Мурашка

А вы часто свои благие порывы останавливаете вопросом:"А что же подумают люди"?

Ответы · страница 2
Татьяна Фомина

благие-нет,а вот дурные приходится притормаживать!

Арнур Сейткулов

http://goo.gl/aeHvEw по ссылке прям ответ на ваш вопрос 😄 ы

Лю
Людмила

нет.....вообще не останавливаю ттаким вопросом

Аслан Lex

благие намерения такие вопросы не порождают)

Мурашка

конечно...рассчитано на наличие капли чувства юмора)

НЕ
Наталья Ефремова

да нет но мнение других то же интересно знать

Виталий

Хочешь как лучше..а получается как всегда... 😄

Мурашка

а,потому что лучше,как свой разум и интуиция подсказывают!пусть даже если пробежаться придётся по грабелькам!)

Виталий

Особенно с коротким черенком 😄

Мурашка

...нее...лучше с кривым!))

Виталий

😄

Лана Рост

о благих намерениях пусть думают что угодно

Ольга

Никогда. мнение общества надо игнорировать

Мурашка

совсем?...а если,что дельное стоящее посоветуют?)

Ольга

Если стоящее, можно прислушаться. Но в большинстве это будет словесный мусор.

Мурашка

на ветер его...на ветер...))))

Та
Татьяна

у людей и на благие поступки разное мнение

Мурашка

есть такое!...но если не поделиться,как узнать благие ли это намерения?

Та
Татьяна

то,что вы считаете благом, другие могут оценить как вред. Детям вот вроде для их же блага советы ценные даем, с помощью лезем туда,где никто не просит и не спрашиваем надо ли им это.

Мурашка

они это оценят обязательно,но позже...когда сами будут родителями!)

Та
Татьяна

да мои уже родители, во благо,то, что устраивает их, чуть не устроило, оказывается все сами знают и умеют, хотя потом и зачастую бывает,что я была права, но никогда не признаются в этом.

Мурашка

а мои благодарят...я им предложениями это выдаю,типа мыслями делюсь...правильно понимают...часто советуются,не всегда придерживаются,но признаются,что иногда зря советам не следовали...я и не настаиваю...говорю,сами уж с усами!...смеются...дружно живём!

Та
Татьяна

да мы тоже дружно, и не всегда конечно все против, просто бывает изредка

Натали )))

по фиг.. главное как я о себе буду думать

Мурашка

мнение может быть ошибочным) мож поделиться с кем всё ж надо?))

Натали )))

я не задаюсь вопросом.. что обо мне подумают? мне по фиг.. если я могу помочь или что-то сделать..я спрашиваю себя надо мне это или нет? смотрю по своим ощущениям.. ответ приходит сам собой и я начинаю действовать..

Лера Курашова

Нет. Мне вообще всё равно, что подумают.

Мурашка

совсем? и даже родные и приближённые?)

Лера Курашова

Ну плохо для родных и своих близких я и так никогда не сделаю. А они, что бы я не сделала, плохо про меня не подумают.

Мурашка

понимают ведь...если что,подскажут)

Лера Курашова

Да. Даже если и не поймут, всё равно поддержат.

Лера Курашова

))) Все ошибаются... Упаду, помогут встать. Знают, что отговаривать бесполезно. Бывало... 🙂

Лера Курашова

Это да!!! В жизни я не боюсь ничего, кроме одного - потерять хотя бы одного из них...

Imaks

какие тебе разница о чем они подумают

Мурашка

+9! солнце встало...слышно песенку ручейка...

Мурашка

да да...именно так...проталины....лужайки...мягкий снег...и так здорово кого-нить закидать снежками)))

Мурашка

судя по фото, и вам не хуже..) 😉

Мурашка

зима...и толща льда в метр прозрачна,как стекло)

Мурашка

я знаю тот край...бывала там)

Ефим Копелян

Нет. Стараюсь вообще так не думать.

Мурашка

и правильно!...многие из них вообще думать не умеют)

Ефим Копелян

Это одно, второе - если моя ситуация, мое понимание ситуации указывает на то, что поступить нужно именно так, то почему я должен отказываться от собственного мнения? Даже если оно ошибочно, то опыт покажет мне эту ошибку, и я уже в будущем в этой и подобных ситуациях буду более аккуратен. Если же я всего лишь буду руководствоваться тезисом "а что скажут люди", то я так и не буду иметь нужный опыт.

Мурашка

вижу вижу...предыдущие грабельки вам о многом уже рассказали..))))

Ефим Копелян

Не только мне, уверен, что и Вам тоже.

Юрий Олейников

Бывает. Хотя это не правильно. 🙂

Юрий Олейников

Мало, что люди думают, да и люди бывают разные, могут ошибаться. А БЛАГИЕ намерения должны исполняться, ведь они БЛАГИЕ. 😉

Мурашка

да да да...хорошо сказали!) 😉

Лена

Было раньше. А сейчас все реже.

Лена

Не особо обращаю внимание на чужое мнение.

Лена

На работе если только. Так там работаешь в команде и это не чужое мнение, в альтернативные предложения. А вот обращать внимание на то, что, кому то не нравится длина моей юбки или ширина моих брюк и другие пересуды.... давно не реагирую.

Мурашка

я на такое тоже....потерпят)

Елена Еремина

Меня не заботит мнение людей

Мурашка

так нам всем до этого трэба дойти....к мудрости-то) 😉

Елена Еремина

Ой,трэба)))причём с шишками)а рюкзачок с какой всякой так тяжело выкинуть)потом думаешь:и зачем столько лет тащила?)

Мурашка

да...это точно!)) но хорошо,когда мысля,хоть и поздно,но приходит вовремя!))

Елена Еремина

)))рассмешили)))удачного вам дня)))

Мурашка

И вам замечательного дна,солнечного настроения и С Масленицей вас! 🌹

Сергей Матвеев

В случае порывов я не думаю.

Мурашка

хм...не безопасно!...так могут сторонние силы внезапно притормозить...весьма не классно)

Aleksei S.

Благие помыслы ведут в АД!!!

Мурашка

а отсутствие мыслей и помыслов в забытьё!!!...дорога в никуда!

Мила Мила

бывает...хотя думаю зря...

Мурашка

зря!...ничего они не подумают...своих дел у них навалом!

Юрий Восковец

Нет! Это мои проблемы!

Мурашка

Швейцария, Альпы..самое чистое озеро...в нём горная вода!

Юрий Восковец

Правда туда идти нужно довольно высоко ао ступенькам - около 300 ...

Юрий Восковец

Были мои друзья,а я так - по наслышке!

Мурашка

Вам бы тоже куда-нибудь съездить, да отдохнуть...нельзя только работать! во всём должна быть мера!

Мурашка

за труд!...за старание!...за желании всё на себя взвалить и тащить!...за заботу! любовь! внимание!...и своего для здоровья!!!