Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

22.)Кто такой Дух Святой, как думаете вы, как можно получать Его помощь в молитве, особенно интересно мнение простых обывателей?

Ответы
Эльмир Нифталиев

(Коран 2:45...)
Вот сказали ангелы: "О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников".
Она сказала: "Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина". Он сказал: "Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь!” — как это сбывается.
Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).
Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля). Он скажет: “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!”".
Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: "Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?" Апостолы сказали: "Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих".
Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов.
Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

Юлия Курышева

Святой Дух-это наше высшее Я, познать которое мы пришли в этот мир. Молитва-это самая сильная мыслеформа, направленная непосредственно на объект воздействия, и способная изменить ситуацию. Туда вкладывается колоссальная сила самого человека, которую в обыденной жизни не используют из-за недостатка веры в собственную силу.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; спасибо, интересный взгляд..

Светлана Давыдова

Святой Дух не есть кто такой, есть Святая Троица,- Господь Бог, Святой Дух и Иисус Христос которые едины в одном лице - БОГ. Такое утверждение существует только в Православии. И только истинная Вера и Искренняя молитва помогут Вам.

Владимир Васильев

это к глубоко и истинно верующим. я верю в разум. что есть КТО-ТО (сам не знаю - кто). но он - точно есть.. такая вот фиговинка. сам не пойму. пора в тибет. хотя и это - не поможет. на месте надо решать.... хрень какая-то! запутал! :)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это твой ум, та обусловленность, которая в тебе, она говорит, пойдём я покажу тебе истину, твой ум говорит тебе, ты должен куда-то пойти, тебе надо что то сделать; всё это не правда, тебе ничего не нужно делать, тебе никуда не надо ходить, ты уже есть, твоя осознанность это ты; наблюдай игру ума, со стороны..

Сергей Матвеев

Как простой богослов, скажу тебе, что Сей - Одна из Ипостасей Бога, т.е. предвечно исходящий от Отца Дух. Каковой является Заключителем божественного замысла, Основателем, но не Главой Церкви. Понятно сказал?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; что значит "Заключителем" замысла, "Ипостась"?

Сергей Матвеев

Да, или что значит?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а знак вопроса для кого поставлен?

... Рус

Часть Триединого Бога,три в одном.)))Это,когда полностью засраны мозги и принимаешь на веру любые догмы религии,т.е."Дух святой" снизошёл.)))А помощь от молитвы возможно,даже меньше,чем от камлания шамана. 😄

Владимир Иваницкий

всё просто верте и он поможет это реально сам пробовал помогает но нужно реально верить и стараться.можно нечего не бояться и многое другое всё в библии.хотя сам очень редко в церковь хожу.

Владимир Иваницкий

позжалуйста обращайтесь

Marja ..........

это сравни с медитацией, обращаешься к Господу, разговариваешь с ним, просишь, а соответственно и надеешься, и так изо дня в день, время идет, все меняется и боль потихоньку уходит...

Martin_82 Joseph

«Святой Дух» — почетное прозвище анге­ла Гавриила (Джибриля). Это словосочетание используется для обозначения Откровения Всевышнего и Его содейст­вия пророкам и посланникам.

Воронцова Эллина

В каждом верующем есть частичка его. Молитва -как вода для цветка, когда молимся,он укрепляется и растет в нас,вытесняя все дурное. А ведь многие горести у человека идут изнутри.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; спасибо за такие чудесные сравнения, что кстати, и аналогию про горе изнутри..

Воронцова Эллина

Это становится понятно,когда сам выстрадаешь,а другому человеку объяснить сложно - слова вроде простые и понятные,а принять и ЖИТЬ ТАК не все могут,к сожалению. Извините за назойливость,затронуло)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нет за что извинятся, мне это действительно интересно..

Владимир Лёвин

Дух Святой это СОВЕСТЬ и независимо от того молишься ты или нет а живёшь по СОВЕСТИ то Богу это угоднее чем ты молишься а живёшь не по СОВЕСТИ (что то подобное есть в евангелие ).

Людмила Гапусенко

Я думаю, что это. что-то " высокое", ну как Бог, к чему обращаемся с просьбой, в виде молитвы, и надеемся на его помощь. А поможет или нет, то это как повезёт. Наверное так.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; думаю что вы не далеко от истины..

Людмила Гапусенко

Спасибо

Yelena Neyman

No matter what we breed
We still are made of greed
This is my kingdom come

When you feel my heat
Look into my eyes
It’s where my demons hide
Don’t get too close
It’s dark inside
It’s where my demons hide

Yelena Neyman

ну Imagine Dragons ребята хорошие но до Байрона долеко

Yelena Neyman

это змето

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Неважно, что мы охраняем
Мы все еще жадные
Это мое королевство

Когда ты чувствуешь мое тепло
Посмотри мне в глаза
Вот где прячутся мои демоны ..эта песня?
Вот где прячутся мои демоны
Не подходи слишком близко
Внутри темно
Вот где прячутся мои демоны

Роман Кавуненко

Мнение простого обывателя - Сказано: "храм Божий у каждого в сердце его". Вот по совести живите, да по любви, это и будет молитва укрепляющая и умножающая Дух

Роман Кавуненко

Не за что! А ещё считаю, что пение птиц по утрам на природе, получше всякой церковной службы будет

Владимир Томилов

Я думаю, что святой дух - это твоё самосознание, получаемое от бога и втолковывающее тебе его догмы, для послушания и праведного поведения в жизни.

Юрий Фомин

Сначала надо измениться внутри, чтоб быть наполненным Духом . И для этого нужна молитва. Только к молитве много чего ещё нужно пройти.До конца.

Ви
Виоланта

в церковь не хожу, но задумывалась на этим вопросом и пришла мысль, что Дух святой-это ты сам, там на небесах ты который, ждет тебя и помогает.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; возможно, похоже на опыт в квантовой физике..

Ви
Виоланта

есть не много)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; в квантовой, субатомной физике это называется "сцепленностью" когда два электрона находящиеся в разных точках вселенной ведут себя одинакова, когда воздействуешь на один из них тоже происходит и с другим, несмотря на на кажущуюся их удалённость друг от друга. Вывод один из двух, либо крайне быстро передаётся информация, либо электроны связаны..

Инквизитор Инквизитор

кто-то же был ПЕРВВЫМ?? До сотворения мира?? Вот он и был.....Это потом появилась разная шушера...и мошенники на святости... бог отец, и его сын!!!!

Ирина Ирина Ирина Ирина

Космос, можно обратиться с просьбой, а лучше с молитвой, и не клянчить золотые горы, а сказать Проблема у меня есть Боженька и я тебя решу...

Зоя Овосиенко

Я тоже над этим давно задумываюсь...Мне кажется, что это, непосредственно, такой же СГУСТОК ЭНЕРГИИ, из которого и НАШИ ДУШИ состоят...