~E
~ Eva Lansca ~

А я вижу , что война идет против гегемонии доллара ! Что если , например , вы покупаете газ у России , то покупайте за рубли ; если покупаете у Украины зерно , то покупайте за гривны . Но Америка против .

Ответы · страница 2
Еп
Епифания

В договорах на покупку газа написано - оплата в долларах или евро. А теперь сами-то подумайте. Получила Россия рубли за газ и куда их девать?

~E
~ Eva Lansca ~

У России купили рубли на торгах.

Ле
Лена

Так они торгует всего двумя товарами: оружием и долларом. На торговле долларом они перераспределяют до 10% ВВП стран. Конечно они против.

Masha D

Вот я тоже думала,почему за доллары,а не за ту валюту которая в той страней где покупаешь..в своей стране же не платят другой валютой...

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я к такому выводу пришла.

Masha D

Только на днях об этом думала,ведь логично было за ту валюту которую используют,а не за свою...почему доллар именно единая валюта? Надеюсь скоро мы от него уйдем

~E
~ Eva Lansca ~

Этим сейчас Путин и занимается.

Masha D

Надеюсь на пользу народу пойдет,а не как обычно,раньше цены от доллара росли,теперь от чего другого...будем ждать..

Ирина Авдеева

Наверное будем что-то закупать у Америки, будем платить долларами и вообще кто сказал что Американский доллар должен быть гегемоном?

Ирина Авдеева

Это так. Но пусть будет менее весомым ,а в общем это санкции виноваты.

Михаил Гехт

Не война, а восстание. Доллар пришёл к власти вместе с войсками США в 1945. А теперь есть юань, и оабы бакса пытаются играть в свои игры

Vvasia Wasin

сложно все это для простого смертного, собрать всех правителей в одном месте и пусть друг друга мочат, а простых людей не трогают

Вл
Владимир.

На доллар можно купить всё и везде, а на рубль - только у нас и то не всё.
Томографы тоже за рубли покупать? Лекарства? Электронику?

~E
~ Eva Lansca ~

Так сейчас , когда покупают наши рубли за доллары и евро , у нас они и появились.

Вл
Владимир.

Правильно, а почему нельзя сразу за доллары?

Галина Алекс.

Америка,мировой ростовщик. Дающий в долг свои зелёные бумажки. Под огоромные проценты,национальным достоянием должника.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы произнесли главное слово про американскую демократию -- РОСТОВЩИК.!

Серёга V$N

А наплевать надо на эту гребаную Америку и продавать всем за свои деньги. Америка же не продает свое за рубли или гривны?

Анатолий Серёга

Она печатает, всему миру, бумагу, а потом продает её, всему миру, за реальные ценности... Кто ж откажется добровольно?...

~E
~ Eva Lansca ~

Только через войну? Но неужели другие страны это не понимают?

Анатолий Серёга

Решают не страны.., а люди...

Анатолий Серёга

Вы хотите сказать, что Бог?... или?...

~E
~ Eva Lansca ~

Решают те , у кого деньги.

Анатолий Серёга

Вы хотите сказать, что деньги сами по себе, - без людей, - все решают?

~E
~ Eva Lansca ~

Решают люди у которых деньги + власть.

Анатолий Серёга

Иван, ты на рыбалку? Нет, я на рыбалку. А я думал, что ты на рыбалку.....

Малик Хайбулин

Печатный станок у Америки и она может их напечатать сколько угодно. Вы даете им зерно,газ, а получаете фантики...

Ти
Тимуровец

Америка зерно Украины меняет на оружие. Голодомор назревает, а виновным назначат угадайте кого с одного раза.

Игорь Золотухин

Ну и что что против,это всеравно что я,и ты меня не знаешь,против что бы ты жила со своим мужем?))ну и что будет?)

Олег Храпко

Да Америка против тех кто сильнее неё. А те кто посмел отказаться от доллара тех она несчадно уничтожала.....

mk
maik kunin

Ну .где взять те же рубли и гривны.Еслиэто национальная валюта.Как Тэнге. Сумы.Латы ,Литы.Куны. и Тугрики.

~E
~ Eva Lansca ~

Так купить их надо на бирже

mk
maik kunin

Опять-же -за принятую во всем мире валюту. Доллар и Евро. Так ,за чем -такие манипуляции. Если в договорах оговорено .Именно эта валюта!!

~E
~ Eva Lansca ~

Раз наши выставили такое условие , значит имели право по договору. А во-вторых , нам ведь европы с америками не хотят продавать $$ и €€, то Россия нашла способ их приобретать.

mk
maik kunin

Все устаканится. И вернется на круги своя! Пока Роснефть не может найти покупателя на нефть за рубли.

~E
~ Eva Lansca ~

Да , конечно. Ведь дело к лету. Да и дорого обойдутся Европе их станки и машины , произведённые на сжиженном американском газе.

mk
maik kunin

Все относительно в этом мире .А.Эйнштейн.

Vитя@Zь

Америка возьмёт зерно просто так в счёт процентов по долгам,а их стараются дать все больше и больше)))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну это нормально ! Для Америки !

Vитя@Zь

Да, а вот некоторые живут одним днем))))

Федя Кукин

Конечно Америка против!! Доллар то обесценивается и Америка уже не сможет главенствовать в мире...

Алексей Неважно

Забыли только одно, покупается все все равно по курсу доллара, так о какой гегемонии вы говорите?

~E
~ Eva Lansca ~

Да в том то и дело , что знаем про это. Странно другое -- это всех устраивает.

Алексей Неважно

Доллар тут не причем, цель всего этого скрыть воровство, а доллар всех устраивает

~E
~ Eva Lansca ~

Меня доллар не устраивает.

Алексей Неважно

Ну вот когда наши дебилы из думы научатся не воровать а страну поднимать тогда может чтото и изменится, а покачто только показуха и лапша

Галина Смирнова

Потому,что американцамнекуда будет сбывать свои зеленые и будет большое падение курса доллара.

Галина Смирнова

Так им и надо.Европа слушается американцев, против своей экономики.

Z*
Z *Ирина*

украинцев не спросят .. им уже заплатили оружием.. их просто вогнали в долги, если сказать точнее.