Ирина Сумина

Из диалога в интернете
- Так что покайтесь и веруйте в евангелие!
- Мне не в чем каяться, стараюсь не грешить..)),

Старался вор не красть, не убивать убийца
И блудник не блудить старался очень…
Старался в праведника грешник превратиться,
Доказывая всем, что непорочен...

ВОПРОС: Стараясь, может грешник праведником стать?

Ответы · страница 13
Ольга Лобацевич

не грешить... это труднее намного, чем грешить и каяться!!!

Ирина Сумина

Грешнику не грешить, как яблоньке не приносить яблоки )

Ирина Сумина

Думаете вера в Евангелие ничего не меняет?

Ольга Лобацевич

Зависит от того, кто верит ....!

Ольга Лобацевич

Дураков, читающих и не понимающих Евангелие , хватает...!

Ирина Сумина

У читающих и, при этом, не понимающих есть перспектива понять. У нечитающих - нет.

Ольга Лобацевич

Возможно...но не все читающие способны понять...Увы!

Елена Иофовна Губанова(Артемьева)

а ничего доказывать не надо..живите в мире с собой и все!!!

Ирина Сумина

Мир с собой? У вас это всегда получается?

Елена Иофовна Губанова(Артемьева)

почти да..по крайней мере мне не стыдно за прожитые годы..и бессоницей не страдаю..

Ирина Сумина

Как вы думаете, вера в Евангелие необходима человеку?

Елена Иофовна Губанова(Артемьева)

это дело каждого человека..верить или не верить..но когда время настает начинаешь верить и в бога и в черта..

Лариса Грибкова

Жить и жить честно праведно,ни кому ни чего не доказывая.

Ирина Сумина

Нужна ли вера в Евангелие, чтобы жить праведно?

Лариса Грибкова

Вера должна быть в себя а Эвангелие нужна когда не можешь в чём то разобраться.

В:
Вован :)

http://www.seosprint.net/?ref=10192580 зарегистрироваться и зарабатывать

Александр Максимов

как велит совесть, глпвное кто принимает наше покпяние...

Алексей Майстренко

ха старался но совершил-по совести чего сейчас мало набл

Марина П.

Грешить и каяться.И так всю жизнь.Но грешить не забывать

Олег Гарелин

как можно зваться без грешным проходя мимо людской боли

Анатолий Бейсенов

Перед кем каятся.Церковь сама погрязла в обмане и блуде.

Михаил **

чтобы начать лечение,необходимо признать себя больным)

Михаил **

если это единственное,чем можно расположить..

Михаил **

я пока не вишу вверх ногами..

Ирина Сумина

Ну так, займитесь делом, что просто так разговоры разговаривать )

Михаил **

не нашелся пока карабас..что занять меня делом

Михаил **

))

Kvazimodo **

с особо правильными,следует быть предельно осторожным.

Kvazimodo **

летал специально.я живу в другой стране.

Ирина Сумина

Респект. А в Евангелие все-таки надо верить 😇

Kvazimodo **

а что там,по этому поводу?

Kvazimodo **

респект. а в евангелие надо верить.

Ирина Сумина

Респект по поводу поступка. Верить в Евангелие - совет, чтоб жизнь при жизни получить)

Марат Ахмедов

так чтобы окружающий тебя мир как можно меньше страдал)

Марат Ахмедов

люди выбрали другое(не все) -"кто не рискует ,тот не пьёт шампанское")))

Ирина Сумина

Вот именно, не все. "Ибо много званных, но мало избранных" Заметьте, все приглашены на пир. )

Ирина Сумина

А Бог не угождать пришел - спасти погибшее.

Марат Ахмедов

создатель -даровал жизнь всему и дал всё что для жизни необходимо!

Ирина Сумина

Здесь, кроме "Аминь", ничего не скажешь )))

Владимир Богословский

Поступать по правде не пришлось бы этой херней маяться!

Ирина Сумина

ВЫ верите всему, написанному в апокрифах? )

Владимир Богословский

Если скрывают значит там действительно что-то стоящее. Я так думаю

Ирина Сумина

На эти мысли дьявол надоумил человека, перед тем, как тот решил ему поверить. До сих пор пожинаем.

Владимир Богословский

Диавол, это христианский бонус так скажем, Бог и диавол хоть они и враждуют, но почему- то они неразлучны. Опять еврейские закидоны.?

Ирина Сумина

Бог ни с кем не враждует. В Его весовой категории кроме Него никого нет. )
Но дьявол (тот, который Светоносным был, но возгордился и восстание поднял, за что и сброшен был с небес) человека подчинил себе обманом.
Лишил доверия Творцу. Теперь все люди верят лжи, а Богу не хотят, не верят.
Вы, например, и миллионы кроме вас.

Ольга Алтаева(Шилоковская)

Не причиняй неприятности окружающим и живи, как хочешь.

Ирина Сумина

Некоторым окружающим неприятность доставляет уже то, что ты существуешь )

Виктор Ворожбицкий

Каяться всегда есть о чем Безгрешных нет и верить нужно

Галюнчик

мир не совершенен, но стремиться к совершенсттву стоит

Галюнчик

но его более 2000 лет на земле, а учение всяк читает по своему, к тому же сказанное выше не противоречит его учению

Ирина Сумина

В том-то и дело, что противоречит. Написано. что "делами (стараниями) НЕ ОПРАВДАЕТСЯ перед Ним никакая плоть" и что только праведность по вере принимается Богом. По вере в то, что совершил для людей Иисус Христос. И дело не в том, что плохо стараться избавиться от пороков. Просто этот путь не приведет к совершенству. Иисус сказал о Себе: "Я есмь путь и истина и Жизнь" Все, что необходимо человеку. )

Галюнчик

и как это вы себе представляете, ларец пандоры открыт и вы из него черпаете

Ирина Сумина

Из ларца Пандоры желающих черпать немного найдется ) Открыт не ларец, а вход в Царство Бога всем желающим. Я вошла и учусь в Нем жить. Верой. Например, написано, что "Тем, Которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божиими" Что это значит для меня? Я приняла Иисуса Христа в свое сердце, я верю Ему, значит я- Божий ребенок. Так я о себе и должна думать. Всегда. )

Галюнчик

мы говорим об одном и том же, только по разному,

Игорь Школин

Мне кажется ,что есть грехи которые ничем не исправить.

Ирина Сумина

Конечно. Поэтому и важно знать, что Бог сказал по этому вопросу.

Игорь Школин

Мне кажется у него по этому поводу только одна фраза-молись непрестанно и будешь прощён...

Ирина Сумина

Вообще то, Бог во Христе примирил с Собой мир. НЕ ВМЕНЯЯ людям преступлений их.

Игорь Школин

Но люди не поняли. Все во грехе живём,начиная со служителей богу,прикрывающие верой свои грехи.

Ирина Сумина

Мало понять, надо принять и жить этим.

Надежда Полюдина

Прощенному вору, леченому коню, крещеному жиду не верь.

Надежда Полюдина

Это народная мудрость из веков.

Ирина Сумина

Мне она не кажется мудростью.

Надежда Полюдина

Я не знаю, это помню с детства, мамочка говорила.

Надежда Полюдина

Не само выражение, а память о мамочке. Все, что в детстве в голову засело рано или поздно всплывает.

Ирина Сумина

Нам дорого все, что напоминает о любимых людях )

Надежда Полюдина

Да, и я очень благодарна памяти.

Валентин Кузённый

Отвечаю: вот как раз только пришёл из храма Господнего.

Жанна Сергеевна Арутюнян

СТАРАЮСЬ ИМЕТЬ ЧИСТУЮ СОВЕСТЬ.НО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ

Ирина Сумина

Что значит верить в Иисуса?

Ирина Сумина

) Это хорошо, но что для вас значит верить в Иисуса?

Жанна Сергеевна Арутюнян

МНЕ СЛОЖНО ВСЕ ЭТО ОБЬЯСНИТЬ.НО Я ВЕРЮ В БОГА

Ирина Сумина

Ладно. Радости вам и мира в вере. 🌷

Жанна Сергеевна Арутюнян

и вам тоже мира в душе и веры в голове