Иван Ручкин

Что может произойти хорошего, или нет, если преодолеть зависимость от своего "я"

Ответы · страница 7
Любовь Пеночка

Возможно вприбавится уважения и убавится ссор

Валентина Ветрова

Ничего хорошего, можешь превратиться в тря пку

Галина

Совсем не зависеть нельзя. Альтруизм наказуем

Иван Ручкин

Если соединить с чувством Любви, то это самое- то!

))
))Dona

Лучше не надо. Нужно себя любить и все полюбят

Регина Полякова

Будет легче жить! Смотреть на вещи по другому.

Любовь Неуконина

да пусть оно будет...хуже будет если потеряешь

Ирина Бушуева

Зачем преодолевать зависимость от своего "я"?

Иван Ручкин

все болезни из-за него, все разводы тоже, неумение слушать и слышать тоже, список бесконечен

Ирина Бушуева

А вы не преодолевайте от него зависимость, а прислушивайтесь к нему

Иван Ручкин

Пока мы не уговорим его занять свое место , все так и будет, это монстр для нас

Анна Ромашко

приобретёшь возможно некое уважение к себе...

Анна Ромашко

Ты сам почувствуешь что ты стал лучше и тебя все стали принимать и понимать. Вот это достижение. И не маленькое когда понимаешь уже свою значимость. Оно радует потом... И ты к нему тянешься...

Вячеслав Лебеднов

зла творить не будешь ни себе,ни окружающим...

Наталья Мазанова

очень многое главное это ты обретешь свободу

Лю
Людочка

зачем делать то, после чего тебе будет плохо?

Иван Ручкин

Людочка, у вас неверная инфа об этом

Лю
Людочка

Я СЕБЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ, вы совершаете поступки, которые вам не нравятся?

Иван Ручкин

Сына воспитывал всегда так- чтобы не врать, нужно не делать то, из- за чего, потом, придётся это делать

Лю
Людочка

мне нравится подход, но как сейчас трудно порядочным людям жить

Иван Ручкин

Это не так, нужно не потакать себе в этом, не винить себя, людей и МИр, в проблемах, изменить , в душе, отношение к этим вещам, и все неприятности перестанут липнуть, по крайней мере если что-то и происходит, то отношение с пониманием необходимости этого, соответственно и реакция на это верная

Жания Казбанова

лучше зависеть от своего я...чем от чужого вы

Иван Ручкин

С позиции смерти все не имеет значения

Ильдар Ямалетдинов

как это преодолеть зависимость от своего я?

Иван Ручкин

Если образно: многие люди находятся на втором уровне развития сознания, и в процессе развития , когда поднимаешься на четвертый, то начинается процесс преодоления "я", потому что на пятом все это ни к чему, там есть индивидуальность, которая всегда с нами, но нет "я"

Ильдар Ямалетдинов

а это разве не одно и то же,имею в виду"я"и индивидуальность?

Toma Hasan

заметишь что еще кто-то существует ради вас

Анна Лазарева

Боже!!! Вроди не дура, но мозг почти сломала!!

Елена Прекрасная

Тогда может произойти раздвоение личности!

Лейла Нурпеисова

Будете по другому уже смотреть на все вещи

Лилия Александрович

Самая тяжелая победа,это победа над собой)

Вера Абоимова

Я должно быть иначе не будет самоуважения

Иван Ручкин

Когда открылось сердце, тогда же пришло понимание что такое любить себя , на самом деле, так вот там "я" близко не стоит, возможно недостаток в договорённости терминологией и не приводит к общему ответу, ведь можем говорить об одном, но по- разному

Иван Ручкин

Кстати не имея Я мы модем относится ко всем и всему с полной отдачей, потому что нет необходимости защищать себя от всего. Она есть но там другой принцип и понимание

Вера Абоимова

Самое главное чтобы на твоё я не наезжали

Иван Ручкин

Когда я нет, наезжать не на кого, потому что ведем себя не как все

Вера Абоимова

Ладно думаю надо прекратить прения:)