Луиза Широкова

Баба Яга упала в обморок, когда узнала, что учёные доказали, что её нет на свете.

Ответы
Аслан Эйвазов

Нарисуй мне, пожалуйста, дом

И над ним проливные дожди,

Нарисуй в этом доме тепло

И почаще в него заходи.

Нарисуй за окошком звезду,

А под ней непроглядную ночь,

Белый дом на прозрачном пруду

И печаль уходящую прочь.

Только день не спеши рисовать –

Я еще полетаю во сне.

Не хочу эти краски смывать,

Эту сказку на грубом холсте.

Заколдовано время тобой,

Превратились минуты в века

Бредит небо упавшей звездой,

И дрожит, обрываясь, строка.

Пусть горят за окном фонари,

Тени прошлого тают во тьме.

Нарисуй мне полоску земли,

На которой дорога к ТЕБЕ!!

Михаил Михайлович

Пойдем гулять по солнечным аллеям,
Туда, где хороводит Листопад,
Где обязательно душа теплеет
И лучезарнее сияет взгляд,
Где птицы, гомонливою толпою
Уносят вдаль прощальный тихий крик ...
Мы на удачу им махнем рукою -
Пускай летят. До встречи ! До весны !
И соберем себе букет из листьев,
Частичку осени внесем в наш дом,
Как отблеск торопливых мыслей
О нашем настоящем и былом.

Владимир Богатырев

Идут по лесу Мальвина, Дюймовочка и Баба Яга. Мальвина: я самая красивая девочка". Дюймовочка :"Я самая маленькая". Баба Яга:" Я самая страшная , вредная и злая" и попадается им на дороге избушка правды, выходит Мальвина вся в слезах-Елена прекрасная красивее, выходит Дюймовчка тоже расстроенная-мальчик-с-пальчик меньше. Выходит Баба Яга :"А кто такая Ксения Собчак?"

Луиза Широкова

А Дана Борисова краше? Или может, Лера Кудрявцева? Ксения Собчак хотя бы образованная женщина, в отличие от других профурсеток.

Владимир Богатырев

Это был анекдот в тему, а не тема для диспута

Луиза Широкова

Я поняла, что анекдот. Но вы упоминаете реальных лиц, а это оскорбительно и недопустимо. Хотя К.С. на нас с Вами плевать, она живёт и в ус не дует на наворованные её папочкой деньги.

Владимир Богатырев

В России если про тебя придумывают анекдот, это все равно что в Европе нобелевка или "Человек года" КС есть чем гордиться

Луиза Широкова

Любой женщине обидно быть символом "некрасивости", тем более К.С достаточно привлекательна.

Владимир Богатырев

Она умная женщина, хоть стервоза еше та, она сделает из этого бренд и скосит еще чуть чуть денюжек, это её как то утешит

Валентина Лосинец

как я читала - Баба-яга — хозяйка леса, повелительница зверей и птиц, всемогущая вещая старуха, охранительница границ «иного царства», царства Смерти[1]. По этой версии, Баба-яга — это проводник (душ умерших) в потусторонний мир и одна нога у неё костяная для того, чтобы стоять в мире мёртвых. Так что все может быть

Дядя Миша

Однажды в студёную, зимнюю пору
Я по лесу шлялся, был сильный мороз
И тут открывается Мишкину взору
Избушка, дымящая, как паровоз

Зашёл я погреться, стою у порога
И взглядом окинул такое жильё
Глядь, бабка сидит у окна – недотрога
Привет бабка-ёшка, лесное старьё!

Ми.Ф. 09. 2016г

Луиза Широкова

Это успешная, знаменитая. популярная, не бедная женщина, одним словом, героиня! Просто хотела быть 90х60х90, чтоб нога костяная, долго сидела на диете. Вот нервы и не выдержали.

Oleg Natucci

Ведь бабушка Яга-
была тоже молода.
Звали все её Ядвига,
до церковного пострига.
Время даром не теряла,
жизнь, природу изучала.
Годы, как обычно мчались
и глуши лесов терялись.
К сказкам будьте же внимательны.
Образ бабы собирательный.

Анатолий Филоненко

Ничего. Сейчас очнётся, встрепенётся, соберётся, сядет в ступу, возьмёт свою метлу да и заявится на ученый совет в Академию. Вот тогда и посмотрим, кто и сколько будет лежать в обмороке, а кого и в последний путь проводим!!!

Андрей Иванов

идёт Кащей по лесу, слышит крик "насилуют, помогите!" . Подходит ближе и видит это Баба Яга орёт. Ты что старая совсем рехнулась , кому ты нужна, из тебя песок сыплется. А Яга ему: " уж и помечтать нельзя?"

Луиза Широкова

Это успешная, знаменитая. популярная, не бедная женщина, одним словом, героиня! Просто хотела быть 90х60х90, чтоб нога костяная, долго сидела на диете. Вот нервы и не выдержали. А ВЫ, старая...

Андрей Иванов

идёт Кащей по лесу, слышит крик "насилуют, помогите!" . Подходит ближе и видит это Баба Яга орёт. Ты что старая совсем рехнулась , кому ты нужна, из тебя песок сыплется. А Яга ему: " уж и помечтать нельзя?"

Луиза Широкова

Нет здесь никакой трагедии, Это успешная, знаменитая. популярная, не бедная женщина, одним словом, героиня! Просто хотела быть 90х60х90, чтоб нога костяная, долго сидела на диете. Вот нервы и не выдержали. А вы, старая...

Rif Gaisin

Баба яга - как черный иерарх, пришла к нам из сказок, которые были взяты со времен существования славяно ариев. Даже А.С.Пушкин, для написания своих стихов, часто пользовался материалом из прошлого.

Луиза Широкова

Это успешная, знаменитая. популярная, не бедная женщина, одним словом, героиня! Просто хотела быть 90х60х90, чтоб нога костяная, долго сидела на диете. Вот нервы и не выдержали.

Альмида Полякова

все что как-то названо имеет право быть, у меня племянница поехала в деревню, увидела древнюю бабку у вехой избы и воскликнула: " Так вот где живет Баба- Яга", а вообще наверное это бабье ЭГО..

Николай Антонов

....Баба-Яга - хорошая тётка, никого не убила и не съела, только всегда лечила, особенно от дури дкраков....Хорошая тётка!!! Баба-Яга......

Луиза Широкова

Знаю...

Николай Антонов

.....Луиза! А, я это!!! Не Вам милая сказал, а другим, которые читать будут в штаб квартире ЦРУ в гор. Ленгли США - там усю нашу брехотню читают, сортируют, выявляют разных лшичносте - готовятся одним словом.......

Луиза Широкова

А я не обиделась.

Николай Антонов

....Отменно!!! и я не обиделся!!!.....Давайте Вместе - ни на кого не обижаться!!!???......

Сергей Палыч

Ну, здрасте вам, только что мимо окна на метле пролетела.........хотя нет, это не Яга (она же в ступе), а ведьма, но тоже ведь Баба

Луиза Широкова

Ступы, мётлы, пылесосы - вчерашний день! Вы и не заметите, как возьмёт Вас за руку... А мимо окна что-то пролетело...??? К доктору не обращались?

Сергей Палыч

Вы изумительно тактичны и вежливы. Вот мне бы так научиться. Правда для этого нужно быть женщиной, видимо не получится.

Луиза Широкова

💋 Вы - мой герой!

Любовь Кокшарова

Дама сердца появилась-отбивать не буду. 😉

Master Master

Поднимите бабку-то, дайте нашатырь понюхать. Эка невидаль - нет ее, полно народу, кто мечтает не быть - налоги не взыщут.....

Валерий Помелило

ну какие глупости! как это можно доказать?. я каждый день с ними встречаюсь на работе! Она не одна, их очень много!

Луиза Широкова

Это Вы у учёных спросите. Придумали же они ЕГЭ! Как только додумались???!!!

Валерий Помелило

Вот-вот. Только чушь и умеют придумывать.

Виктор Пестов

Баба Яга у древних славян ассоциировалась со смертью иначе переход из одного мира в другой-значит.....она есть

Луиза Широкова

Это просто анекдот...

Виктор Пестов

с этим не шутят

Луиза Широкова

Какие уж шутки! Здесь всё так запутано-серьёзно...

Виктор Пестов

В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти. Они сами тебя найдут, когда придет время.

Александр

Да,они долго над этим трудились,зарплату получали,диссертации защищали,только лбы трещали)) 😝

Луиза Широкова

А то! Лучше бы погоду научились предсказывать...

Александр

Лучше бы уж сделали наконец телепортацию,вот была бы польза,а они всё фигней страдают))))

Юрий Добронравов

"Я фольклорный алимент. У мене есть документ. Я вообще могу отселя улететь в любой момент!" (Сказ про Федота...")

Луиза Широкова

Я знаю этот "Сказ...", мне нравится.

Людмила Макарова

Когда наступает осень, я думаю: Эх! На метлу и полетать! Учёные... что они знают про настоящую Бабу Ягу!

Владимир Безручко

.... во придурки те ученые , это как же нам жить без Ягуси ? ... ну правда ее надо срочно реанимировать !