Ирина Сумина

Из диалога в интернете
- Так что покайтесь и веруйте в евангелие!
- Мне не в чем каяться, стараюсь не грешить..)),

Старался вор не красть, не убивать убийца
И блудник не блудить старался очень…
Старался в праведника грешник превратиться,
Доказывая всем, что непорочен...

ВОПРОС: Стараясь, может грешник праведником стать?

Ответы · страница 15
Dima Bespalov

От жизни и жизненных ситуаций не убежишь.Все бывает

Владимир Пихтерев

каждому должно воздастся по заслугам на этом свете

Владимир Пихтерев

я религию не признаю любую

Ирина Сумина

Ваша религия - не признавать никаких религий, даже если это противоречит здравому смыслу.

Владимир Пихтерев

здравый смысл и говорит о придуманности религий с целью жить за чужой счёт

Ирина Сумина

У вас будет возможность лично сказать Иисусу Христу, что Он был распят за вас с целью личного обогащения.

Владимир Пихтерев

Иисуса распяли за проповеди а не за меня

Владимир Горелик

грешил и буду грешить далбше,время придет покаимся

Ирина Сумина

Решительность достойна уважения. А если вдруг время возьмет и обманет, и завтра совсем не придет?

Владимир Горелик

А завтра нет есть только сегодня.Вы ведь не были в завтра и не видили что там.

Ирина Сумина

Так что ж вы так уверены, что у вас будет время покаяться?

Юрий Решетько

Я просто верующий и хорошо знаю Библию (Евангелие)..

Ирина Сумина

Вы хотите моё фото повесить у себя на стенке, потому что верующий, или потому что хорошо Библию знаете? )

Юрий Решетько

Просто уже знаешь цену всему,что иногда делаем, по этому и стараешься делать по любви к любому человеку.По себе знаю,я стал лучше жить духовно не обижая и уважая своего собеседника или просто человека...

Татьяна

Господи! Прости мне старые грехи... Дай сил на новые!

Александр Д

Так что бы тебе было хорошо, а на остальных плевать

Ирина Сумина

"Ну, эгоист я, ЭГОИСТ. Понятно?" ))

Александр Д

Нет, не правда, я не игоист, но библия и жизнь разные вещи. Посмотрите как отец Кирилл живёт и как христос жил, а потом делайте выводы

Ирина Сумина

А кто вас заставляет жить, как Кирилл?
Иисус сказал: "Что ТЕБЕ до него? ТЫ ИДИ ЗА МНОЙ,
Бог хочет стать жизнью человека. Вечной жизнью, которая начинается на земле.

Александр Д

Вперёд и с песней, а я хочу насладиться жизнью, а там что будет не известно ни кому

Ольга *

Не надо никому ничего доказывать, надо просто быть

Ирина Сумина

Просто быть... А потом не быть... Грустно как-то

Ольга *

Доказывайте себе, ставьте планку себе.. Стремитесь к своей высоте. Получится и будете счастливы.

Ирина Сумина

Счастье в преодолении планки? Это для тех, кто прыжками в высоту занимается )

ОК
Олег Коротков

Грех то что слетает с уст, а не то что влетает в уши

Ирина Сумина

Это так. Но не только через уста проявляется греховная природа человека.

ОК
Олег Коротков

Конечно, безусловно. Когда человек кается он облегчает свою душу, но есть и другие способы. Это экстремальные виды спорта, это добрые безкорыстные дела, это подвиг, это любовь.

Ирина Сумина

Но ведь по большому счету душу не облегчать надо, а спасать. Какой вид спорта, или добрые дела уравновесят веру человека во Христа?

ОК
Олег Коротков

Я вижу как люди сбивая и отталкивая друг друга не посещая службу идут каитсч. Как женщигы несут своих маленьких деток к к Святой Матроне, проходят без рчернди аотому что дети и думаю что Матрона вырастит их детей, как покупают дорогие свечи и ставят перед вмеми иконами. Как ходят во время службы по храму как по рынку и ишут Божьего благословения покупают себе . Верите во Христа это истина ходите в храм это истина каетесь это истина. Но не делайте куль и шаблон слушайте свой разум свое сердце имейте совесть. Будьте благородны перед Богом. Не услужливайте, не идите на поводу. Будьте человеком.

Ирина Сумина

Полностью согласна. Последнее предложение дополнила бы. Будьте Божьим человеком. Да.

Вячеслав Поливин

Если каяться не в чем, это само по се.е гех гордыни.

Ирина Сумина

Это ясно только тем, кто понимает необходимость в покаянии.

Серов

Стараться жить по "Закону Божиему", по Заповедям...

Ирина Сумина

Всегда получается так жить?

Серов

Не всегда... но я стремлюсь к такому бытию...

Ирина Сумина

А что делаете, когда получается против Закона?

Ирина Сумина

А вы знаете, что "Бог во Христе ПРИМИРИЛ с Собой мир, НЕ ВМЕНЯЯ людям преступлений их"?

Vik I Am

Вопросы серьёзные.. Но, поднятые, легкомысленно..!!

Ирина Сумина

Не важно, как поднят вопрос. Суть в правильности ответа.

Валентина

Все мы грешники.........есть всем о чем покаяться.......

Ирина Сумина

Это так, но Иисус призывает не только каяться, но еще и верить в Евангелие.

Вячеслав Галкин

Если ооочень постараться, можно стать кем угодно.

Ирина Сумина

Бог дал евреям закон через Моисея - 10 заповедей и время - полторы тысячи лет. Знаете зачем?

Ирина Слыш

По возможности меньше брать грехов на свою душу...

Андрей Чан

По велению сердца и разума. Должна быть гормония!

Андрей Чан

Нет. Человек в первую очередь должен познать себя. И работать над собой. Мы дети божьи значит частичка его в нас. Надо просто жить по совести. По законам божьим.

Ирина Сумина

А если закон Божий повелевает верить в Евангелие?

Андрей Чан

Нет закона. Есть заповеди. По которым должен жить человек. Законы в кодексе.

Ирина Сумина

Неужели? В Библии заповеди Божьи, названы Законом Божьим

Андрей Чан

Просто нужно жить по совести.

Людмила Крю4Енкова

Да много чего говорят, а поступают все как думают

Ирина Сумина

Это так, наши мысли - начало наших поступков

Людмила Крю4Енкова

https://otkritkiok.ru/pojelanie/dariu-vam-buket-dobra/

Александр Тихонов

Никак Живи как живётся Но не забывай о заповедях.

Ирина Сумина

Евангелие, значит, без надобности?

Валерий Хабиров

Покаяние только в храме, а остальное от лукавого

Ирина Сумина

Т.е. если в грязь упал, вода из крана не подходит? Надо идти в ближайший океан?

Валерий Хабиров

Грязь размазать можно, смыть - нет

Ирина Сумина

Грязь отмывается, поверьте. И Бог прощающий везде простить способен. И я не говорю, что в храм ходить не надо. Но если в досягаемости храма нет, покаяние Бог примет, там где сердце кается в сокрушении.

Валерий Хабиров

Конечно, я говорю о искреннем раскаиние

Ирина Сумина

Оно возможно и в храме, и вне его стен.

Ирина Сумина

Нет причин. Аминь означает да будет так.

Arkadii Gurevich

НЕ НАДО ГРЕШИТЬ И КАЯТЬСЯ НАДО ПРОСТО НЕ ГРЕШИТЬ

Arkadii Gurevich

КОНЕЧНО ПРАВЕДНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Ирина Сумина

Как вы достигли праведности? Если достигли...

Ирина Сумина

А Иисус Христос зачем приходил, как думаете?

Андрей Чан

Привет. Каждый решает сам. Я поступаю по совести.