Антонина Д.

Купила чудесный пуховый жилет по пути следования поезда Анапа-Екатеринбург. Прекрасно греет, но пух из него летит клочками. Что делать?

Ответы
Михаил Михайлович

На Одесской фабрике "Красная Роза" требуется бухгалтер. Приходит мужчина
и предлагает свои услуги. С ним побеседовали и говорят:
- Вы нам подходите. Можете писать заявление.
- Вы знаете, дело в том, что я не умею писать.
- Так чего же вы к нам пришли?
И он ушел. Прошло двадцать лет. И этот же мужчина, уже состарившийся,
заходит в Нью-Йорке в ювелирную лавку, выбирает очень дорогое
бриллиантовое колье. Достает бумажник и начинает отсчитывать деньги.
Молодой ювелир - хозяин лавки - к нему обращается:
- Вы пожилой человек. Зачем вы себя так утруждаете? Выпишите чек.
- Молодой человек! Если бы я умел писать, то я бы уже двадцать лет на
"Красной Розе" работал бухгалтером.

Антонина Д.

да ты мой хороший...

Михаил Михайлович

у меня за меся, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Антонина Д.

ваше право, хотя...жаль

Михаил Михайлович

меня здесь уже нет и не будет ...

Антонина Д.

оставайтесь, с вами хорошо

Ирина Емельянова

Ничего не сделаешь... Нормальная пуховая нить прядется плотной и самостоятельной...Она не тянется... А еще есть экономное изобретение... аферистов...Берут за основу какую нибудь синтетику и на нее напрядают тонкий слой не качественного пуха... После того, как связанная вещь готова, её начесывают, чтобы создать вид натуральной пуховой нити...Выдергивая напряд с основной... И так, как синтетика имеет свойство растягиваться, пуховые напряды очень легко с нее соскальзывают... Слезет весь пух и увидите основную нитку...

Антонина Д.

Да, вы правы. уже увидела, спасибо. умная вы женщина

Ирина Емельянова

Просто я пряла для собственных изделий и знаю, что такое пуховая нить...Если вяжешь себе и ребенку, выбираешь качественный пух, он длинный и прядешь его не тонко, тогда получается шикарная кофта, желетка и т.д. А на рынке посмотришь, что продают..., диву даешься... Напрядут, покрасят да еще и начешут... К себе прислонишь, весь пух на одежде остается... Их цель продать...

Антонина Д.

да...

Аслан Эйвазов

Ты Женщина - сама себе заказчица....
И у тебя - Три возраста всегда -
Один - какой со стороны покажется....
Другой - твои по паспорту года...
Но все же не позднее... и не раньше....
Приходит - Третий возраст...Это тот-
Когда - в доверчивом Очарованье...
Тебе - Любимый человек дает....
И пусть другие вычисляют .. мучатся...
Зато Ему - до метрик дела нет!
Ведь для Него - Ты навсегда... вне возраста....
-Тебе семнадцать ! - И чуть... больше лет..

Евгений Платонов

Случайно не Оренбургский пуховый (платок),что делать,а ничего тк будет лететь клочьями,по причине того что такое качество и это не первый случай слышу такой,что одна вещь,другая и теперь у Вас тоже самое и вывод из этого такой что за что боролись на то и напоролись

Митёк

Есть рецепт, не уверен, но может поможет, он для шерсти больше, слегка увлажните пульвезатором к примеру. Потом в морозилку в пакете полиэтиленовом А потом аккуратно не расправляя особо высушите.

Антонина Д.

спасибо

Анна Слепченко

к сожалению ничего..перевязать не сможете..по причине начёса..поносите подождите пока скатается..или чехол..настоящий не лезет

Елена Кершковская

Ничего не сделаешь, это качество выделки пуха. Как и качество шубы. Есть которые лезут, а есть которые носишь всю жизнь.

Тамара Картушина

Если хотите сохранить то покрыть его другой тканью Но сохранить в первозданном виде уже не сможите

Антонина Д.

спасибо. я согласна с вами

Кайрат Кожахметов

Экономьте пух! Одевайте только тогда, когда действительно нужно согреться. Другого выхода нет!

Антонина Д.

хорошо, спасибо

Егор

В универмаге наверху я купил доху я на меху я, но видит бог дал маху я, доха не греет совершенно

Антонина Д.

аналогично

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

Потому, что сделан на продажу, без арматурной нити. Будите мучиться, пока не вылезет весь.

Антонина Д.

вот на это похоже

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

В следующий раз, возьмите немного пуха и потяните, если легко лезет - не берите.

Антонина Д.

да надо было проверить но...поезд стоял мало

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

На это и рассчитано...Век живи, век учись...

Viki

сложно....плохой тик использован производителем..Попробуйте обработать пропиткой.

Антонина Д.

здесь нет никакого тика, просто козий пух, как вязаная шаль

Viki

Она новая...постепенно всё вытряхнется и опадет

Антонина Д.

ок!

Вячеслав Спиридонов

Не беспокойтесь. Все птицы меняют перья осенью.Это пройдет.Когда все поменяются.

Антонина Д.

ладно, буду ждать...

Вячеслав Спиридонов

Потом останется пух.

Антонина Д.

и остов?

Вячеслав Спиридонов

Конечно. ... Это то,что останется после нас..

Антонина Д.

спасибо, вы симпатичный

Вячеслав Спиридонов

И Вы. Я рад вашему вопросу? Спасибо

Сергей Палыч

смириться! А так, вычесать, вид товарный немного потеряет, но дома ходить можно.

Антонина Д.

Спасибо, так и сделаю.

Сергей Палыч

можете слегка простирнуть, но аккуратно, вручную. много шести вода вымоет. Но это зависит от качества, можно испортить

Антонина Д.

Спасибо, да Вы знаток!

Сергей Палыч

пожалуйста, удачи

Антонина Д.

И ВАм!

Александр Родиков

давать совет сосеям по купе в другой поездке по это маршруту и по жизни

Антонина Д.

не понимаю этой аббревиатуры

Александр Родиков

132 фото, может помочь

Антонина Д.

ага

Александр Родиков

есть такой сайт "привет.ру" зайдите туда и найдите "almiro" там фото есть когда зайдете на мою страницу, удачи

Антонина Д.

спасибо там нужно регистрироваться

Фархад Исмаилов

Из пуха нужно нитки снова свить
Из них жилет себе по-новой изготовить

Антонина Д.

хлопотно, ну его...

Фархад Исмаилов

Тогда подарите его своей кошке.

Антонина Д.

ладно ей понравится

Пётр Русин

повесить в гардероб и любоваться))))))) лезть не будет и глазам тепло

Антонина Д.

логично

Пётр Русин

я тоже в Оренбурге купил жене пелерину и шаль!! повезло, никаких катышек и в кольцо пролазит

Антонина Д.

поздравляю

Пётр Русин

спасибо.

Борис Кучеренко

собирать этот пух, а потом носки еще свяжите, ножки спасибо скажут

Антонина Д.

Здорово! А он длинный...

Борис Кучеренко

вот и будет вам занятие а ножкам носки

Георгий

Выбрасывать в окно эти клочки по пути из Екатеринбурга в Анапу.

Антонина Д.

пути этого уже нет...

Георгий

Ну тогда он сам " канет в Лету".

Антонина Д.

точно!

Николай М*********

ждите , старый пух сбрасывает новый вырастет. более тёплый .

Антонина Д.

ха-ха