Марк

Чем отличается гражданство от подданства?

Ответы · страница 4
Николай Сорокин

Ничем....

Николай Сорокин

Может быть представитель посольства?

Марк

Нет, подданство существует только в тех странах, где правят монархи, а гражданство во всех остальных

Александр Прокофьев

Ничем!

Марк

Странно, почему же тогда одних называют гражданами, а других подданными?

Марк

Нет, статус разный и его не перепутаешь

Аликпер Агакишиев

ничем

Аликпер Агакишиев

Оформление гражданства Великобритании (гражданства Англии). Британское гражданство может быть приобретено на следующих основаниях:
1. Право почвы: рождение на территории Соединенного Королевства от родителя, являющегося гражданином или резидентом Соединенного Королевства,
2. Право крови: рождение, если один из родителей, который является британским подданным, то есть по происхождению (например, по рождению, усыновлению, регистрации или натурализации),
3. По натурализации
4. По регистрации
5. Через усыновление

Аликпер Агакишиев

все поданные британской короны - являются гражданами своих стран и получают общегражданские паспорта...К ним относятся и граждане Британии. и Австралии, и Новой Зеландии. и Канады..

Аликпер Агакишиев

признать свою неправоту - более почетно, чем доказывать что черное - это белое...

Аликпер Агакишиев

рад был с вами пообщаться...успехов!

Марк

Взаимно, спасибо и Вам, существенное дополнение

Кудесник

Ничем

Кудесник

Мы всё знаем , сейчас этот термин не употребляется , попробуй счас спроси у англичанина , он подданный или гражданин государства , он на тебя будет смотреть как на идиота

Марк

Сомневаюсь, он свой статус точно знает. А Вы подданный или гражданин?

Лариса Иванчик-Власова

ничем

Марк

Подданным может быть только лицо проживаемое в стране где правит монарх, в остальных странах гражданство

Лариса Иванчик-Власова

расскажите еще что нибудь интересное

Alma Sartova

🤔

Марк

Подданство в тех странах, где правят монархи, а гражданство там где парламенты и президенты

Alma Sartova

😲 , спасибо, 🙋

Любовь Рязанова

чем?

Марк

Подданство существует в тех странах, где правят монархи (короли, цари) а гражданство во всех остальных, где президенты или парламент

Любовь Рязанова

а разница жизни народа в чем?

Любовь Рязанова

вот и я о том же....к сожалению