Иван Ручкин

Что может произойти хорошего, или нет, если преодолеть зависимость от своего "я"

Ответы · страница 2
Алиса Д'кошка

это как? сойти с ума? не может быть зависимости от своего я , я или есть или нет:))) и все мои тараканы тоже Я:)))

Татьяна

Всё уже хорошо и лучше быть не может Желание преодолеть зависимость - это предназначение (героя сериала )

Анна Лиман

Эта зависимость есть всегда(более сильная или более слабая)так что ничего хорошего произойти не сможет.

Андрей Егорченко

аскеза! =я=, это зависимость от ума, преодоление несёт счастье, умный вопрос у вас к самоосознанию, кто я.

Иван Ручкин

Это, просто , выработать привычку. Чел может не увидеть в этом смысла, если не готов

Андрей Егорченко

готов когда разум выше ума

Иван Ручкин

Так многие так не считают и винить их в этом нельзя

Андрей Егорченко

нет конечно, пока они думают о себе так и будет

Андрей Егорченко

кто то моет туалет в храме, а другой чистит снег бабушке просто так для себя

Ол
Ольга

Это невозможно.Другое дело -отодвинуть интересы своего "я "с первого плана на какой-нибудь подальше.

Виктор Каширин

много чего хорошего... только не удариться бы в другую крайность: раствориться в других полностью...

Татьяна Захарова

Вопрос не простой, произойти может многое и хорошего и плохого, это можно философствовать долго

Наталья Стрельцова

Зачем преодолевать..лучше быть самим собой ...и ,как говорил Ленин " ...учиться,учиться и учиться!"

Капитолина Тенетова

Себя надо всегда любить, но не залюбливать и уважать личность, которая находится рядом с тобой.

Zhanna Orlova

Смотря что вы называете Я, тело, мысли, чувства и тд...., от себя не убежишь, а свое эго надо любить

Ирина Колетник

Поверьте, слишком много хорошего произойдет в вашей жизни, если местоимение "я" заменить на "мы"

Лю
Людмила

Мое Я - я прислушиваюсь к нему, оно всегда дает хорошие советы, так что ничего менять не буду.

Иван Ручкин

Это и есть зависимость от человеческого, которую нужно преодолеть

Лю
Людмила

А Вы что делаете в таких ситуациях?

Иван Ручкин

Молчу, нет смысла искать виноватых в себе, судьбе и людях. Правда таких ситуаций все реже и реже. А может перестал замечать их

Лю
Людмила

Понятно. Спасибо большое. Пойду подремлю немного. Сегодня всю ночь гоняюсь за сном, он все время от меня убегает!

Иван Ручкин

Натка, учись расслабляться, когда вниманием проходишь по телу, расслабляя пальцы на ногах, потом голень, бедра и выше, до макушки и в этот момент мысли , из-за которых нет сна не мешают и можно уснуть на каком то месте на теле. Есть такая шивасана, хотя тут пойдут любые техники расслабления. Спокойного утра!

Алекс Венцель

Это невозможно потому что наше Я это наше подсознание. Это мы подчиняемся ему, а не оно нам...

* Наталия ***

Если избавишься от своего Я, то попадёшь в зависимость от чужого Я , и будет тебе еще хуже !!!

Александр Меренков

Если сможешь поставить своё "ЭГО", своё "Я" на место... то, так сказать, цены тебе не будет...

Людмила Склярова

Хорошая з/плата-это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил!

Галина Хурчакова

так сами мы создаем себе настрой, хочу сплю. хочу бегаю, хочу люблю, лишь бы быть живой!

Люся Чернова [Марченко]

Раздвоение личности...ко всему прочему...одна уйдет от другой в загул!😜

Сати Диаб

если убить жто гадкое я то человек бы был бы человеком а нещависимым от какого то я))))

Иван Ручкин

А если "я" соединить с чувством Любви, пока мы соединяем его с сознанием и желаниями, с судьбой , будущем и жизнью и видим то, что есть, с нами

Ольга Лобанова

Вы просто станете примыкающим... Рептилоидом скорей всего, не птеродактилем точно