Ал
Аленка

С 1 июля в РФ вступают в силу и будут применяться поправки к статье 86 Налогового Кодекса. Они предписывают банкам предоставлять налоговым органам информацию по движению денежных средств на счетах и банковских картах граждан. И все поступления на счет (или карту), не являющиеся узаконенной белой зарплатой, будут по умолчанию расцениваться как полученная физлицом прибыль. На которую следует заполнить декларацию и заплатить налог.Чтоооо этооооо епть?😠

Ответы
Михаил Буркот

мы все идиоты. Потому и стригут нас, как овец.
Ну получите вы деньги, как потратите?
Кому карманы набьете то?
Ах, вы не виноваты, что выросли тарифы ЖКХ?
Не соглашусь. Вы сами голову в петлю засунули.
С 1995г. предлагается конструкция Идеального дома. Сегодня опубликованы разные варианты планировок и конструкций. http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=2
Суть дома -в разы снизить расходы тепла на обогрев.
Отработанный теплый воздух должен выходить не на улицу, а в теплицу.
А в теплице, вниз головой, висят огурцы, помидоры. Растет зелень. Все свое экологически чистое.
Отходы органики перерабатывают черви, которые идет на корм рыбе и птице.
А вы в магазинах колбасу покупаете, в которую добавляется, якобы, белок кузнечиков.
А Китай начал на свалках выращивать тараканов. Не их ли белок в колбасе?
Там же тема Парашютный ветро генератор. Менять энергию в обмен на другие товары кто мешает.
Если нас давят, надо объединяться. А как объединяться, если жилье супер дорогое. Вот потому и давит мафия автора Идеального жилья. Боятся, что умные и порядочные поселятся рядом и грабить их мафии будет сложно. Вот вас всех в хрущевки и т.п. муравейники и рассаживают. Чтобы стричь и доить по отдельности легче было.
Зачем в СССР всех призывников по всему Союзу разбрасывали? А чтобы объединиться не успели за 2 года.
Вот так и всех вас по хрущобкам, да за супер большие деньги.

Анна Сова

по логике и закону, все что приходит на счет должно быть удостоверено документом и налоговая праве спросить , почему каждый месяц вы получаете от Петрова... энную сумму, а вы-он мой друг мне помогает, все-это ваш налог 13 % от суммы и вы до конца по-моему апреля должны подать декларацию и заплатить налог, если деньги в банке под% это тоже налог...Но тут есть одна особенность, , есть так называемая система финансового мониторинга и там заложены "вопросы"на ситуации и они вычлиняют автоматически по своим параметрам...таких клиентов, а если спокойно будет поступать з/плата , он уже очищена налогом , или мама и муж подарил деньги, декларацию надо подать, но налога не будет...т.е. не должны большие суммы сваливаться систематически и снимать по много и т.д. не дразнить просто...

Ал
Аленка

С каких щей я должна отчитываться перед кем-то за подаренные мне деньги родителями?Подавать декарации и прочие напряги,мне вот вообще этим заниматься просто некогда,нахрена усложнять жизнь людям простым?Пусть отслеживают своих бюрократов.

Анна Сова

вы должны подать декларацию, но налог платить не будете и если вам перевели в банк в выписке должно стоять назначение платежа, и если сумма ( вроде сейчас 1500 000 руб) точно не знаю, то пройдет а выше, пойдет информация в налоговую....Это закон...

Отто Фон Штирлиц

Один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что обвиняемый считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном Федеральным Законом...А следовательно и никаких налогов на неожиданное пополнение счета...

Анна Сова

я такпонимаю, что сечас личные деньги будут обкладываться, как в фирмах....про валюту уже давно написали...что с какой-то сумму надо подавать декларацию купил и сдал..заплати доход курсовой разницы между ценой покупки и обязательно отчитайся в налоговой...я сейчас не очень читаю...но периодически просматриваю законы...ЦБ выступил против докладов налоговой , по счетам клиентов, только если решение суда, но в самой банковской системе никто не отменил финансовую разведку и ее мониторинг.....И там может до абсурда получить вопросы...И с 18 года заработала системя контроля по отмывке денег....пока хаотично, но компы помогут загнать всех в матрицы....

Лавр Латф

это разувают до последнего нашего брата потому что наверно продали все недры нашей земли на лет так 25 в перёд нанюхались кокса и смотрят а давайте мы им гайки подожмём посмотрим выкрутятся или нет как в зопарке мать их посадить их всех на з.п в месяц какую они сделали для народа а всего лишь прожиточный минимум 84 р с день вот так они решили .хули продукты то они не дорогие если их мля не покупать вообще

Ал
Аленка

Это да.

Лавр Латф

посмотрите что творится и что было раньше не одного учебного заведения не осталось бес платным это что за херня Путина уже везде поносят как только можно хотя он уже давно не путин и вообще он ли это живой а то столько програм с двойниками хочешь не хочешь поверишь что он уже амереканский.воют что у нас кризис и в америке тоже да ну на (х) какой кризис в амереке не чего они там не знают наверно в мексике) да и то там уже лучше живут

Ал
Аленка

У нас вообще сейчас беспредел и хаос.

Zeeman Хэммет

Нормальная хрень! В Европе уже давно существует такой закон.Это даёт возможность государству процветания,а людей обходящие законы сажать в тюрьма,или выплачивать штрафы,в зависимости пеня!а также выплачивать зарплаты работникам предприятия и бюджета,а также вступит в закон 40часовую рабочую неделю,и оплата труда раз в две недели.

Nikas Vaičaitis

Получается, если один человек получает на карту деньги от другого человека, за покупку чего-нибудь, или в счет погашения долга, или как я, переводит деньги детям на жизнь, он должен платить за что-то государству? А морды у них не треснут? Значит, опять будем рассчитываться наличными в конвертах. Такой вот прорыв и инновации.

Ал
Аленка

Ну да.

Владимир Кузнецов

Правителям надо как то прорехи в бюджете затыкать...Вот и начали с народа-1-пендзионный грабёжь...2-грабёжь кошельков у граждан...Вернее их карт...3-налог на покупки в интернет-магазинах...4-Налог на домашних животных...Далее пойдёт налог на дыхание,питьё воды,налог на то что народ живёт,налог на то что человек умер...И т.д и т.п...

Ал
Аленка

точно

Сергей Кащик

Тоже мне - удивили..... В Белоруссии уже давно сие действует. И даже более того - налог на "тунеядство" введён - то есть - если ты ещё и совсем не работаешь - то обязан будешь оплачивать налог, плюс коммунальные услуги со 100 процентной оплатой тебе насчитают.

Kitton

Ну вот и приехали как говорится ...за что боролись , на то и напоролись ! Чтож... Начнется как раньше - кубышки , золотишко и так далее... Умный в гору не пойдет , он ее обойдет ...как бы трудно не было !

Не Зли Котика

А что не так? Народу наобещали всего аж на 8 триллионов. Правда, забыли рассказать, что эти 8 триллионов у нас же и возьмут. Через увеличение цен, обвал рубля, увеличение налогов и штрафов и т.д.

Не Зли Котика

Вы еще верите, что власть о народе печется?))

Ал
Аленка

Я в это давно не верю.

Не Зли Котика

Никто не верит, но 76% за нее.))

-Я Мойша, -Не Еврей.

это называется прижать хвост простым людям. что бы на лишнюю булку хлеба не могли заработать . а кто воровал по крупному, у тех свои схемы наживы. безотказные и отработанные. я так понимаю

Михаил Гехт

ПОКА не совсем так, но это уже третья попытка ввести такое правило (по аналогии с порядком в США) https://barristerjus.ru/izmenenija-v-statju-86-nk-rf-s-1-ijulja-2021-goda-nalogovaja-budet-spisyvat-ndfl-pri-perevode-deneg-s-karty-na-kartu-kommentarij.html

Alisa Warshavsky

Вау! Такого я ещё нигде не слышала!!!? Дааа!!!! Похоже, взялись за истребление доходов, всерьез! То есть, поголовное и беспросветное рабство, без права выкупа на свободу!.... Капец!

Ва
Вад

а как они будут определять, что это "белая зарплата", а это подарок от тёти из америки... Или от какой фирмы или лица... Каков механизм такого "опознавания" белого и чёрного?

Станислав Бондаренко

Дурь очередная. Бюджет пустышка............ и уже не знают откуда хоть пару копеек взять. Скоро опять все перейдут на наличку и карты у банков будут пустышками.............

Юрий Дударев

Все хорошо это говорит о том что не только у Вас будет плохо, но и у всех остальных под эту махинацию попадают и богатые и нищие власть имущие и не чего не имущие.

Vladimirs Cucukins

Это - результат. Всей последовательности бездействия народа начиная с 1986 года. И опять ничему не учит. Вот к примеру откуда взялась сама белая и черная зарплата?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это в том случае, если вы сходите в ФНС и зарегистрируетесь как САМОЗАНЯТЫЙ!
См. Закон о правовом статусе самозанятых граждан! Он в силу вступил с 1-го января...

Владон Разгильдяй

Это чё, скоро налог на воздух введут может тогда хоть проснётесь)) Тогда уже не только один регион заденет или город как сейчас ЕКБ ,а всех граждан))

Вадя С Хитровки

Это получается - Если я, к примеру, сделал денежный перевод родственнику, на его карту, а он должен с моих денег налог заплатить? ебанулись совсем!

Ал
Аленка

Ну да

Лана Лана

Это уже существует не первый год!И если у васнет проблем с законом -проверять васне будут!Да и где набрать столько налоговиков;что бы всех пасти?!