Вл
Владимир.

В Советской России были три знаменитых Василия Ивановича.
Кто напомнит?

Ответы
Вера Сергеевна

Чапаева ,все с детства помнят ,у театралов Качалов -знаменит .. . А те ,кто песни распевал в Советах Там в памяти ,однако Лебедев-КУМАЧ !

Вера Сергеевна

Найдите ключевой подход к нему Сомнения, ему скажите ,еще терзать будут больней меня ...Но ...при выписке он сам обязан в Вашу" тайну" посвятить . Может боится он спугнуть удачу ! "Сглазить " !

Вл
Владимир.

Спасибо. Нписал отзыв в стихах о нем.

Вера Сергеевна

Надеюсь ,что это буде ему очень приятно !

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Василий Иванович. Василий Трофимович и Василий Митрофанович....эт мои деды прадеды не Иваночи.зато все Васи🤪😁

Вл
Владимир.

Рад за них - такая внучка!🌹

Ludmila S

Чтоб ответить на все вопросы ночи не хватит...Или Вы рассчитывали растянуть удовольствие?

Ludmila S

Смотрели мои новые ответы на Ваши бесконечные вопросы? И конечно, добрый день!
Вам получше? Песня чУдная! Тронули слова- " твоё тепло в моих ладонях"...я стала сентиментальной...чего за мной раньше не наблюдалось...

Вл
Владимир.

Ничего страшного. Нашли в себе дверцу в каморке Папы Карло, за которой большая страна.

Ludmila S

Сентиментальность нам продлевает жизнь...Ведь раньше я была строгой училкой...строгость присутствовала во всём...даже в манере говорить только категоричным тоном...

Вл
Владимир.

Хорошо, что нашли свой путь.

Ludmila S

Я довольна.

Надежда Тихонова

Первым на ум приходит ,конечно Чапаев,потом Лебедев-Кумач.Всё.

Вл
Владимир.

Спасибо, Надя!
И Качалов, конечно.🌹

Надежда Тихонова

Спасибо.Вопрос-интересный!!👍🍷

..
. . . .

Чапаев 100%. По-моему, Суриков. Кто-нибудь из полководцев?

Виктор Алексеенков

Надо повспоминать,у кого на крестинах был....

Вл
Владимир.

Спасибо, Надя.🌹
Чапаев, Качалов и Лебедев-Кумач. Суриков не дожил до Советской России.

..
. . . .

Не обратила внимание, что Советская Россия. Теперь запомню, что они полные тезки. Спасибо...

..
. . . .

👍🤝

Марина Матвиенко

Чапаев, дальше войска дяди Васи.....больше не знаю.

Вл
Владимир.

Качалов и Лебедев-Кумач.🌹

Helen Brown

Грозный, Чапаев. Третьего не помню. Теркин?

Вл
Владимир.

Грозный - Иван Васильевич и к Светской России...
Качалов и Лебедев-Кумач.
🌹

Жа
Жанна

Чапаев Теркин Лебедев Кумач

Вл
Владимир.

Спасибо, Жанна.🌹
Тёркин был при СССР.
Качалов.

Жа
Жанна

Ой, что то не внимательна😊за розу 🤗

Жа
Жанна

Качалов не помню хто)

Вл
Владимир.

Актер, которому Есение написал стихи "Собаке Качалова". "Дай,Джим, на счастье лапу мне...'.

Жа
Жанна

А да. Стих этот наизусть помню

Irina Shaidulina

Чапаев, остальных не знаю

Вл
Владимир.

Качалов и Лебедев-Кумач.🌹

Irina Shaidulina

Браво)

Ан
Анфиса

Чапаев, Грозный, Марков.

Flavio Senra

Бунш

Вл
Владимир.

Солнышко! Грозный Иван Васильевич, а Марков?

Ан
Анфиса

Марков Василий Иванович
Год рождения: __.__.1919 Герой ВОВ.

Вл
Владимир.

Героев Советского Союза свыше 10 тысяч и Василий Ивановичей среди них сотни. Должны быть равные по популярности Чапаеву в его время.

Ан
Анфиса

Не важно... Важно что Ваилий Иванович...😁

Вл
Владимир.

В вопросе не зря стоит эпитет - знаменитые. Даже Бунша сюда более менее.

Лариса Фалилеева

Чапаев, больше не помню

Вл
Владимир.

Качалов и Лебедев-Кумач.🌹

Лариса Фалилеева

Спасибо, буду знать

Виктор Алексеенков

Чапаева только помню...

Вл
Владимир.

Указан временной период - Советская Россия, а не Советский Союз.

Александр Гусев

Советский Союз создан в 1922 году. Советская Россия входила в его состав.

Вл
Владимир.

А вот Чапаев, Качалов и Лебедев-Кумач были известны уже до 1922 года, когда о Советском Союзе и его героях никто не знал.
Не надо валить с больной головы на здоровую. Не смогли определит историко-хроникальные рамки - так и скажите. Здесь дураков нет.

Александр Гусев

Сударь, Вы ошибаетесь. На этом сайте дураков достаточно. Это не касается Вас, безусловно. Но Вы, написав Советская Россия, не указали даты, т.е., вопрос не очень точный, ибо Советская Россия никуда не делась и после 1922 года

Вл
Владимир.

Вы знаете, Советская Россия превратилась в РСФСР. Так и вошла в СССР. Но Чапаев жил не в период РСФСР. Поэтому - для понимающих людей временной период сомнения не вызвал и Чапаева назвали все 231 человек. Ясно, что остальные два должны быть его современниками.

Ольга

Чапаев

Вл
Владимир.

Качалов и Лебедев-Кумач.🌹

Ольга

Спасибо.Кто Качалов??

Вл
Владимир.

Актер, собаке которого Есенин стихи посвятил - "Дай, Джим, на счастье лапу мне"...🤝

Ольга

А ,помню