Марк

Чем отличается гражданство от подданства?

Ответы
Слесарчук Нина

Термин «подданство» применяется в монархиях. Он отражает лич­ную связь человека с монархом («подданный его величества»).. гражданство это- принадлежность лица к определенному государству, его устойчивую правовую связь со своим государством, которая порождает, с одной стороны, определенные права и обязанности лица по отношению к государству

Марк

И это правильно

Бочкарева Ольга

Гражданство мы получаем,когда приезжаем на постоянное место жительства в какую либо страну,после определенных процедур или родившись в этой стране.А подданство может иметь человек,который представляет интересы своей страны в другом государстве и официально работающие за границей......Лично я это так понимаю....

Бочкарева Ольга

Мне больше нравится обращение подданный.....,а у царя кто?

Марк

У царя тоже подданные

Бочкарева Ольга

Я давно говорю,что нам царь нужен.....)))

Марк

Тоже неплохо

Светлана Панченко

Если человек живет в стране где существует монархия, то он является подданным данной страны ( Великобритания, Бельгия, Дания, Испания). Гражданство - это жители страны где где форма правления парламентская или президентская. Хотя это понятие даже на телевидение путают, называя Россиян подданными.

Марк

И это правильно! Умница

Лариса Новожилова

вероятно гражданство -эт принадлежность стране, когда ты находишься на ее территории. а когда ты её, территории. покидаешь -наступает подданство. ну если в словари не заглядывать

Марк

Нет и близко ничего подобного. Подданство существует только в тех странах, где правят монархи, а гражданство во всех остальных

Лариса Новожилова

какой умный! а мне вот было фиолетово когда я в странах разных бывала...как меня официально будут называть.....

Марк

И это правильно

Раиса Захарина

Чем отличается гражданство от подданства? Человек, имеющий паспорт какого-либо государства, может являться его гражданином или, к примеру, подданным.

Марк

Так чем же они отличаются друг от друга?

Раиса Захарина

Важно отметить, что различаются понятия «подданство» и «гражданство» из-за особенностей русского языка. Во многих иноязычных трактовках эти термины обозначаются одним словом, и различать подданство и гражданство следует исходя из контекста употребления слова.

Раиса Захарина

Таким образом, подданство и гражданство различаются по таким критериям: Принадлежность к стране в лице государства (гражданство) или единоличного правителя (подданство).
Структура взаимосвязей. Взаимные права, обязанности и ответственность при гражданстве, тогда как подданство – это одностороннее обязательство хранить верность, быть преданным, нести обязательства перед монархом, не получая ничего взамен.
Наличие инструмента власти. Подданство не дает возможности властвовать в своей стране, тогда как сограждане – это первичный орган власти в государстве.

Марк

Зачем так много, можно было и своими ловами

Юрий Малиновский

Поддаться и огражданиниться,это разные ипостаси,это примерно как гомозиготная инбридинговая(родственная) депигментация....

Юрий Малиновский

Вам скучно очевидно...хорошо,перейдём на сугубо деловой жаргон.Гражданство-это юридическая взаимосвязь индивида и страны,как государственного устройства.А подданство-это однобокая взаимосвязь индивида непосредственно с единоличным правителем,а не со страной! Так доходчивей?

Марк

Нет вопросов, очень доходчиво, спасибо за общение

Марк

!!!

Юрий Малиновский

Мне просто интересно,а зачем вам это?

Sizova Julia

У гражданина вроде как больше прав и свобод, че у подданного, но точной юридической основы не знаю

Марк

Подданными являются люди в тех странах, где правят монархи, а в остальных гажданство

Sizova Julia

Ок, спс теперь знаю

Марк

Только для Вас

Виктор Кропивко

граждане имеет парламент, подданные без права голоса, может быть монархия, может быть колония

Марк

Конечно, подданство там, где правят монархи, а гражданство во всех остальных

Наталья Попова

Ну, например - Я -гражданка Австралии, но подданная её королевского Величества Елизаветы.

Марк

И это правильно, а я гражданин России и никому не поддан

Наталья Попова

Ну, а я подданная и гражданка республики Казахстан.

Марк

Странно, подданной республики Казахстан Вы всяко быть не можете

Татьяна Иоановна

Гражданство подтверждается наличием внутреннего документа, в основном паспорта.

Марк

Не совсем, статусы разные

Елена Михайлова

гражданство в демократической стране,а подданство в стране ,где правит монарх

Марк

И это правильно

Людмила Пиперопуло

Наверное, там где граждане , там гражданство, а где подданые , там подданство

Марк

Оригинально, но не верно, вот Вы подданная России, или гражданка?

Людмила Пиперопуло

я не из России ..но почему не верно? Там где подданые какого-то монарха или короля , то там подданство .

Марк

Вот это правильный ответ

Людмила Пиперопуло

Простите что в первом варианте я не прописала подробности ..

Марк

Да не за что, Вы умница!

Людмила Крю4Енкова

Ну гражданин- это как Маяковский, а подданство- это как гастрабайтер

Марк

Ошибаетесь, подданство существует только в тех странах, где правят монархи, а гражданство во всех остальных

Людмила Крю4Енкова

Заумно-не охота знаете терять свою магическую энергию

Марк

Так и не теряйте

Людмила Крю4Енкова

Не знаю, что ответить

Владимир Игнашенков

формой государственного управления страны ..где человек живет .

Марк

Конечно

Владимир Игнашенков

как Бельгия и США ..))

Марк

Примерно так

Владимир Игнашенков

только так ...))

Аля

я думаю.там где Монархия-подданство,а в остальных - гражданство

Марк

И это правильно

Аля

мерси!

Марк

Первый правильный ответ

Аля

☺️

Виктория

Граждане в демократической республике, подданные - в монархии.

Марк

Точно

Светлана Стасюкевич

гражданство- это связь с государством, а подданство с монархом

Елена Crimea

О... этого точно не знаю... чувствую, что разница есть - но в чем...

Елена Crimea

То есть, в британии все граждане по сути не граждане, а подданные, так? В Германии -гражданин Германии, в Англии - английские подданные. Очень интересно. Еще раз благодарю

Марк

Конечно, Вы всё прекрасно понимаете

Елена Crimea

Да я смышленая))

Марк

Не сомневаюсь

Сергей Бобров

Гражданство,это равноправие! Подданство,наверное услужение?

Марк

Не совсем, Подданство в тех странах, где правят монархи, а гражданство во всех остальных

Сергей Бобров

Спасибо!

Алексей Иванов

это проверка на эрудицию ? Вы задайте этот вопрос себе . Марк .

Марк

Я его знаю, это для всех, если не знаете можете пропустить, или спросит