ЕА
Евгений Антонюк

Вам какая версия расстрела поляков более правдоподобна: 1. поляков охранные дивизии СССР в 1939г. не пленили, поляки проживали в Польше, пока немцам пришло в голову арестовать их и расстрелять в Катынском лесу; 2. СССР отпустили поляков из Козельского лагеря по домам, но в пути их встретили гитлеровцы и расстреляли в Катынском лесу.?????????????

221
11
0
Ответы
AK
A. K.

И расстреляли всех штатными "люгерами"... Евгений Антонюк - вам НЕ надоело заниматься фабрикованными фактами?....

6
0
ЕА
Евгений Антонюк

дивизии НКВД участвовали в походе в Польшу с 17 сентября 1939г.? Они выполняли охранные функции ()конвойные)? К примеру, в 1941г. 10я дивизия НКВД встретила 22 июня на границе. И в полном составе откатилась без потерь и участвовала в обороне Сталинграда? Т .е. 22 июня дивизии сказали, что ее охранные функции пока не нужны и можно эвакуироваться? Вообщем это надолго разговор.

1
AK
A. K.

зачем поднимать разговор о том, что было вначале идеей Абвера, а затем она понравилась НСДАП? Всё равно фальшивка ведь....

1
ЕА
Евгений Антонюк

так почему 10я дивизия НКВД не охраняла границу, а в полном составе оказалась под Сталинградом. при том что встретила 22 июня на границе?

1
AK
A. K.

Господи.... вы очередной "суворов" Резун?....

1
ЕА
Евгений Антонюк

1938 — новый Нарком УССР [] С уходом «на повышение в Москву» Леплевского и приходом 25 января 1938 на его должность А. И. Успенского, «соцсоревнование» продолжилось — «с мест» продолжали идти рапорты о «раскрытии» новых «гнезд контрреволюции» и просьбы об увеличении «лимитов», некоторые из них шли напрямую Ежову. В начале февраля 1938 УССР было дополнительно выделено ещё 6000 лимита 1-й категории. Направление деятельности нового наркома характеризовалось его высказываниями — "«все немцы и поляки, проживающие на территории УССР, являются шпионами и диверсантами» или «75-80 % украинцев являются буржуазными националистами». https://ru.wikipedia.org/wiki/Винницкая_трагедия См. еще Быковня в Черниговской области

1
AK
A. K.

ясно... 😞

1
ПС
Петр Соколов

Они собрались перейти на сторну фашистов, дальше сами понимаете результат.

0
0
ЕС
Елена Смирнова

Вообще, история с поляками для многих полная неизвестность( если честно).

17
0
ЕС
Елена Смирнова

Я не об этом.. Что это было? Учеба немцев, аэродромы вблизи границы, мало обученная армия? Что это было?..

1
ЕА
Евгений Антонюк

Амнуель: "это была очередная война за мировое господство СССР"

1
ЕС
Елена Смирнова

Это преступная непродуманность или преступный умысел?

1
ЕА
Евгений Антонюк

это спасибо за попытку. К. К. Рокоссовский: "требование военачальника к подчиненным "стоять насмерть" - показатель профессиональной несостоятельности командира"

1
ЕС
Елена Смирнова

Устлали трупами землю вместо умения воевать.

1
Ма
Майя

Зачем мудрить ? -- они сами себя расстреляли

0
0
Владимир
Владимир

Вопрос не правильно сформулирован.

8
0
Владимир
Владимир

Я не обзываюсь, а констатирую факт. Составь правильно свои вопросы !

1
ЕА
Евгений Антонюк

Руссо и да Винчи видит у тебя метод ad hominem - уход от темы дляобсуждения чего угодно, кроме темы, а аргументации не видит у тебя ни Руссо, ни да Винчи.

1
Владимир
Владимир

Ты своей то головой думать умеешь,дубина ты тупая ? При чем тут Да винчи и Руссо ? Они за тебя думать и составлять твои вопросы не будут. Это ты уже сам должен делать.

1
ЕА
Евгений Антонюк

повторяю, ты ушел от темы от метода ad hominem предупреждали еще и Руссо и да Винчи. Так где твой разум и разумные доводы?

1
Владимир
Владимир

От себя пиши тупица, а не от других людей. Своей головой надо думать.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Безразлично, что тогда было и как.

0
0
АВ
Александр Вяткин

Те же яйца,только вид с боку....

0
0
АМ
Алина Маринес

ВЕРСИЯ ВТОРАЯ!

0
0
Виктор
Виктор

Ни то ни друое

0
0