Вячеслав Поливин

В чем причина страха людей перед уходом из жизни? Что это за страх?

Ответы · страница 4
Света Чиркова

Наоборот. Почитайте другую литературу.

Вячеслав Поливин

Дайте совет что прочитать.

Та
Татьяна

Страх испытывают, как правило, атеисты.

Вячеслав Поливин

Огромное количество людей верит в то, что со смертью не приходит конец ВСЕМУ. Это не обязательно верующие в Блога, но у всех есть страх перед концом физиологической жизни.

Ан
Андрей

Страх от боли физической и моральной.

Вячеслав Поливин

Многие уходят с улыбкой. Редко увидишь на лице покойного гримасу боли.

Ан
Андрей

Ой ли..Смерть страшна и гримасами на лице и криками.Хана мне Хана..

Вячеслав Поливин

Если о насильственной смерти, то да.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нежелание терять приобретённое 😁

Вячеслав Поливин

А если все приобретенное уже потеряно?😂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а это смотря кто и что приобретал в течении жизни )) и кто чем больше дорожит😁

Вячеслав Поливин

Знаете, бывает так, что разом теряешь вообще всё!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а смысл ? ))если он потерян то и смерть не страшна😁

Аля

Кому же хочется белый свет покидать

Олег Челноков

Не понимание процесса,перехода в другое состояние.Это наследие диалектического материализма.Который утверждал отсутствие,непроявленого состояния души после смерти.

Вячеслав Поливин

Олег, но ведь переход в другое состояние так же чистая теория.

Олег Челноков

Этот спор беспредметен,Вот встретимся на небесах.Тогда и поговорим.У каждого свои тараканы в голове.У меня вот такие-правда еще у шести миллиардов подобные,это и обнадеживает.

Бедный Мойша.

етественное чувство самосахроненя

Вячеслав Поливин

Что и странно! Во всем должен быть смысл. Какой смысл сохранять полуживое?

Бедный Мойша.

психологию человека никогда до конца изучить не удавалось

Ирина

Неизвестность..это всегда страшит

Вячеслав Поливин

Каждый сделанный нами шаг - шаг в неизвестность. Никто не знает что последует за ним, но мы идем.

Ирина

Тогда ,стоит ли делать этот шаг.и жизнь без смысла

Вячеслав Поливин

Тогда стоит ли бояться смерти?

Вячеслав Поливин

Вернулись к началу диалога.😊

Ольга Опекунова

Неизведанность всегда пугает ..

Вячеслав Поливин

Не всегда. Все, что мы делаем в жизни впервые - неизведанно, но мы делаем это, потому что другие делали и не померли.

Таирия Таирия

Да не страх, а скорее сожаление.

Лариса Демидова

Что все кончено, ничего не изменилось и впереди неизвестность

Егор

Страх перед невозвратимостью..

Вячеслав Поливин

Каждая прожитая минута не возвратна.

Егор

Но там уже нет минут. И не будет..

Вячеслав Поливин

Кто знает? Возможно там вечность?

Егор

Ничто не вечно.. Все суета

Ли
Лилия

не знаешь когда и во сколько...

Вячеслав Поливин

А время имеет решающее значение?

Ли
Лилия

конееечно....чтобы успеть покаяться...

Вячеслав Поливин

Перед кем? И нужно ли кому то раскаяние? Если мы живем так как живем, значит нам это позволяют.

Александер Чермошенцев

нет веры в жизнь вечную в Бога

Вячеслав Поливин

Вера в Бога и вера в вечную жизнь неразделимы?

Александер Чермошенцев

на этот вопрос Он ответит вам Сам главное найдите Его

Николай Дубинин

Наверное страх за свои грехи ?

Вячеслав Поливин

Так ведь поздняк метаться!
Чего уже боятся?

Алла Ctvfirj

Непонимание и ограниченность

Геннадий Шулькин

По разному бывает. Чаще всего это беспокойство о своих близких и Родных. Как они будут, без меня...

Владимир Март

Не узнавай раньше времени!

Вячеслав Поливин

А когда будет пора, поздно не будет?

Владимир Март

Тебе рано! Ещё помучеешься! Если не пристрелят. У мея та же фигня!

Вероника Дементьева

Его нет, если это не казнь

Вячеслав Поливин

Для многих жизнь - казнь. Но и эти боятся смерти.

Вероника Дементьева

Не переживайте, все не так страшно

Светлана Войцеховская

Пугает все неизвестное...

Светлана Войцеховская

Это знание Вед. Наши Прародители -Белые Боги нам их оставили. Россия - родина Вед!

Светлана Войцеховская

А сохранила Ведические знания Индия,куда ушли Белые Боги,когда стало холодать в нашей стране.

Вячеслав Поливин

Как то странно. Боги уходят из за похолодания. Боги не решают проблем климата? Не подвластно?

Светлана Войцеховская

Из-за войны с атлантами (оппозицией),рухнула вторая Луна на землю Леля,ее осколки.вызвали и потоп, и похолодание,наступал Ледник и Гиперборейцы-Русы-Арии пошли на юг во все стороны....В Египет,В Индию, на Кавказ, на Среднеземноморье......

Светлана Войцеховская

Это не теория,это историческое описание Вед. Даже в Велесовой книге это описывается. Не зря сожгли все библиотеки мира и летописи Руси....

Оленка

Не увидеть тех кто дорог

Владимир

Олечка поверь, когда ты туда попадёшь, тебе будет абсолютно пофиг на всё, в том числе и на тех кто был тут дорог....

Оленка

Владимир...ты любил когда нибудь?

Владимир

Не сомневайся! Я там был и поверь оттуда возвращаться не хочется...

Оленка

Иногда я в этом сомневаюсь...жестоко ты себя ведёшь

Владимир

Это не жестокость, это правда потустороннего мира....

Оленка

Я там тоже была

Muza

Чувство самосохранения

Muza

Это заложено, как инстинкт.

Вячеслав Поливин

Ну до той поры, пока у природы есть надежда на то, что индивид способен к размножению, объяснимо. А потом зачем этот инстинкт?

Muza

Вы что хотите, чтобы я Вам тут на пяти листах всё расписала? Во-первых, все хотят жить. Это известно, если только нет мучительных болей. А если с точки зрения, чего он может бояться? Во-первых, небытия, страшно. Если верующий, может бояться предстать перед Господом. Опять же за детей боится, как они без него будут. Много причин.

Вячеслав Поливин

Не волнуйтесь пожалуйста. 😊 Просто мы все здесь именно потому, что имеем возможность обсудить то, что нам интересно. Сегодня мне интересна эта тема. Настроение такое. Если же порассуждать над Вашим последним постом, то с одной стороны Вы говорите о Вере, но разве вера не учит тому, что всё в руках Божьих. А если так, то нет смысла боятся за тех, кто останется без нас.

Muza

Вы же не конкретизируете, что это верующий человек. Не могу больше ничего предположить.

Виталина

может быть чувство боли

Вячеслав Поливин

За свою жизнь человек испытывает такое разнообразие болей, физических и духовных. Многие умирают с улыбкой на лице.

Виталина

да ладно. у мужчины зуб заболит - так все конец света

Вячеслав Поливин

Возможно. Мужчины тоже бывают разные, но все проходят через это и живут дальше. А так, один раз потерпел (и тол под вопросом) и всё, никаких больше болей и проблем.

Виталина

никто из живых этого не знает