Южный Урал

🖼 ГАЗ опять возрождает Волгу. В этот раз, кажется, всё серьёзно!Новая модель под легендарным именем Волга может появиться на ГАЗе уже в следующем году. За основу, как и в случае с новым Москвичом, возьмут зарубежную разработку — скорее всего, китайскую.По словам Мантурова, освоение новой Волги займёт 8-9 месяцев, ещё пару месяцев завод оставляет в качестве резерва, в итоге нужно рассчитывать на год, то есть летом 2024 года новая Волга имеет все шансы выйти на рынок.Почему опять Китайская разработка?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Потому что один очень умный человек - без преувеличений, очень умный - гендиректор ГАЗа и в прошлом замминистра советского автопрома, когда закрывалось производство "волги", прокомментировал это так (не дословно, разумеется, но общий смысл передаю достаточно точно): в сложившихся обстоятельствах ГАЗ не может наладить выпуск КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЙ машины такого класса как "волга". К сожалению, не помню фамилии этого человека, но, если что, это "отец" "газельки", которая, собственно, дала и даёт ГАЗу основные доходы от производства.

Пётр Ермаков

Интересы бизнеса не всегда совпадают с интересами государства, поэтому восстанавливая авиа - судостроение и др. Лобби проталкивающие зарубежные авто и имеющие на этом приличные деньги, не желают видеть конкурента в лице российского автопрома и всячески препятствуют его развитию....

Ма
Марк

Дурацкий вопрос!В России автопромышленность уничтожена "умным"руководством путина.ЗИЛ продан и разворован,на территории разные конторыАЗЛК убит.ВАЗ лихорадит, меняют как карты директоров.И что осталось.Маскировать третьесортных китайцев под "волгу и москвич".Позорище!

Михаил Гехт

А кто еще готов не только продать чертежи, но гарантировать поставки в условиях санкций? Сталин и Брежнев закупали со 100% локализацией, то есть от железа до последней операции делалось в СССР. Сейчас не способны. Уровень 1914 г

Южный Урал

докатились

Михаил Гехт

Так индустриализация - этотне только слово в планах и учебниках. Закупались технологии и заводы, тысячи ФЗУ, сотни ВУЗов и техникумов готовили кадры для них, логистика, связи поставщиков ... Это развалить то лет 5 потребовалось... И до сих пор кадры и ВУЗы в остатке есть

Андрей В.

Ну дыг ГАЗ-А и, кажется, ГАЗ-М1 - тоже были почти копии Форда, а первый Москвич (ещё тогда) - Опеля, ЗиС-110 - Паккарда... После простоя надо с чего-то начинать, значит, опять легче с уже кем-то освоенного...

Южный Урал

🤝

Такой Один

А кто будет разрабатывать? Те кто в 90-е за деньги экзамены сдавал? Поколение конструкторов почти ушло.. а те что счас ниочем .. а дальше еще смешнее будет - поколение ЕГЭ...😏

Константин Саратовцев

Да всё нормально. В Китае соберут, разберут, привезут, у нас опять соберут. Своего-то ничего нет, разве только то, что от СССР осталось. Галоши там... еще кое-что.

Виктор Ш

Нет, не китайскую.
Это будет 5 колесный фаэтон с двигателем внешнего электоаккумуляторного сгорания и сделан будет из фторопласта!

Пётр Хамов

наши рисовать разучились,да и штампы делать нужно а тут всё готовое привезли на ГАЗе собрали Лейбл Волга наклеили и всё

Южный Урал

это точно

Ar
Arkadij

В свои надо вкладываться, а тут на закупках деньги рекой в карманы чиновников потекут.

Южный Урал

🤝

Михаил Цветаев

И что вы хотите от всех этих "Мантуровых"? 🖼

Южный Урал

🤝

Михаил Цветаев

Это самый богатый министр РФ...Вопрос-откуда дровишки?

Лариса

Потому, что ни Опель, ни Форд давно не сотрудничают с российским автопромом.

Южный Урал

🤝

С Нами Бог

Это наша разработка, потом купили китайцы затюнинговали и нам продали.

Южный Урал

бизнес

Татьяна Морозова

5 ая промышленных предприятий Германии сегодня уже в Китае...

Ду
Дульсинея

китайская дешевле, а надо чтоб дешевое дорого продавать...бизнес

Tp
Tpикcтep

Потому что старые конструкторы вымерли а молодые бестолковые .

Южный Урал

истина

Леди Мила

Потому что своего ничего нет.😥 все " мозги" уехали на Запад

Южный Урал

к сожалению

Леди Мила

🤷‍♀️

Russo Vero

Потому что только дураки все время изобретают велосипед

Южный Урал

🤝

Ан
Анфиса

Былобы из чего... а так наши братья предлагают в кредит...

Южный Урал

🌹

Ли
Лия

у великих от величия мозг превратился в сплошную кость

Соболев Валерий

потому, что дёшево. народу нужен доступный автомобиль.

Южный Урал

🤝