Ел
Елена

"Весь мир - театр, и люди в нём актёры" (с) А Вы актёр одной роли или разноплановый?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

=== Мне это соответствует на 90% ===
Нет, я не плачу и не рыдаю, На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной, Что я увлёкся этою игрой.
И перед кем же мне извиняться, Мне уступают, я не в силах отказаться,
И разве мой талант, и мой душевный жар Не заслужили скромный гонорар.
Пусть бесится ветер жестокий В тумане житейских морей,
Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
И согласитесь, какая прелесть, Мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь,
Орлиный взор, напор, изящный поворот, И прямо в руки запретный плод.
О, наслажденье скользить по краю, Замрите, ангелы, смотрите, я играю,
Моих грехов разбор оставьте до поры, Вы оцените красоту игры.
Пусть бесится ветер жестокий В тумане житейских морей, Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Я не разбойник и не апостол, И для меня, конечно, тоже всё не просто,
И очень может быть, что от забот моих Я поседею раньше остальных.
Но я не плачу и не рыдаю, Хотя не знаю, где найду, где потеряю,
И очень может быть, что на свою беду Я потеряю больше, чем найду.

Некто Из ...

Мы можем стать свободными, когда того пожелает Бог; ибо он, наше высочайшее Я,— Хозяин игры, и ни одна душа не может выйти из этой игры без его благоволения и разрешения. И часто именно по воле Бога мы принимаем и пропускаем через свой разум bhoga (бхога) неведения и двойственностей — радости и печали, удовольствия и страдания, добродетели и греха, наслаждения и отречения; на протяжении многих лет, во многих странах, никогда даже не помышляя о йоге, без устали разыгрывает он эту игру из века в век. В этом нет ничего порочного, ничего, что нам нужно осуждать или чего нам следует избегать,— это игра Бога. Мудр тот, кто признает эту истину и, осознавая свою свободу, все же участвует в игре Бога в ожидании его приказа изменить правила игры. Шри Ауробиндо. Час Бога.

Леонид Шестаков

каждый в семье исполняет не одну роль... муж, отец, дядя, дед...и т.п.... главное, чтобы был талантливый режиссёр и держал актёров "в ежовых рукавицах"... любую сценку в семье можно превратить в абсурд или в показательное выступление...капризничает внучка, начинают орать родителя, триумфальный выход примирителя, всё сведено в шутку, маме - ты была такой же, внучке - не расстраивай собаку... давайте достанем из морозильника всем по мороженому... финал...все довольны, все смеются...

Ел
Елена

Мир да лад в семье - наше всё ... 👍👍👍

Гудвин

Хороший актер никогда не обсуждает коллег по цеху.Он наслаждается своей ролью...Живет ею...Его сознание заточено на то,как бы улучшить свою роль.Поэтому он ищет недостатки в себе,а не в ролях коллег.И только те,кто за бортом,живут в склоках и пересудах.Так и в жизни...Особенно когда твои "роли" разноплановые.

Ел
Елена

Я тоже за то, чтобы каждая из наших "ролей" была достойной, а иначе их и брать не себя не стоит ...

Гудвин

Именно так,Елена.

Остап Бендер

Жизнь цепь а мелочи в ней звенья! Нельзя звену не придавать значенья (Мистер Фог, 80 дней вокруг света) Я Леночка актер единой роли. Моя задача спасать Человечество от Тьмы. Это мне поручил лично Господь. Так что в настоящий момент я работаю над вопросом уничтожения российской педерации и ее идей

Евгений Шевченко

ваще просто осветитель в театре))) Никогда не хотел быть актером.. для меня это лицедейство.. уважаю и Евстегнеева и Этуша... многих Великих.. просто я не смог бы других личностей играть... это в крови)))

Евгений Шевченко

😉 с меня лавка с вином

Ел
Елена

С вином? Что Вы, что Вы ... 😌 Завтра на работе трезвая голова нужна ... 😇

Евгений Шевченко

тогда в тяпницу.. чтобы был запас пару дней)))))

Ел
Елена

Угу ))) Благодарю за чай, давайте шляпу, я побежала ... 🙃 В наших краях уже пора отбой объявлять ...

Евгений Шевченко

в наших тоже склянки на палубе пробили 0-54.. ноя не привязан ко времени давно... а Вам, Леночка... Добрых нежных снов.... и еще.. Мадам, целую Ваши ноги)))) 🖼

Анатолий Грачёв

Мне идея роли понравилась: врач-психиатр, который должен доказать неадекватность диссидента-пациента, но по ходу действия врач сам проникается идеями этого диссидента.

Ел
Елена

Закрученный сюжет, однако ...

Анатолий Грачёв

В сновидении себя видел в этой роли. Хотя основная линию сплагиатили из фильма про два разделённых мира, где правительства проворачивали бизнес, а простым людям их этих разных миров было запрещено общаться.

Ел
Елена

Какие Вам занимательные сны показывают ...

Анатолий Грачёв

Были друзья, которые погружались в медитацию. А наши современные экскурсоводы хотя бы в курсе, что Некрасов, Чернышевский и Добролюбов не подозревали о существовании: Блаватской, Ледбидтера, Безант и других представителей альтернативной тусовки. То есть во времена Карла Маркса уже было сильное разграничение.

Алина N

каждый человек носит маски и снимает или надевает ту, которая подходит к определённой ситуации. Например, дома - человек в одной маске, на работе - в другой и т.п.

Ел
Елена

Согласна, всему своё место и время, по ситуации ... ☺️

Max Alabin

Вообще не актер. Не люблю из себя дурака строить и людям мозги пудрить. Иногда для проверки можно использовать психологические трюки, но это другое.

Ел
Елена

Вопрос то в том: Вы всегда "ровный" или в разных обстоятельствах и ситуациях можете проявлять разные свои качества ?

Max Alabin

А не актер. В остальном, какой я есть, такой и есть - многогранный и стабильный.

Ел
Елена

"Многогранный и стабильный" Такая пара качеств может вызывать лишь УВАЖЕНИЕ ... 🤝 Снимаю шляпу ..🤝🙂

Max Alabin

Ну, спасибо. 🙂

Вера Сергеевна-V

А как Вы думаете в какой работе ,кроме актёрской ,может быть ещё работа ,где не мешает быть актёром ,в самом добром ,правильном отношении ?

Ел
Елена

Да, в любой работе с людьми ... Кого-то подбодрить, кого-то приструнить ...

Вера Сергеевна-V

Пусть будет так )

Ел
Елена

Поделитесь, пожалуйста, своей версией ...

Ва
Валерий

поведение человека в любой стране Разное-ДОМ-быт Семья Работа-Отдых и даже внутри Семьи-кто то кому то подьигрывает

Ел
Елена

Верно подмечено ... 🙂

Сергей Анахин

А мы все играем разные роли:дома одни, на работе другие. Вообще на людях и ДОМА, ДОМА то же будь добр, весел и приятен.

Любовь Анатольевна Бородина

А есть одноплановые? Это же каким надо быть, чтобы всю жизнь исполнять только ОДНУ роль? Типа, родился и сразу умер.?

Ел
Елена

Есть же недоросли, которые всю жизнь только маменькины сынки ...

Любовь Анатольевна Бородина

Это издержки воспитания. Как правило, оказавшись в иной ситуации, недорослю придется стать взрослым. Правда, шишек набьет, прежде чем нормальным человеком станет, но...в семье не без урода. Может и не стать.

Ел
Елена

Вот и вопрос о том же ... В разных жизненных обстоятельствах Вы предсказуемы или можете быть разным по ситуации ... ☺️

Любовь Анатольевна Бородина

Житие определяет сознание...Прижмет-найдется выход.

Ел
Елена

👍👍👍 🙂 Согласна ...

mk
maik kunin

Так вся наша жизнь сплошной театр.И все мы в ней актеры.Кому какая достоется роль. Кто в жизни шут.А кто то и король!

Елена Жданова

Дальше у В.Шекспира-----"-и не одну играет роль.." так что роли разные у всех..роль матери,отца,дедушки и т.д..

Галина Моторина Кл

оо Боже кем только за долгую жизнь не приходится быть и обезьяной ТОЖЕ у зеркала к умным или красивым....

Евгений Бриг-Снежин

"Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк, и молимся чтобы страховка не подвела..."

Артемий Мацнев Z

Точно! 🙂

Евгений Бриг-Снежин

Ага!)).... солидарен в Вами , Артемий!))🖼

Сергей Аяров

Ах Мельпомене не до меня, триялы, стияды и выгины.... Так далеки. (Громкая музыка) но!! НЕ ДЛЯ МЕНЯ...

Яду Хари

во всем мире одна роль,- стать преданным Кришны, а в остальных мирках, мы хотим занять Его роль

Diana Т

Я - разнопланова. ДОЧКА, МАМА, АНАЛИТИК, ПОДРУГА, БЫВШАЯ ЖЕНА. Разные роли, разные декорации.

Ел
Елена

Как это верно ... 👍🙂

Diana Т

Спасибо