Леди Мила

В связи с отсутствием на Украине газа и угля, там начинают активно вводить в строй старые АЭС , еще советских времен. По его данным, сейчас энергоблоки на украинских АЭС работают с большой загрузкой. Москаль счел, что это может "закончиться большой трагедией" для страны. Старые, полуразрушенные атомные станции станут : Новым Чернобылем"?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да плевать что старые -все ровно после модернизации будут работать --беда в том что все укра аэс расчитаны на советское атомное топливо и обслужиание - а ныне власти .сша . европа затаривает реакторы топливом сша и англии -которая чисто технически не пригодно-- даже если моддернизировать под криышку обсуживания их !! ведет еще большей угрозе оплава и нагрева а и что опасней к взрыву !!

Леди Мила

конечно.🤷‍♀️

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

просто янки знают это - лишние траты для укры -и вложения от сша -- только модернизация займет 3 г скажем - будут зависимы --

Леди Мила

да, никто вкладываться не будет

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

будут -только вот будет не гоструктура а фирмы и приналежатьсша

Леди Мила

а оно им надо?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

yeee)) в всем есть политическая воля

Александр Гусев

Любая техника, атомная в особенности, требует обслуживания и ремонта. И использовать там можно только те ТВЭЛы, которые предусмотрены техническими нормативами. Иначе возможна неконтролируемая реакция и взрыв.

Леди Мила

вот это и напрягает

Ko
Konstantin

Их никто и не выводил из эксплуатации. Другой вопрос, они туда суют американские топливные элементы, на которые АЭС не расчитаны.

Леди Мила

они работали на минимальной мощности.

Языческий Кот

атомное топливо они из сала делают на коленке? американское для наших станций не подходит, а наши вряд ли его продадут.

Леди Мила

именно американское и закупают

Языческий Кот

ну они уже получили на нем ряд инцидентов неприятных. кроме того амеры не дураки - их топливо более чем в 3 раза дороже.
никаких "старых полуразрушенных советских станций" на украине нет. они ВСЕ советские. 4 станции, 15 энергоблоков. все в рабочем состоянии.

Марго Беккер

А нехер палки в колёса с Сеерным потоком. было вставлять, ведь рдупреждали же их-жопа будкт..тем более за Взятку

Леди Мила

Имеенно! а если бы сразу нормально перекачивали, не повышали тарифы, не воровали газ, не шантажтровали, то и Северный поток не пришлось бы строить

Марго Беккер

канешно..

Константин Саратовцев

Что-то не слышал... Надо подсмотреть. Атомные, это серьезно, хотя Чернобыль взорвали по дурости.

Леди Мила

вчера начали писать про это, и сегодня тоже.. волнительно

Константин Саратовцев

Вот не люблю я это словечко... волнительно. Да и у Ожегова его нет.

Леди Мила

🤷‍♀️

Леди Мила

а меня есть

Константин Саратовцев

Да ради бога. Сейчас так много всяческих словесных вывертов и англицизмов... И засоряют язык обычно СМИ.

Сергей Владимирович

На Запорожской работает мой одноклассник. Говорит пока в пределах допустимого всё.

Леди Мила

пока!!

Леди Мила

🤷‍♀️надеюсь, обойдется

Владимир С

Так их АЭС способны работать только на российском сырье, которого сейчас у них нет.

Леди Мила

Да, и они давно покупаю американское

Владимир С

Американское на наши АЭС не рассчитаны, недолго у небратьев и до беды, если попробуют.

Леди Мила

вот в об этом и беспокоюсь

Vik I Am

Даже, простой..мукольный, завод!! Может стать..!! Шаровой) Молнией..✨🔥

Леди Мила

😱да, мучная пыль взрывоопасна

Vik I Am

На предприятии..как то..взорвали, котел ПТВМ.. Газовый, блин)✨🤔

Леди Мила

😱🤦‍♀️

Vik I Am

Весь, город..проснулся..) вспомнилось, чего-то..✨🤔

**
***Praktik***

Все страны и так туда отходы свои свозят,они и не заметят)))

Леди Мила

боюсь, если рванет, всем мало не покажется

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно . Жа и ещё есть опасность. -- специалистов нет.

Леди Мила

именно! И топливо американское, оно не подходит пот советские технологии

~E
~ Eva Lansca ~

Это тоже будет причиной опасносности.

Леди Мила

🤦‍♀️

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Как не хаили совок но знак качество на годы

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Привет Милаш

Леди Мила

Привет!! качество то хорошее.. но все равно, все потихоньку разрушается, тем более, что наше топливо им не дают, а американское опасно

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это даа тут политика которая против народа

Леди Мила

🤷‍♀️

Геннадий Соловьев Z

Так разворовано на этих АЭС оборудование!!!

Леди Мила

🤷‍♀️

Геннадий Соловьев Z

Так в уркаине это фокус не пройдёт. Хватит одного Чернобыля.

Ва
Валерий

радиацитя не так уж опасна.как нам втюхали

Леди Мила

🤔

Ва
Валерий

там умнрли именно те кто был у реактора им были сделаны уколы.чтобы создать миф.что радиация опасна.ударная волна.да

Гр
Григорий

Сырьё для АЭС тоже надо покупать у России

Леди Мила

Они из США покупают

Гр
Григорий

Нет, то не подходит

Леди Мила

давно про это писали, еще несколько лет назад.

Гр
Григорий

Да, и предупреждали что сырьё не подходит

Леди Мила

но продолжают использовать.. помаленьку.

Дмитрий Коршунов

Нас рать на украину.Там наших нет

Леди Мила

увы.. и до нас долетит.

Дмитрий Коршунов

До меня не долетит.Чернобыль же не долетел

Леди Мила

а вы только о себе думаете?

Владимир Март

Трагедия растёт. Глупые хохлы..

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Владимир Март

Эх, Мила!

Маша Ерёмина

Ох, вполне вероятно. И страшно.

Леди Мила

тревожно

Николай

а где они уран будут брать...

Николай

сейчас только многие и могут по новостям...

Леди Мила

так что, он покупают топливо у США ?

Николай

вероятно русское потому что в сша энергетика в основном атомная...

Леди Мила

так мы про атомное и говорим.

Николай

ну и аллах с ними...

Vvasia Wasin

а причем здесь москаль

Леди Мила

У него такая фамилия🤣

Vvasia Wasin

а мог бы и Кацапом быть

Леди Мила

🤷‍♀️😀