Светлана Илларионова

Новому поколению пенсионеров дают пенсии, на которые не прожить, люди вынуждены работать. На этом основании властьдержащие делают вывод, что продление пенсионного возраста оправдано. Что за фигня?

Ответы
Андрей Мацнев

Я не слышал, чтобы именно это называли причиной увеличения пенсионного возраста🤔 А что про новое поколение пенсионеров - уже писал, что абсолютное большинство из них - это как раз те, кто в девяностые добрый десяток лет работали за зарплаты "в конвертах", и ни один из них почему-то не поспешил проявить " гражданскую сознательность" и добровольно не заплатил из этого "конверта" ни копейки в ПФ. Логично же - чтобы есть из "общего котла", его надо сначала наполнить. Вот они, в том числе и я, сейчас этот " котёл " дополнительные несколько лет и наполняют😉

Андрей Мацнев

Накопления можно держать, например, в золоте - ему дефолт не страшен.

✨Т
✨Таньюша✨

В слитках что ли?

Андрей Мацнев

Ну не в "коронках" же)) Они сейчас в любом банке продаются, вес от одного грамма.

✨Т
✨Таньюша✨

Потом кто их купит?

Андрей Мацнев

Да хоть в английских фунтах, какая разница-то?))

Николай

Судя по вашему виду,вы даже работать то не пробовали.Не рано ли свою пенсию считать начали.Что характерно о "мизерности"пенсий говорят дети и внуки пенсионеров.На грустные выводы наводит

Светлана Илларионова

Спасибо за компл. я на Чудском озере и на пенсии 14 тыс.

Николай

Я на севере в Ханты-Мансийском округе.Пенсия 25 тыс

Светлана Илларионова

Вам больше свезло

Николай

Вы сколько лет на пенсии.Я 12.Ушел то с 6-тью

Николай

Сейчас то 25.За 12 лет и у вас вырастет

Kitton

Все дело в том , что настоящие властьдержащие к России имеют весьма опосредованное отношение , им что прикажут , то они и делают ! Вы должны усвоить , на планете Земля матричное управление !

Светлана Илларионова

Да масоны миром правят

Kitton

АРХОНТЫ ПРАВЯТ !

Серый Кот

Большинство пенсионеров живут на одну пенсию не работая, а пенсионный возраст повышается потому что рождаемость падает а население стареет

Светлана Илларионова

На 25 согласна, а на 12 невозможно, у большинства новеньких не больше 15

Серый Кот

Я вышел на пенсию в 55 девять лет назад. Пенсию мне начислили 8200. Сейчас у меня 17 600 за счет ежегодной индексации

Светлана Илларионова

И Вам хватает на новую одежду, предметы быта, подарки к дню рождения близким людям, не говоря про лекарства и хобби?

Серый Кот

Я не покупаю брендовую одежду и обувь и не меняю ее ежемесячно, поэтому хватаетВся необходимая бытовая техника у меня есть пусть и не самая новая но в исправном состоянии. Жены уже два года как нет. Дочери живут отдельно и их я поздравляю по телефону. Есть еще два брата и сестра, но они тоже далеко и друг друга также поздравляем по телефону. Из лекарств я принимаю лизиноприл от давления 60р упаковка и омепразол от изжоги 48р упаковка На месяц уходит примерно 160р. Хобби, работа на даче и книги. Книги беру в библиотеке

Светлана Илларионова

Привет овощ

Серый Кот

Откуда такой вывод?

Ольга Тимашова404

В том то и дело .Им кажется что пенсионер скучает дома и поэтому работает .А то что на пенсию не прожить в расчет не берется.

Светлана Илларионова

У меня пенсия 14 и з.п. 10.

Ольга Тимашова404

Пол зарплаты ,а то и больше ЖКХ , треть пенсии лекарства ,а на остальное живите ни в чем себе не отказывая .Одевайтесь ,обувайтесь ,хорошо питайтесь .покупайте товары для дома и так далее .А в корзинке еще и походы в театр заложены .так что умудряйтесь.

Светлана Илларионова

На театр давно забили

Ольга Тимашова404

Это точно !

Трезвый

Люди из последних сил пытаются выжить, а они думают что работать нравится, и добавляют пенсионный возраст

Светлана Илларионова

Это и бесит...Они типа думают, что нам типа нравится работать на пенсии

Трезвый

В думе им что не работать. Один придет от фракции , за всех проголосует а остальные по домам. Им можно и после смерти можно легко работать, никто не заметит

Slawa Zil

Это для того чтобы меньше пенсий выплачивать! Не все доживают до такого возраста у нас!

Slawa Zil

Ельцин урод еще тот! Я помню как голодные сидели в девяностые!

Светлана Илларионова

Мы с детьми варили суп из одного гороха и сутки стояли в очереди за одним поллитром подсолнечного масла в девяностых

Slawa Zil

Было такое!

Slawa Zil

🌹

Он

Возраст увеличили из за того что доживает много,(по мнению пенсионного возраста)

Светлана Илларионова

Есть хороший анекдот про Пушкина, Лермонтова, Есенина и Маяковского...Они сделали для пенсионного фонда (померли молодыми), а мы нет.🤣

Он

😆

Федя Кукин

Фигня фигнёй и фигнёй погоняет!! Подвели просто так как им надо!!😀😁😀

Михаил Школьник

Так они же считают, что на 7 тыс. можно легко прожить, козлы!

Светлана Илларионова

Не козлы, а сучьи морды и это мягко сказано

Михаил Школьник

согласен

Андрей Заруба

Ничего года через три этот вопрос закроется.

Fenix🇱🇹

С таким темпом все пенсионеры повымирают

Nikola Mahkov

-не работай!-мы не работаем!--😀

Светлана Илларионова

Не работают и злорадствуют те, кто свое русское имя английскими буквами в обсуждайке пишет

Nikola Mahkov

-непронас!--✌️

Светлана Илларионова

про вас, про вас перевертышей

Nikola Mahkov

-так мы круглые!--😂

Светлана Илларионова

потому и не работаете

Nikola Mahkov

-по возрасту!--

Konrad

а та фигня.что по ночам репит.

Владимир С

А вы на пенсию живете?

Светлана Илларионова

На мою не проживешь

Doc.

дальше сиди и - молчи

Светлана Илларионова

бессмысленное хамство тоже реакция

Doc.

Не хамил.

Еп
Епифания

Славьте Путина!

Не
Несмеяна

Быстрей помрут.

Светлана Илларионова

точноБ промренм

Галина Мазяркина

😱😱😱

Vladimir Rakivnenko

Нет слов.

Светлана Илларионова

Одни междометия

Vladimir Rakivnenko

Верно.