Леди Мила

В Библии описано о чудесном рождении Спасителя. Также в Священной книге описан эпизод в храме. Там Христу 12 лет. А далее Иисус проявляется уже тридцатилетним. И нигде нет ни одного упоминания о том, где он провел целых 18 лет. ГДЕ ПРОВЕЛ 18 САМЫХ ВАЖНЫХ ЛЕТ ИИСУС ?

Ответы · страница 2
Николай Скороходов

...если мы веруем ... то давайте не будем впадаться в выяснения фактов.. и пр. изначально это были сказки..

Виктор Конобрий

Вы правы.Изучая историю христианства,мне не удалось найти ни какой информации об этих годах...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это еще раз доказывает что нас создали! Не бог, не от обезьян мы произошли, не от Адама и Евы....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Мир многомерен

Василий Неколаевичь Четвёркин

В силу таго что Бог не вдахновил написать этот период жизни хреста значит он не важен ...

Александр Савватеев

Слукавили жиды и приписали Христосу рождение в Назарете,да примазались к нему

Александр Савватеев

Ежели внимательно прочитать,то много ляпов обнаружится

Александр Савватеев

Это про этот плагиат и толкую

Ко
Колючка

жил жизнью простого человека, чтобы потом и умереть, как простой человек

~E
~ Eva Lansca ~

А вот умалчивает об этом сия книга . Да и в других я этого не вычитала .

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю . А еще читала , что первое ПИСЬМЕННОЕ упоминание было не ранее 333 года .

Леди Мила

да!!! А 300 лет почему молчали? Это, если бы про Петра 1 только сейчас сказали.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот !!!☝️ А до этого всё " из уст в уста " .

Леди Мила

Не думаю.. просто какая то группа людей , верхушка власти, решила вспомнить легенду о каком то человеке и написать Новую библию, применительно к тем условиям. ведь старая была написана задолго до времен Христа, и явно устарела. Поэтому нет данных о тех годах, они не вписывались в идею , потребность той группы.

Дм
Дмитрий....

об этом история умалчивает.....но гипотезы на эту тему выдвигаються....

Том

Судя по Библии, Иисус получил образование в очень многих местах

Александр Андреенко

Но он ведь авантюрист мифический. Поэтому - какая разница!

У отца с матерью, жил как простой человек, сын плотника

Леди Мила

Чему поверит??? Он должен был что то сказать!!

Не что то сказать, а 3 года исцелял больных увечных, прокажённых , воскрешал мёртвых учил людей как надо себя вести и что делать . И вообще это новый завет , я же не могу вам тут всё евангелие привести,, хотите узнать, сами прочтите. на нормальном русском языке. если чего то будет не понятно, спросите , в личке, отвечу на любые вопросы . Новый завет людей с Богом все кто крестился и выполняет что им сказал Иисус. спасутся. это одна из трёх дорог ведущая в Рай .

Леди Мила

Мне не надо пересказывать Евангилин. А вы не подумали, как мог чему то учить обычный человек, если жил обычной жизнью и 18 лет ничему не учился, не видел ничего, кроме соседей и работы?

Вы как и те книжники и фарисеи . что слушали каждое его слово , что бы найти хоть какой то повод для обвинения , они удивлялись, " как Он знает святое писание. если не учил его " Он ответил им, моё учение не моё. но пославшего меня . В ком дух Божий, тот и говорит слова Божие , создателю вселенной и наследнику всего нет надобности что то изучать, вы это понять можете?

В чём бред? вы спрашиваете. я отвечаю. словами Иисуса , вы не понимаете, . Хорошо, вот вам пример, постой для понимания, вы работаете гончаром, сделали кувшин, и вот это кувшин через некоторое время спрашивает другие кувшины где учился гончар , как это он умеет делать кувшины, но что бы понять, нужно быть не изделием а создателем . То что нам нужно знать Господь открыл , а как и что и для чего . он отчёт давать ни кому не обязан, Гончар может из кувшина сделать ночной горшок. разбить, . горшок даже не осознаёт кто такой гончар, , так понятно ?

Граф Пупыркин

Евреи очень хитрые и они всегда скрывают свое прошлое

Леди Мила

Спасибо! Всегда что то новое узнаю.

Яду Хари

В Индии ,в "Бхавишья пуране", Апостолы также упоминали.

Сергей Фалендыш

была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить

Сергей Фалендыш

следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт

Се
Сергей

На восток и через северные страны. Изучите апокрифы.

Константин Котиков

Как и современные дети - в школе! Выброшенные годы...

Игорь Трофимов

Те, кто видел Его в течении 18 лет, не умели писать.

Константин Саратовцев

Я не знаю, мы с ним не дружили и сейчас не дружим.

Константин Саратовцев

Есть еще одна ипостась скупости, бережливость неразумная. Вещь есть, но не пользуется. чтоб не изнашивалась. Вчера такой был в гостях, мой бывший коллега.

Владимир Забродин

Ежели не написано, то есть ли смысл выдумывать?

Владимир Забродин

Приходилось читать разные версии; - 1. Иосиф обучил его плотницкому мастерству и он ему помогал. 2. Его родители отправили на обучение в Индию.

Владимир Забродин

Для меня нет. Мне всё равно чем он занимался.

Игорь Кузнецов

Это не важно.. К служению приступил в 33, кажись.