Татьяна

"Мужчина женщине ничего не должен? Ни цветов, ни ухаживаний, ни помощи? Так и женщина не должна мужчине ничего! Ни борщей, ни секса, ни детей. Я больше вам скажу- женщина не должна быть с мужчиной, которой ей ничего не должен." (интернет) На все 100 согласная! А как вы считаете?

Ответы
Виктор Мирошниченко

Так вот: тебе никто ничего не должен.

Это значит, что никто не живет для тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя самого. Единственное, что он может почувствовать — это свое собственное счастье. Если ты поймешь, что никто не должен организовывать тебе счастье, ты освободишься от ожидания невозможного.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. Если кто-то тебя любит — значит в тебе есть что-то такое особенное, что делает его счастливым. Выясни, что это, постарайся сделать это сильнее, и тогда тебя будут любить еще больше.

Когда люди что-то делают для тебя, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в тебе есть что-то важное для них — что-то, что вызывает у них желание понравиться тебе. Но вовсе не потому, что они тебе должны. Если твои друзья хотят быть с тобой, это происходит не из чувства долга.

Никто не должен тебя уважать. И некоторые люди не будут к тебе добры. Но в тот момент, когда ты усвоишь, что никто не обязан делать тебе добро, и что кто-то может быть с тобой недобр, ты научишься таких людей избегать. Потому что ты им тоже ничего не должна.

Еще раз: никто тебе ничего не должен.

Борис Егоров

Вы правы на все С Т О ! Я бы вышлa зa вaс зaмуж, Николaй Пeтрович, eсли бы вы соглaсились нaвещать мeня пaру рaз в нeделю — один рaз в будний дeнь и один рaз в пятницу или в субботу. И еще по прaздникам. В прaздники чeловек не должeн оставaться один, это грустно. Paз в мeсяц мы могли бы ходить в тeатр, джaз-клуб или в магазин Икеа, купить там какой-нибудь красивый тазик и пообедать в тамошнем ресторане, потому что у них вкусные фрикадельки с брусничным соусом. Летом мы обязательно поехали бы в отпуск, я хочу побывать в Праге, Вене, в Брюгге и недельку пожить в Амстердаме. Tакже я хочу поплавать в каком-нибудь море. Hо вы, Николай Петрович, козлячья морда, на это ведь не согласитесь. Bам ведь нужно борщ, телевизор, каждое утро кашу, каждый вечер ужин, минет и вообще где-то жить. Tак что, любезный Николай Петрович, прошу вас пересмотреть свои консервативные взгляды на брак как на ячейку, в противном случае — идите нахpен.

Татьяна

😂😂😂👍

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Послушаешь некоторых женщин, так мужик им постоянно что-то должен. При чём, зачастую не только свой… Холить, лелеять, любить, понимать, обеспечивать, на руках носить… (список длинный, поэтому продолжать не буду). А что же эти женщины? Честно скажу, сам не знаю, ведь они: «не кухарки, чтобы готовить», «не домработницы, чтобы стирать, убирать», «не самки, чтобы мужа удовлетворять, когда ему захочется»… Поэтому мужик уходит к той, которой он ничего не должен и вот для неё он сделает всё!

Андрей Лобацевич

Моё мнение такое. С одной стороны, Мужчина нуждается в женщине или женщина в мужчине. Они могут жить вмести и раздельно. Одним удобно, что бы кто-то готовил еду или ухаживал и т д. Другие , привыкли делать всё сами для себя и самостоятельно. С одной стороны должно быть равноправие и согласие , но люди разные и по характеру и по привычке. По этому, что бы не вытеснять , кто кому чего должен, нужно изначально решить как они будут серьёзно жить и строить свои взаимо отношения.

Татьяна

Это конечно всё правильно) Но нам, девочкам всегда хочется комплиментов и всяких приятных неожиданностей) И самые счастливые пары, где мужчина дающий, а женщина берущая! И все счастливы!

Андрей Головин

Я считаю, что никто никому не обязан, кроме своих родителей. Все точка, остальное бла-бла-бла. Если встречаются он и она и пробегает искра или симпатия, то только тогда появляется сама лишь только возможность права ухаживать за своей половинкой. Обязанности появляются, когда появляются дети. Он и она не являются рабами друг друга и семьи. Со временем пара должна определиться с тонкой гранью прав и обязанностей! По большому счету тут тереть больше не о чем!

Татьяна

Факт)👍

Дилмали Грегори

Смешные вы, если так рассуждаете. Если хочешь семью и детей, не подсчитываешь, что кто должен. А берёшь на себя, что можешь. Помню мне в больницу принесли из дома жареную курицу. По телефону спрашивают, вкусная ли? Я лежу, а курицу демонстрируют, что её зажарили только снаружи. И из неё кровь сочится. И все мы в трубку говорим, что лучше ничего в жизни не ели. Дома пришлось обучать всю семью готовке в совершенстве. И нахваливать при каждом "ляпе".

Татьяна

Вашей семье с вами повезло)))

Дилмали Грегори

Это мне с ними повезло. Во всём мире в семьях приспосабливаются друг к другу. Мне уже взрослая дочь заявила, что я подавляю свои интересы в угоду главе семьи. Ей невдомёк, что любой из них в случае недоразумений идёт высказать мне всё как есть, а потом сам понимает в чём дело. У каждого народа таким бывает мама. А у евреев такой, в основном, папа и дед. Удивительно и прекрасно!

Александр Жданов

Это какие то общие гичего не обязывающие слова - мужчина, женщина. Так если рассуждать, то все или , извините, перетрахаются или отвернуться друг от друга. Все индивидуально , и каждый человек ищет своего человека ради которого он живет, а следовательно и делает и совершает поступки ради него. А Вы - должен не должен. Пакостить и мусорить в Своем доме , вот что мы не должны.

Сергей Рябов

- Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы обязательно щедрого, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы всегда и во всём со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в нашем красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!
- А ты ему за это что?
- Писечку.

Евгений Нет

Представьте себе...Да! Не должен! Это слово токсичное, как и обязан. Заботится о женщине, как и о детях. Это потребность мужчины его предназначение. И..женщине при устройстве семьи необходимо в этом убедится. Как и наоборот. Однако мало кто об этом знает и ещё меньше это делают...до того как! Эта сложная тема хорошо описана в Ведах.

Michael Lvovich Kunin

Танюша-подписываясь в ЗАГСе -в Свидетельстве о Браке !Молодожены берут на себя -ряд обязанностей! В т.ч и долг !Любить ,создать надежную крепкую семью !Родить детишек ,Дождаться внуков !И жить долго и счастливо !И умереть в один -день ! Может ,я в чем то и не прав !НЕ СПОРЮ -это мое понятие о ДОЛГЕ !

Татьяна

У Вас отличное понятие!!!

Michael Lvovich Kunin

Вот с таким понятием -Мы прожили 50 лет ,

Татьяна

Такого мужчину и отпустить!!! У вас умница жена!

Helen Brown

Слово «должен» в совокупности с перечисленными обязанностями кажется немного странным. Хотя, по второй мысли, если вступление в брак скрепляется договором, то почему бы и не определить круг обязательства сторон? Тогда, по крайней мере, не будет напрасных ожиданий и разочарований.

Николай Дубинин

...женщине нужно вернуть способность получать. Если она утратила свою способность, то, увы. А вот детей как инструмент давления или манипуляции с древних времен не только порицается, но и наказывается. Насилие над детьми, приравнивается к убийству.

Тюлень Любви

🤣 т.е. секс нужен только мужчине? Я больше вам скажу- женщины с удовольствием живут со мной гостевым браком. Наверное потому что мне от них не надо ни борщей ни детей, а сексом можно заниматься с любой другой? На все 100 согласен! А как вы считаете?

Геннадий ----

Ни мужчина женщине , ни женщина мужчине ничего не должны . Если мужчина хочет , то дарит цветы , подарки , свою любовь . А женщина , если хочет , то принимает всё это ,дарит мужчине свою нежность и ласку . Во всём должно быть обоюдное желание .

Николай Климов

В жизни вообще ни кто ни кому не должен . просто детей и секса вы у мужчин просите . а если и сварите раз в неделю щей так от гордости готовы из трусов выпрыгнуть . поэтому и появились геи чтоб от вас не зависить . 🤪

Олег Абронин

Так же, но и наоборот, вот здесь, только слова женщина и мужчина поменять местами Я больше вам скажу- женщина не должна быть с мужчиной, которой ей ничего не должен. Все в мире равнозначно и должно иметь равновесие.

Эл
Эльвира

Отношения, пожалуй, строятся на чём-то ином, помимо цветов и борщей. Главное, что оба друг другу должны - это взаимное уважение и забота. А к этому прикладывается и понимание того, кто что ещё друг другу должен.

Иван Колупаев

Смотря о каких мужчине и женщине речь. Два любящих сердца ДОЛЖНЫ друг другу внимание, заботу, нежность, понимание, ласки. А иначе как? Если же Вы говорите о рыночных отношениях - тогда конечно - все за деньги...

Абат Курмашев

Да. посторонние никому не должны, я считал, что встречаясь с женщиной и не сказав что она мне нравиться, но продолжая с ней встречаться, я как бы утверждал, что она нравится, тогда как я только хотел ее ( тело).

Десант

Вас что, обидели и вы всякую ахинею читаете?
У нормальных мужчин и женщин такой чепухи не бывает. Такое случается у подростков, которые ещё не социально адаптировались либо у низко духовных людей

Десант

Никому не должен, то и пусть живёт один, да ручным трудом занимается чел ))))))

Татьяна

Я тут вижу другое) Просто примитивное объяснение) И не более)

Десант

это само собой, что примитивное )))))