Лариса Вараксина

🖼Вот так выглядят поля Эстонии Они засеяны рапсом из которого делают растительное масло

Ответы
Гога Ванин

Рапс изнуряет землю так, что после него ничего расти не будет. Потому Евросоюз у себя его не сажает а сажает в Эстонии. А эстонцы посадят что им скажут в Евросоюзе и не пикнут. Рабы.

Лариса Вараксина

У нас в Эстонии много лет выращивают рапс на одних и тех же полях

Гога Ванин

Продолжайте в том же духе.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

1.На чем летали? 2. почему нет геопозиции.3. Что вы этим хотите сказать, что Эстония самая? Таки нет. А это БеларусЬ , до которой Эстонии никогда не доползти.

Лариса Вараксина

Это Эстония и здесь тоже растёт рапс Но Беларусь по территории намного больше Эстонии так что естественно им не доросли Белорусии

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Valgevenes on kõik oma – Eestis mitte midagi. Ei tule Euroopa Liitu, ei tule maarahvast

Лариса Вараксина

Mind ei huvita Valgevene Ta on pindalas suurem kui Eesti Aga kellelgil pole õigust teist riigi solvata Aga Eesti pole tühi riik Siin on milleski elada

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Гэтак жа як нікога не цікавіць тут думка прышлых у Эстоніі, яны заўсёды полосатее за сіне-чорна-белых. І вы оккупантка.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не растительное а техническое, конкретно авиационное. Рапс убивает землю на 7-8 лет. По этому, развитые страны, его стараются выращивать а странах третьего мира.

Лариса Вараксина

Я постоянно покупаю рапсовое масло в продуктовых магазинах Оно вкусное и без запаха

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Любое рафинированнное масло без запаха

mk
maik kunin

Бывал я в Эстонии. Красивый город Таллинн. Но ,люди не очень. Спрашивали -где здесь улица Тына(оловянная).Посылали в разные стороны. Навигаторов тогда не было.

Лариса Вараксина

Эстонцы очень не дружелюбный народ Так как на них часто нападали и они боятся почти каждого Кто говорит на другом языке Эстонцы были независимы с1920-1940 г и теперь опять не зависимы Я лично живу нормально здесь уже 73 г Я владею в совершенстве Эстонским и по этому Мне хорошо в Эстонии

mk
maik kunin

Мне очень понравилась Эстония. И сам Таллинн и дачи -куда ездили отдыхать. Жаль-больше не предется побродить по набережной. Да и родственники уже умерли.

Лариса Вараксина

Я живу от Таллина 160 км и естественно бываю там Увы не могу показать фото Опять кнопка фото не работает Я ещё в ОК На Фейсбук тоже

Господин Евгений Vирт

Если масло смешать со спиртом (из того же рапса) то получится альдегид. Его можно вместо бензина заправлять. Но почему то такая технология не прижилась

Сергей Владимирович

Мы, южане, знаем. 😊 Красивые поля цветущего рапса. А подсолнечника - весёлые.🖼а вот пшеница в степи - само очарование и мощь

Лариса Вараксина

Да у нас она рже растёт Спасибо

Сергей Владимирович

Рже - это рожь, реже, уже или ещё что то? 😁

Лариса Вараксина

Простите за ошибку надо ТОЖЕ

Сергей Владимирович

Помещённую фотогрфю я сделал года 4 назад на Ставрополье в грозу и радугу. Близ Маныча, по которому некоторые проводят границу Европы и Азии

Лариса Вараксина

Спасибо посмотрю границу

Сергей Владимирович

Это Кумо - Манысческая впадина.

Лариса Вараксина

Спасибо🙋‍♀️☕🍷

Ва
Валерий

Красиво, но рапсовое масло не пробовал. В детстве в Сибири было масло конопляное и льняное. Потом было хлопковое и подсолнечное.

Лариса Вараксина

Потом заделаю фотку бутылки масла Которое я покупаю постоянно и выложу сюда

Ва
Валерий

Благодарю. Вам всего доброго и хорошего. Если можно фото старых улочек. Люблю очень старину, замки. В детстве очень любил читать про рыцарей.

Лариса Вараксина

Этих фото у меня нет Есть площадь свободы Новейший рынок Где люди не только покупают но и отдыхают на лежаках и пару фоток не далеко от аэродрома Я часто езжу туда так что постараюсь если здоровье позволит сходить в старый город

Ва
Валерий

Благодарю.

Лариса Вараксина

Но это будет не скоро так как сейчас очень дорогие отели А в сентябре они опять подешевеют и тогда я возможно поеду

Ва
Валерий

Для меня любое время года красиво. Только слякоть не люблю.

Лариса Вараксина

Зайдите ко мне в чат и тогда завтра могу вам кое что прислать из Таллина и своего города

Serg

ясен пень, подсолнечник они не сажают, ибо дольше вызревает, и после него земле надо пару лет отдохнуть

Лариса Вараксина

Но цена то та же самая осталась

Serg

И почем нынче соль и сахар?

Лариса Вараксина

Сахар 0,54 и соль 0,35€ кг

Serg

нормально)

Лариса Вараксина

Так я о чём

Андрей Будняев

вот некоторые поля Узбекистана..С хлопка много что делают,и растит.иасло в том числе🖼

Лариса Вараксина

Молодцы Но в Эстонии он не растёт и по этому выращивают рапс

Валерий Горячёв

Помню. Едешь вдоль берега из Усть-Нарвы в Тойла, поля, ветряки, солнце светит. Хорошо было

Лариса Вараксина

Горячий песок сосны и рядом почти с Йыхви

Валерий Горячёв

Ну да, только мелковато, почти как в Усть-Нарве. Но теплее конечно значительней.

Лариса Вараксина

Не люблю я эти места

Валерий Горячёв

Усть-Нарву?А мне нравилтсь там- курорт, курорт прямо и пляж огромный. Но в Перакюлле вообще волшебно! Берег золотой, поющие пески как в Каких, но конечно надо ловить погоду

Валерий Горячёв

Мерзкий т9(( В Каукси!

Анатолий Паулкин

У нас тоже одно время сеяли и масло делали.Но потом бросили это всё.Масло невкусное

Анатолий Паулкин

Да..Горчица,рапс,рыжие,сурепка все они очень похожи.

Лариса Вараксина

Спасибо большое А что сурепку тоже сеют

Анатолий Паулкин

Вряд ли..

Лариса Вараксина

Доброе утро и хорошего дня Вам Ясно спасибо значит я не ошиблась что это сорняк

Кот И К

🖼 а вот поля Алтая с подсолнечником..

Лариса Вараксина

Красота Но у нас его не выращиваю Плохо растёт у нас подсолнечник

Кот И К

а на Алтае растёт всё..И пшеница с рожью..и гречиха с пшеном(просо)..и рапс, и другие масличные культуры..и свёкла сахарная..и т.п.

Лариса Вараксина

Гречиха просо сахарная свёкла не растут у нас в Эстонии

Fenix🇱🇹

Не только рапсовое масло , ни биотопливо . У нас рапсом тобе засеваются поля.

Денис Меньшиков

Это не самый худший вариант, я видел их в запущенном виде, смотреть тошно

Лариса Вараксина

Представьте себе такое Вы перенесли тяжёлую операцию на сердце и Вам некуда идти после больницы Так как Ваши близкие"друзья" с которыми вы дружили много лет разграбили вашу квартиру и вы вынуждены идти ночевать в отель Я за 3- дня в отеле нашла другую себе квартиру Хорошо хоть были деньги А вы говорите что я не знаю жизнь

Денис Меньшиков

Конечно не знаете, повторяюсь, умный человек не допустит такого

Лариса Вараксина

Как я могла не допустить я уехала всё закрыла отключила свет и тд А приехала двери на распашку вся квартира изуродована и всё вынесли и тд Я одинока

Денис Меньшиков

А власть то есть? где вы живёте

Лариса Вараксина

А что власть Когда соседка полицейская Меня небыло2 месяца дома и она сказала что не видела кто воровал Возможно она была у сына или ещё где-то Я видела у некоторых свои вещи И они сказали что они подумали что я умерла И все и и тд Я не стала добиваться тем более что левая рука болела и это естественно Потом Она прошла Я теперь

Миша Zvo

Рапс очень сильно истощает землю, поэтому требуется много удобрений.

Лариса Вараксина

Я не в курсе

Миша Zvo

На Украине тоже его много,но там чернозём.

Antitролль. Игорь

Вы забыли уточнить, что это единственное поле на всю Эстонию...🤣

Лариса Вараксина

Удачи Вам и Вашей Сестре

Владимир С

Спасибо. Она уже с Севера переселилась в Курск, где потеплее.

Лариса Вараксина

А там безопасно жить А

Владимир С

Нормально вроде, не жалуются.

Лариса Вараксина

Тогда слава богу

сх
сергей ханьжин

У нас тоже сеют рапс и давят масло,но подсолнечное лучше.))))

Лариса Вараксина

У нас подсолнечное масло дорогое

сх
сергей ханьжин

Понятно!!!

Ми
Михаил

Городская - растительное из подсолнечника делают...

Лариса Вараксина

У нас в Эстонии подсолнечник не растёт

Ми
Михаил

Рапсовое так и называется ...

Лариса Вараксина

Даа так и называются поля Масло которое из них делают это Рапсовое масло и оно вкусное

Aлександр Кузьмин

.... а потом это масло используют как топливо ...

Константин

В Перу жрали. Им пофиг :))

Aлександр Кузьмин

напоминаю тем кто в танке : Масляничные культуры разнятся по составу от наличия солнца и температуры . Перу где ?

Aлександр Кузьмин

А Эстония где ?

Лариса Вараксина

На берегу Балтийского моря напротив Финляндии Она на суше граничит с Россией Псковская и Ленинградская область и Латвией

Aлександр Кузьмин

Женщины отвечают только на последнее предложение ...

Вася Васильков

У меня хорошие друзья с Маарду.Держат в курсе.

Лариса Вараксина

Тогда с Вами легче говорить Я из ТартуТам родилась и прожила всю жизнь