Алёна

26 декабря Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием Содружества Независимых Государств.
Что Вы думаете об этом?

Ответы
Жомарт

Догово́р об образова́нии СССР — договор об объединении в союзное государство — Союз Советских Социалистических Республик, заключённый в 1922 году Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой, Украинской Социалистической Советской Республикой, Белорусской Социалистической Советской Республикой

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Исторически значимая дата!
Народ - многомиллионное стадо пролетариев от слова пролетать - выперся на улицы советских городов с лозунгами: "ДОЛОЙ КПСС! ДАЕШЬ СВОБОДУ!"
Уже через 3 года большинство из них проклинали себя за это, но...чего просили, то и получили!!!

Виктор Дудинский

Я и думать не хочу. Как это можно было кормить полмира? И чем отблагодарили СССР? Сейчас те кто боготворил СССР, боготворят США. По человечески жалко США, их ждёт судьба СССР. Ещё и измотают все нервы своими дай, дай, дай. Потом обосрут.

Владимир Королёв

Постановление №157 апрель 1996 года. Гос дума признала верховенство СССР и действительность Союзного договора, а так-же обязательность итогов референдума от 21 марта 1991 года об сохранения СССР. Это постановление носит силу закона.

Алёна

Это что получается,мы до сих пор живём в СССР?

Владимир Королёв

Такого государство как РФ нет. Во всех международных организациях, включая ООН Россия проходит под кодом ( 810 ) Советского союза. А РФ зарегистрированна в Англии как ООО " Российская Федерация" и руководитель этого ООО Дмитрий Медведев.

Алёна

Интересно...

Владимир Королёв

Если хотите узнать больше, зайдите в википедию или в ютуб. С кажу немного больше: " Центральный банк Не подчиняется ни президенту Путину, ни правительству. Это сказал Путин в четверг на встрече с журналистами". Теперь из википедии; ЦБ подчиняется Американской федеральной резервной системе и МВФ.

Алёна

Спасибо.

Валерий Свиридов

Думаю , Ваша лошадь бежит впереди паровоза . Сначала распался Союз и образовались независимые государства , только потом из самостоятельных стран был создан СНГ . Даты просмотрите в школьном учебнике истории .

Василий Комышний

да, поздно уже морды бить. Хотя вот, меня удивляет некоторая часть патриотически настроенного населения вдруг начала Горбачёва выгораживать. Мол, вот он то, точно не при чём))

Еп
Епифания

Замечательно! Совок давно должен был умереть, он бы и умер, но в Западной Сибири были открыты месторождения нефти и Совок протянул лишние 20 лет

Иван Иван

У нас украли Родину , а мы ничего не сделали что бы отстоять ее , а теперь пожинаем плоды своего безразличия .

Борис Бабкин

Самое вредное политическое действие руководства страны. Ведь это же было самоубийство, однако...

Alex Yesa

Раньше лучше было бы ,а если бы это СССР совсем не было то кто его знает насколько лучше было бы

Андрей Калашников

Кто не жалеет за СССР - тот не имеет сердца, тот, кто хочет его вернуть - не имеет головы... 😢

Вадим Writer

За это нужно было бы казнить Ельцына, Кравчука Шушкевича, а зоодно и Горбачева!!!!

Виктор Косачёв

Мы ни чего. За нас наш президент думает. А не 2 ублюдка без рода и племени.

Во
Ворон

а что ещё этим орангутангам оставалось делать.? только признать факт.

Рытzарь Дня

грустная сказка декабря..продались с потрохами ..назвались лохами..

Бабайкин Юрий

Конец красной империи...стали княжества с местными князьями у руля

Наталья Новикова

А народ был против,но это никому не помешало подписать соглашение

Александр Пантелимонов

три ДЕБИЛА КУПИЛИСЬ ЗА ДЕНЬГИ- УНИЧТОЖИВ ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ

Sergei

Это был одним из самых опрометчивых шагов в истории.😏

Татьяна Петрова

Думаю, что надо вернуться к подлинной истории вопроса...