Сергей Дейнега

Какими видами Письменности владели Славяне до прихода на Киевскую Русь так называемых Просветителей Земли Русской Греков Кирилла и Мефодия?

Ответы
Ирина Цыкунова

Поделюсь тем, что знаю. Сразу скажу, сведения я эти не проверяла. Но если судить по ведам, то наших предков было четыре разновидности: Арийцы, д Арийцы, Святоросы и Россены. Судя по раскопкам, археологи находят древнейшие надписи, датируемые до нескольких миллионов лет тому назад. Тоже не проверяла их возраст, по этому не могу говорить с высокой степенью точности. Но если предположить, что это звенья одной и той же цепи, то выходит, что клинопись, руница, буквицы и еще что то, что относится к четвертой расе, имели место быть до того момента, когда были забыты окончательно нашими предками. До нашего времени дошло только то, что называется по мотивам. Я знакома только со смыслом буквиц и рунами. Если у вас есть желание докопаться до истины, похвально. Желаю успехов.

Ирина Цыкунова

И что? Ну если, конечно, это чтение поможет вам улучшить качество вашей реальной жизни - хорошо. Тогда есть смысл. Но следует не забывать о том, что мы живем в современном мире и используем в своем речевом диапазоне современные слова и учитываем их современную смысловую нагрузку, понятную всем говорящим на одном языке. Ну будете вы знать математические приемы наших предков, узнаете что такое сиг и что? На практике вы все равно их применить не сможете. Знания утеряны. Единственное, что может служить ну хоть каким то оправданием подобной любознательности, так это поставленная цель вернуть утраченные знания в полном объеме и целиком в их истинном значении, внедрить их в последствии в систему общего образования. Тем самым оставив реальные и практические результаты своих исследований потомкам. А иначе я смысла не вижу.

Сергей Дейнега

Так с этого Всё и начинается! А ещё какие виды Письменности были?

Ирина Цыкунова

Я не великий специалист в этой области. Но я забралась в свои архивы. В первом своем комментарии я ошиблась вместо Арийцы надо было написать Хорийцы. Дело давнее, поэтому подзабыла. Думаю, что такие специалисты как Левашов, его сказ о "Ясном соколе", Абрамов - Шубин "Введение во Всея Светную грамоту", сайты о исчезнувших древних цивилизациях, восхождение грамоты от Аз до От, Срежневский "Как творить материю словом", Ю.П. Миролюбов, В.И. Говоров "Математика в буквицах", Трехлебов, Патер Дий, Виноградов, Дорислав Уральский, Чудинов, Гаряев, Вышин, вам помогут больше, чем я в изучении буквиц. Я больше знаю о рунах, ими пользуюсь и изучаю уже много лет. Но знакомится с рунами я вам порекомендую с подачи К.Е. Меньшиковой, в ее книге "Руны раскрывают тайны мира", она очень подробно рассказывает о этой магической системе знаний. Всего доброго.

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏 но, для начала, не Хорийцы, а Х'АРІЙЦЫ! И ещё, своими Словами, что можешь описать по Рунам? Вот и сравним Знания! 😀

Ирина Цыкунова

)))) Желаю успехов. Всего доброго. Диалог окончен.

Светлана Портнягина

Когда мне эта информация будет доставлять радость и саморазвитие, то я обязательно ее найду.

Сергей Дейнега

Пока Сама не будешь Познавать Великое Наследие Славян и Ариев, Никогда Иное Радости не принесёт!

Светлана Портнягина

Знания это лишь багаж, а счастье это осознанность Жизни. Хорошего дня!

Сергей Дейнега

Взаимно! 🙏 но, Счастье у всех Разное! 😀

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏 ☕🍕🙋

Светлана Войцеховская

Руническим письмом,грамотные были все!

Сергей Дейнега

А как она называлась? И ещё какие виды Письменности были?

Светлана Войцеховская

Подзабыла,напомните.....

Сергей Дейнега

для начала, это была Каруна: Ка - Союз, Объединение; т.е. Союз Рун.

Ракиб Расулов

незнаю серега

Сергей Дейнега

и всё же, вернёмся к Письменам, что знаешь?

Ракиб Расулов

серега к каким письменам простите я непонял

Сергей Дейнега

Какие виды Письменности были у Славян до прихода Христианства, т.е. Греков Кирилла и Мефодия?

Ракиб Расулов

ну да

Сергей Дейнега

и какие знаешь?

Ирина Кондрашова

Рунное письмо

Сергей Дейнега

Каруна легла в Основу Самскрыта ( Современный СаНскрит ), Деванагари. Им пользуются Жрецы: Индии, Тибета, Беловодья.

Ирина Кондрашова

Да,читала что-то то подобное.

Сергей Дейнега

Но, были и другие виды Письменности.

Ирина Кондрашова

Может быть

Сергей Дейнега

так и есть.