Наталья Полозюкова

"Два года человек учится говорить, а потом оставшуюся жизнь - ..... Закончите мысль Аристотеля.

Ответы
Иван Чеботарёв

Демон ...Дух величия и проклятия
Черт ......рогатый,подлый и трусливый,гадкий.
Мефистополь ......чары.Соблазнитель
Сатана .....клеветник ,лжец.подлость и провокатор
Серафим шестикрылый ...ангел смерти
Демон

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тex дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,

Наталья Полозюкова

М. Лермонтов поэт от Бога. Жаль, что жизнь рано оборвалась. Сколько мог бы ещё написать.

One All

апрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются.

Io
Ioan

учится не чирикать!!!. лови!! анекдот ФИАСКО...ПарОЧКА сидит в кино. заканчивается сеанс, он ей говорит:
— Дорогая мы посмотрели фильм, а ты за это время меня даже не поцеловала!
— Любимый, но я ведь сделала тебе минет!
— Мне???

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Рассказать притчу о Правде?

Io
Ioan

руби

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Io
Ioan

В современном обществе считается, что настоящий мужчина тот, который может любую тётку скрутить. А в древности считалось, если мужчина бабник, значит он трус. Он никогда не полезет под танк, не сдержит слово, не будет работать над собой. Если он подвержен сильному влиянию женщины, он потерял себя.Если мужчина бабник, женщины могут наслаждаться им, но уважать его никогда не будут.
Первое, что мужчина должен научиться делать, это психически отстраняться от женщины.
Как мужчина теряет себя, когда женится? Он либо чрезмерно расслабляется, становится тряпкой, либо становится монстром. Мужчина должен научиться служить жене, а не использовать её.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Сергей Трифонов

всю жизнь врет безбожно, малыши до трех лет такие наивные! все люди для них - добрые, честные,ну а потом жизнь . Впрочем Аристотель давно жил наверное, умер поди. может он другое хотел сказать.

Наталья Полозюкова

Учится молчать

Сергей Трифонов

Ух! Ну, Аристотель! Кажется просто, но как верно! Философия - профессия Ваша?

Наталья Полозюкова

Закончила педагогический.

Сергей Трифонов

Угу. Разумное, доброе, вечное.

Margarita "venera"

Люди, ....
Грейте, друг другу души.
Чем сумеете: словом, действием,
Сладким чаем, добром, приветом.

Не жалейте тепла, пожалуйста.
Грейте, люди, друг другу души!
Н. К.

Наталья Полозюкова

Спасибо Маргарита. Тепло душевное всем в радость.

Неизвестно Неизвестно

Не знаю. Но болтает без умолку, наверное. Для лучшего общения.Новейший и самый лучший мессенджер. Закачай http://polpol.gem-go.biz и попробуй. Сравни с Вайтсапом, с Вайбером

Наталья Полозюкова

Учится молчать

Неизвестно Неизвестно

Тогда не надо и учиться говорить.

Наталья Полозюкова

Поэтому некоторые святые брали обет молчания.

Неизвестно Неизвестно

В МОЙ МИР фото смотрю.

Молбаев Сер?кбол

Видимо не читали греческую литературу. СЛУШАТЬ ! В древнегреческом понятии - МЫСЛИТЬ - это имел в виду Аристотель. Сперва изучи тему а потом выкладывай. Знаток.

Константин Раду / Ра-Ду

...да . Не читал. Благодарю за подсказку.

М. И.

поливает всех словесным поносом. Аристотель не особо философ то был. помню напьёмся мы сним нектария и давай рассуждать. о о сём. я больше о женщинах любил.

Наталья Полозюкова

Каждому своё

Сергей Палыч

я знаю немножко по-другому: сначала мы детей учим ходить и говорить, а потом сидеть и молчать. А с Аристотелем я не знаком, а кто это? 😉 😉 😉

Наталья Полозюкова

Тоже не знакома

Сергей Палыч

Не Ваш сосед часом?

Наталья Полозюкова

С юмором дружите...

Сергей Палыч

не знаю, если вдруг зайдет в гости - я его спрошу

Наталья Полозюкова

Удачной встречи. 😊

Владимир Свердлик

Да .как-то не волнуют лично меня знаменитые высказывания! Они жили в другое время и эпоху! Совсем другое в отличии от нашего Именно нынешнего!

Константин Раду / Ра-Ду

...это не означает, что их опыт и разум нужно игнорировать.

Владимир Свердлик

Ваше право так думать,Я думаю своими мозгами и интуицией! Мне свой опыт ближе и дороже .

Галина Комиссарова

Не знаю,что сказал Аристотель,не читала,но думаю,что оставшуюся жизнь человек должен учиться молчать,потому как молчание-золото.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Галина Комиссарова

Значит по Далю-мы все разумные животные.

Константин Раду / Ра-Ду

это уже хорошо. что ты поняла...этот концепт надо ещё позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.

Галина Комиссарова

А кто сказал,что мне нужно включать волю,изменяться,дерзать?Меня все устраивает и на данном уровне ДНК.

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Иван Чеботарёв

Кто свою жизнь как выбрал....У каждого свой путь....У каждого свой Бог...Иногда люди даже и не соображают кому молятся

Наталья Полозюкова

Это о чём Вы?

Александр Иванович

А потом хлебать и материться и главное што понимают все и быстро!!!!!!!!Ну это вы должны знать, как это ни странно!!!!!!!

Наталья Полозюкова

Учится молчать

Александр Иванович

Ну это када он сильно пьяный и разговаривать не может, то канешна он молсчит, мычит немного , но по жестикуляциям можно понять. Такой вариант возможен, но ваш однозначно не правильный!!!!!!!!!!!!

Наталья Полозюкова

Александр Иванович у Вас уже богатый опыт разговора после хорошего принятия спиртного? 😀

Александр Иванович

Да нет опыта вообще, я не хлебаю и давно, аж и с тридцать восбмого!!!!!!!!!Но я обязательно запью и канешна тада смогу поделиться таким богатым и душевным опытом разговора!!!!!!!!!! А пока я сажу романтические послания на сухую, мож поэтому и не понятно многое!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!

Владимир Ракивненко

Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать.
©️ Аристотель, 144 цитаты

Константин Раду / Ра-Ду

согласен... Рассказать притчу о Правде?

Владимир Ракивненко

Предлагали уже... Нет.

Сергей Захаров

я вообщето с ним невстречался не могу на этот вопрос ответить у меня всего 10 классов и это было так давно

Наталья Полозюкова

10 кл. а не пишется раздельно с глаголами и прилагательными, вообще то, тоже раздельно приставка то. Учится молчать.

Сергей Захаров

девушка простите эа не скромный вопрос вы в каком городе живете и сколько вам лет хотя у дамы не не спрашивают об этом но зтоже интернет

Ирина Долженко

учится молчать. Есть еще аналогичное выражение. Родители детей учат говорить , а дети родителей молчать

Дмитрий Ольшанников

"Два года человек учится говорить, а потом оставшуюся жизнь учится молчать. (интернет. говорю честно.)

Валерий Мартяшин

...... а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать . Я с ним расхожусь во взглядах , хоть он и великий ......

Valentina Pakshina

Мысль Аристотеля воспроизвести не могу - не знаю. Но я бы продолжила "...старается больше моkчать!"

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Владислав Эйхманн

несёт бред всем доказывая что он крутой....это не мысль Аристотиля это моё ощущение реальности