Евгений Антонюк

Как вы относитесь к словам из сказки про 40 разбойников: забирай свое золото, честному человеку оно не нужно?

Ответы
Любовь

Написано: «Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.» (Пр.28,20) «Ибо человеку, который добр пред лицом Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику, дает заботу собирать и копить, чтобы после, отдать доброму, пред лицом Божиим. И это - суета и томление духа!» (Эккл.2,26) Аминь! 🙏

Евгений Антонюк

да, не смотри на вино, как оно укладывается ровно, как оно искрится в чаше, позже как змея оно ужалит, сердце твое заговорит развратное.

Любовь

Дух Святой и алкоголь – несовместимы, как несовместима мудрость, с глупостью. Принимая вино этого мира, возвращаемся в ветхое, в старую жизнь. Гнилое, может ли жизнь обновить? Вино, на прилавках магазинов, "из лоз Содомских и полей Гоморрских", и от которого вряд ли, оправдается премудрость. «Ибо заступник их не таков, как наш Заступник; сами враги наши, судьи в том 32 Ибо виноград их от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских; ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие; 33 вино их, яд драконов и гибельная отрава аспидов.» (Втор.32,31-33) Аминь! 🙏

Пан Стефа́н

С иронией. Разве честный человек Святым Духом питается? Или лечится словом Божиим? Жильё, одежда и т.д. Всё это одинаково нужно как честному, так и нечестному.

Артур Корнилов

к данным словам хз , а вот то что алибаба лох -стпрц , ведь пещера открывалась голосовыми, мог бы и в лк пещеры сменить пароль чтоп разбойники там не шарились

Людмила

да уж не нужно. Тогда надо быть всем бесчестным? Золото это товар и средство для выживания

Наталья Саломатина

ПРОСТО ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИВЫК ВИДЕТЬ ЗОЛОТО ЕМУ ЧАЩЕ СЕРЕБРО ПОДСОВЫВАЮТ КАК ВОРОБЬЯ

Николай Скороходов

...здоровье за деньги не купиш , кто вам эту ерунду сказал ... ответил доктор..

Александра Иванова

Нажитое нечестным путем не пойдет на пользу, обязательно произойдет сбой.

Василий Стеклов

Элемент идеологии: внушается, что простой человек не должен быть богатым.

Евгений Антонюк

а каким же еще простому человеку быть? 🙂

Василий Стеклов

Должен быть богатым, честно заработанным.

Иван Павлюков

Что бы сохранить золото про честность придётся забыть.

Светлана Локтева

Обходился столько лет без него,,,и дальше обойдется

Константин

Байка богатых для бедных :))

Светлана Локтева

конечно

~E
~ Eva Lansca ~

Глупые ! Честному человеку оно очень необходимо.

Евгений Антонюк

а что, и так было можно? 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Я полагаю, что надо рассматривать все варианты будущего .

Андрей Гранстрем

Наверно вложился в биткоины и антиквариат

Ле
Лена

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники....))))

Сергей

Точно сказочники)))

Лариса Николаенко

да, да, прям не нужно, в жизни совсем не так

Ал
Александр

у естного человека есть не свое золото

Евгений Антонюк

логично, честному доверят не его золото

Все Просто

Честных людей нет . Я бы золото забрал .

Excl Usive

Потому что чужое счастья не приносит.

Евгений Антонюк

в смысле, на чужом несчастье свое счастья не построишь?

Чеслава Дашкевич

Никак ! При чём золото к честности ? 🤔

Михаил Палаткин

Жить захочешь и не такое скажешь))))

Вера Соломенникова

это только в сказках небылицах