Че
Человек

Чем отличается патриарх православный от католического???

Ответы
Виссарион

католическому детишек своих кормить и пристраивать не надо...у него их нет

Че
Человек

Последний абзац самый конец дословно перевожу: - "... Епифанию и его высокопревосходительству президенту Украины господину Петру Порошенко, для вечного доказательства и представления."

Виссарион

ну, других томосов вы не читали, чтобы утверждать, что всегда так. тут может просто отметили активное участие порошенка...лет через 100500 люди почитают и вспомнят)...уже человек в историю вошел

Че
Человек

Согласно Вестфальского мирного договора от 24 октября 1648 г. в нашем мире принят закон:- "... любая вера только с позволения правителя!!!" пункты 5, 6, 7 и 9!!! Вот и сейчас Зеленский захотел и запретил Московский Патриархат на территории Украины!!! Это считается правомерным, так как он правитель...!!!

Виссарион

ну и ладушки...эту фсбешную секту давно надо было выпездовать с украины

Че
Человек

Вот тут я с вами абсолютно согласен...!!!

Михаил Гехт

хотя бы тем, что православный существует

Елена Белая

Не знаю. Но в патриархе я разочаровалась.

Валерий Егов

Тем, что у католиков патриарха нет.

Че
Человек

Есть!!! Ви знаете, шо такое униаты или греко-католики???

Валерий Егов

Католики, это католики. Под этим словом мы понимаем адептов католической церкви , возглавляемой Папой Римским.

Че
Человек

Вот!!! Это и есть главное отличие - патриархи православные подчинены правителю страны (даже томосы на поместные церкви даются тому кто у власти на момент предоставления), католические патриархи подчинены Папе Римскому!!!!

Валерий Егов

,У католиков нет патриархов. Епископы и архиепископы.

Дедушка Старенький

Всем. У католиков нет патриархов.

Характер- Не Подарок

Я тоже так думаю. У них Папа Римский!

Вл
Владимир

католический папа а не патриарх

Fenix🇱🇹

Тем что имеет жену ,а папа нет

Михаил Аврех

у них там свои нюансы....

Al
Ali

генералы от религии

Вася Васильков

😲🎅🧙‍♂️

Надежда Железняк

Одеждой