадлежит душа, которая имеет ауру (магнитное поле), которая клонится к чему к кому а мозгам присуще думать и думать надо аналититечски

Беггер Ликий

Эмоциональному разуму. А сердцу что значит доверять? Сердце - это мышечный мешок, подчиняющийся импульсам из мозга. Вы в школе не учили анатомию?

Олег Ломакин

Бывший физик Мартынов на основании опытов считал что первично информация приходит в сердце, а потом усваивается мозгом. Я сердцу

Константин Михайлов

Разум дан человеку,чтобы он понял.."Жить одним разумом нельзя.люди живут чувствами,а для чувств безразлично кто прав."

Та
Тамара

Константин, с вами согласна

Лара Ларина

Ум всегда в дураках у сердца... потому что ум- это разум, а сердце -это эмоции...и они частенько затуманивают разум!

Виктор Ш

Фиктивные категории. Ни сердца, ни души, ни разума не существует. Есть только мозг и его способность мыслить!

Ка
Касманат

мозг не мыслительный орган

Виктор Ш

Это вообще не орган! Так, серое ( у многих совсем серое) вещество!

Сперанский Вадим

Доверять своим эмоциям, все равно что доверить ребенку с диабетом выбрать между конфетой и салатом.

Бизсовисный Катяра

смотря какие сложности или обстоятельства... в основном соабатывает инстинкт самомосохронения....

Лев Эм

взвешанные и мудрые решения принимаются на холодную голову с горячим сердцем и никак наоборот

Лев Эм

холодная голова горячее сердце должна

Шагарьян Хайретдинов

Разуму с большой буквы. Которому подчинено и сердце. Но очень мало тех, кому дано с Ним общаться

Каменёк Олег

Думаю, что надо послушать сердце, потом проанализировать умом и только потом принять решение!

Людмила (Мила)

У меня в жизни были ситуации с сердечным решением, были и по уму. По уму выполнять труднее.

Владмир

Что значит слушать сердцем? Никто его и слушать не пытается. Ч то на ум придет, то и делают.

Виктор Гордеев

Раньше доверял сердцу,но всегда знал что надо доверять уму,чего я сейчас и придерживаюсь.

Ярослав Русланович

Только разуму. Сердце раз в такую ж. пу завело, что теперь оно в толстом толстом слое льда)

Alex Sher

Я иду и спрашиваю совет у тещи, и получаю надежно сбалансированный ответ... или посыл..)

Alex Sher

Больш всего, за нее мы и расплачиваемся)

Кы
Кызыма)

Она тоже необходима.

Alex Sher

Зачем? Что мы потеряем, лишившимь глупости?

Кы
Кызыма)

Урок. Подавляющее большинство из нас способны учится только на собственных ошибках.

Alex Sher

Если бы они их не повторяли, даже ужасные

Ёл
Ёлка

Сердцу! Разум разбирают всякие условности, ошибки воспитания... а сердце не ошибается)

Z*
Z *Ирина*

у сердца нет глаз .. оно не может ничего видеть.. так что просто кину монетку 🤷‍♀️