Альберт Кононов

Из госдумы следует удалить актеров, спортсменов, артистов - они не специалисты. Специалистам же назначить по два оклада ВКРа как в Германии, где то 100 тысяч рублей. Вот это будет объективно. Верно грю?

Ответы
Наталья Казаченко

А специалисты какого профиля нужны в госдуме? Если по два оклада им, то не давать проездной на общественный транспорт. А служебного транспорта лишить, чтобы вместе с народом ездили и приблизились к нему. Ну и конечно никаких огромных квартир, спец.поликлиник и спец. магазинов. И желательно убрать депутатскую неприкосновенность. А кто не явился на работу в думу -увольнять по статье. Никакой жестокости в этом нет, только справедливость. Тогда не будут ломиться в депутаты всеми способами

Галина Молдованова

Верно!!! Надо выбирать экономистов, юристов, военных, агрономов, врачей, учителей -всех тех,кто знает жизнь изнутри и может предложить что - то дельное. Те, кто сейчас в правительстве или в думе уже обеспечили себя и до других им нет дела.

Надежда Патракова

депутаты - это посланцы от народа, от какой-то его определенной группы, от швей, инженеров, артистов, от предпринимателей, чтобы ближе понимать нужды этих групп

Виталий Гончар

Это точно, з/п должна завить от региона, не более 3-х средних по региону и количество депутатов уменьшить, по 3 человека от региона и баста

Людмила Канивец

Удалить - легко сказать! По 2 оклада ? - пусть хоть один отработают! А в остальнои согласна - каждый должен заниматься своим делом !

Никифоров Валерий

Там нет специалистов , по началу ,когда транслировали их заседания , это было сборище тупиц ,не думаю что что то изменилось

Галина Коровина

Согласно, из числа, Вами перечисленных, действительно много депутатов. Пользуются популярностью. Выбираем мы сами.

Елена Михайлова

правильно! я тоже это говорила и говорю... пусть все работают на местах, а не в М отсиживаются и карманы набивают

Вадим Ипатов

Всех чиновников сократить в 100 раз - и назначит МРОТ - вот это около дела. Причем пусть сидят по домам.

Юрий Архипов

Туда ставить хозяйственных людей с опытом ,если в доме плохой хозяин и дом и хозяйство развалится .

Лана Остудина

Специалисты сразу из госдумы разбегутся. Или столько воровать начнут. что бюджет не потянет.

Альберт Кононов

Ну их. таких специалистов.

Лана Остудина

Да хорошо бы других, но власть портит человека. Даже хорошего. И специалиста в том числе.

Альберт Кононов

Жестко нужно подходить и со временем будут скромные толковые специалисты

Лана Остудина

Так кто подходить-то будет? Электорат?

Альберт Кононов

Господь найдет

Лана Остудина

Да Господа либо нет, либо мы ему до лампочки.

Луиза Широкова

Верно. Сама удивляюсь, кто за них голосует, по каким округам и регионам проходят?

Сергей Костин

нет. сколько бы им не давай............... ,для обывателя толку мало

Любовь Яворская

Да и 100000 многовато.У нас МРОТ какой?Вот и им так же,по МТРОТу!

Альберт Кононов

Тогда по двадцать ан месяц и баста

Любовь Яворская

Вот и ХВАТИТ им!Народ же ЖИВЕТ на эти (а то и меньшие)деньги!

Робот Вертер

верно, гришь........но этого никто не сделает)))))

Альберт Кононов

Быстрее бы гражданская война

Робот Вертер

одних лжецов сменят другие

Ирина Андреева

Всех уволить и поставить других

Ирина

да..а то какой то кашмар

ОК
Ольга Комарова

Так эта братия вроде как от народа, но вот почему настоящих представителей от народа нет? Рабочих, учителей, медсестер? Те депутаты, что якобы представители,кем выбраны? Многих даже и не знают.

Во
Ворон

а попробуй удали. 😀

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 ☀️

Алексей Горохов

Говорят что кур доят

Альберт Кононов

Из госдумы следует удалить актеров, спортсменов, артистов - они не специалисты. Специалистам же назначить по два оклада ВКРа