Светлана Войцеховская

Дьявол над женщиной НАСМЕЯЛСЯ тем, что выставил ее предметом похоти и соблазна. А над мужчиной НАДРУГАЛСЯ тем,что он свое Богом данное главенство по жизни променял на водку, деньги,суету и попал под каблук своей "слабой"половины. Это так?

Ответы
Сергей Степановский

Да, наверное это так. Первые люди Адам и Ева соблазнились на то, что они захотели стать Богами, а приобрели смертность. Жизнь дана Богом для человека, на этой проклятой Богом земле, для исправления нашего естества. Для умерщвления нашей греховности(страстей).

Светлана Войцеховская

Для умерщвления своего "Я" -т.е. Эго.

Сергей Фалендыш

О вера наша - опиум сознанья
Желание обманутыми быть
Своим поступкам ищем оправданья
Пытаясь на кого-то все свалить
Придумываем бога, черта, высший разум
Это удобно – крайние не мы
Распространяя в мир эту заразу
Быть слугами на век обречены

Александр Игрицкий

Природа возвеличила Женщину, подарив ей материнство, счастье любви и близости. А некоторые мужики сам себя превращают в животное уже лишь тем, что не замечают Женщину.

Счастливый

Не все...и не всегда..Мужчина и женщина созданы да такой степени что даже дух захватывает...а то,что вы имеете ввиду..эти не полноценные люди..они сами себя испортили..

Ербол Алдибеков

про женщину так а про мужчину кои что надо добавит на пример зашишат родину свои очага деттеи жену и т д

Юрий Суровегин

......жена не далеко и говорит ,что под каблук мужика не загонишь-всё равно выскочит....сам такой.

Серик Муканов

Это так, и дело не в мужчине и женщине, а в том под кем мы сегодня ходим.

Владимир Лебедев

Нет. Не всегда было так. Бывал и матриархат на Земле. И амазонки были.

Валерий Чайковский

Ерунда. Что же в мужике только все от черта а у женщины от Бога?😟

Io
Ioan

выставил ее предметом похоти и соблазна.- это счастье женщины)))

Светлана Войцеховская

Это не счастье,а уродство.

Io
Ioan

ты пережила этот возраст(((

Кулыгин Дмитрий

Мы сами над собой надругались, поддаваясь совращению.

Андрей Мельников

Подкаблучников нет. Есть заботливые и любящие мужья

Андрей Мельников

Разве не так?

Людмила Кржисецкая

так-так, Светочка! Не оправдал он Создателя своего!

Бесик

а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

Света Дмитренко

но БОГ своей властью вернул все на кругисвоя

Va
Vasily

Мудрость мира чего-есть безумие перед Богом)

Александр Родиков

если все делать правильно, то там этого

Игорь Калинин

не всегда но доля правды здесь есть

Виктор Дудинский

Так не так - перетакивать не будем!

Роман Иванов

Для меня женщин хватает может нет