Евгений Антонюк

Вам какая версия расстрела поляков более правдоподобна: 1. поляков охранные дивизии СССР в 1939г. не пленили, поляки проживали в Польше, пока немцам пришло в голову арестовать их и расстрелять в Катынском лесу; 2. СССР отпустили поляков из Козельского лагеря по домам, но в пути их встретили гитлеровцы и расстреляли в Катынском лесу.?????????????

Ответы
A. K.

И расстреляли всех штатными "люгерами"... Евгений Антонюк - вам НЕ надоело заниматься фабрикованными фактами?....

Евгений Антонюк

дивизии НКВД участвовали в походе в Польшу с 17 сентября 1939г.? Они выполняли охранные функции ()конвойные)? К примеру, в 1941г. 10я дивизия НКВД встретила 22 июня на границе. И в полном составе откатилась без потерь и участвовала в обороне Сталинграда? Т .е. 22 июня дивизии сказали, что ее охранные функции пока не нужны и можно эвакуироваться? Вообщем это надолго разговор.

A. K.

зачем поднимать разговор о том, что было вначале идеей Абвера, а затем она понравилась НСДАП? Всё равно фальшивка ведь....

Евгений Антонюк

так почему 10я дивизия НКВД не охраняла границу, а в полном составе оказалась под Сталинградом. при том что встретила 22 июня на границе?

A. K.

Господи.... вы очередной "суворов" Резун?....

Евгений Антонюк

1938 — новый Нарком УССР [] С уходом «на повышение в Москву» Леплевского и приходом 25 января 1938 на его должность А. И. Успенского, «соцсоревнование» продолжилось — «с мест» продолжали идти рапорты о «раскрытии» новых «гнезд контрреволюции» и просьбы об увеличении «лимитов», некоторые из них шли напрямую Ежову. В начале февраля 1938 УССР было дополнительно выделено ещё 6000 лимита 1-й категории. Направление деятельности нового наркома характеризовалось его высказываниями — "«все немцы и поляки, проживающие на территории УССР, являются шпионами и диверсантами» или «75-80 % украинцев являются буржуазными националистами». https://ru.wikipedia.org/wiki/Винницкая_трагедия См. еще Быковня в Черниговской области

A. K.

ясно... 😞

Петр Соколов

Они собрались перейти на сторну фашистов, дальше сами понимаете результат.

Елена Смирнова

Вообще, история с поляками для многих полная неизвестность( если честно).

Елена Смирнова

Я не об этом.. Что это было? Учеба немцев, аэродромы вблизи границы, мало обученная армия? Что это было?..

Евгений Антонюк

Амнуель: "это была очередная война за мировое господство СССР"

Елена Смирнова

Это преступная непродуманность или преступный умысел?

Евгений Антонюк

это спасибо за попытку. К. К. Рокоссовский: "требование военачальника к подчиненным "стоять насмерть" - показатель профессиональной несостоятельности командира"

Елена Смирнова

Устлали трупами землю вместо умения воевать.

Ма
Майя

Зачем мудрить ? -- они сами себя расстреляли

Владимир

Вопрос не правильно сформулирован.

Владимир

Я не обзываюсь, а констатирую факт. Составь правильно свои вопросы !

Евгений Антонюк

Руссо и да Винчи видит у тебя метод ad hominem - уход от темы дляобсуждения чего угодно, кроме темы, а аргументации не видит у тебя ни Руссо, ни да Винчи.

Владимир

Ты своей то головой думать умеешь,дубина ты тупая ? При чем тут Да винчи и Руссо ? Они за тебя думать и составлять твои вопросы не будут. Это ты уже сам должен делать.

Евгений Антонюк

повторяю, ты ушел от темы от метода ad hominem предупреждали еще и Руссо и да Винчи. Так где твой разум и разумные доводы?

Владимир

От себя пиши тупица, а не от других людей. Своей головой надо думать.

Пан Стефа́н

Безразлично, что тогда было и как.

Александр Вяткин

Те же яйца,только вид с боку....

Алина Маринес

ВЕРСИЯ ВТОРАЯ!

Виктор

Ни то ни друое