Светлая

Таят льды, меняется климат, а если опять холодает, может перестали таять?) Не очень владею темой, просто интересно, как часто бывают обратные процессы, положительные, и в чём?) 👻

Ответы
Михаил Гехт

Малые и большие периоды. Раз в 20-30 лет меняется ЦИКЛИЧЕСКИ немного (например, у меня в школе все годы январь-апрель была физкультура на лыжах, и чаще на озере, а сейчас массовые выходы на лёд запрещены большую часть зимы). Периоды примерно лет в 300, и бОльшие, в10 000 лет ,например, следы ледника по России т Скандинавии. И всё это от человека не зависит, что бы Грета ни вещала (кстати, а где она?)

Николай Скороходов

..идет процесс потепления ..Европа отказалас ь от угля и перешла на солнечные батареи.. попытка .. а причина именно потепление климата .. ..льды Антактиды .. могут покрыть весь земной шар , 30 метровым слоем .. если они растают , исчезнут островные государства . такие как Англия . Япония и проочие , приморские государства..

Игорь Козлов

Планетарные ЭТО процессы - даже тупые мировые ТИПА ученые НЕ знают... учись спать (только НЕ под луной) - там во сне и найдешь ИСТЕННЫЕ ответы - а НЕ ЛОЖь - или типа правду (правда - ЭТО пиздато завуалированная ЛОЖь)!!!

Rafail Kanyukaev

Видимо все это происходит периодически, периоды бывают малые и большие, длятся десятками тысяч лет, поэтому про глобальное потепление это большая авантюра со стороны развитых стран

Миша Zvo

У Пушкина- первый снег пошёл в январе, зима 1941-1942 года- морозы доходили до 40 градусов, так что погода непредсказуема.

Миша Джалалов

Я думаю 24 тысячелетний цикл настал ) ,нужно готовится ,его пережить ,все будет крутится вокруг энергоносителей.

Виктор Николаев

Это естественный геологический процесс. Деятельность человека почти на него не оказывает никакого влияния.

Гр
Григорий

Что касается климата, его изменение имеет тысячелетии циклы. А сегодняшняя шумиха выгодна бизнесу

Анатолий Дрозд

Наука это очень серьезное направление но природа все таки временами непредсказуема.............

Alex Sher

Говорят у вас в антарктиде от тепла отвалился бооольшущий кусман льда, размером с украиной

Мохарям Ханипов

это зависит от Солнышка .. .. вы изучайте речные отложения у речек .. там многое написано ..

Old Bastard

Плюс на минус даёт что? Плюс!!! Какие процессы тебя интересуют?

Иг
Игорь

Эти процессы происходят испокон веков. Нечего волноваться.

Светлая

Да не волнуюсь я)) прочитайте ещё разок вопрос 👻

Сергей Греков

Все идет своим чередом, нам остается лишь подстраиваться.

Марат

В замкнутой системе процессы стремятся к равновесию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Появление ледников саязано с Библейским потопом

Nikola Mahkov

-цикличность-солнца-засухи-урожая--😱

Марго Беккер

Нет обратного будут и дальше таять..

-Я Мойша, -Не Еврей.

жизнь такая штука, колесо короче.

Anatoliy Kofman

Это природные циклы на 12 тыс лет