Наталья Полозюкова

"Два года человек учится говорить, а потом оставшуюся жизнь - ..... Закончите мысль Аристотеля.

Ответы · страница 41
Олег

..есть?

Олег

))) Я прочел "учится гоТОвить.. И не понял, почему именно 2 года..

Галина Хомякова

Дурак

Константин Раду / Ра-Ду

...да. А притча ещё лучше. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.
**
Из коменнтариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".
***Татьяна Черниговская в Сбербанке. Почему мозгу нужны трудные задачи

Константин Раду / Ра-Ду

Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Галина Хомякова

Мы рождаемся людми, а не животными,а Даль- это прошлое,это эпоха, того времени, им не понять нас

Константин Раду / Ра-Ду

...пенять на других не стоит. С собой бы любимой (мым) разобраться прежде всего. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Владимир Булдашов

живёт

Наталья Полозюкова

Учится молчать. Самое тяжёлое испытание.

Лилия Речанская

жить

Константин Раду / Ра-Ду

...правильней. Учится молчать.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Виктор Майоров

Жить

Константин Раду / Ра-Ду

Нет . Учится молчать и думать...

Ольга Ежова

Моль

Константин Раду / Ра-Ду

...молчать хотели написать?

Darius Zablackas

molcet

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Darius Zablackas

vsegda nada govarit pravdu

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Но это делать надо там и где тебя понимают.

Даниил ....

да

Константин Раду / Ра-Ду

...правильно. Учится молчать.