Ирина Сумина

Из диалога в интернете
- Так что покайтесь и веруйте в евангелие!
- Мне не в чем каяться, стараюсь не грешить..)),

Старался вор не красть, не убивать убийца
И блудник не блудить старался очень…
Старался в праведника грешник превратиться,
Доказывая всем, что непорочен...

ВОПРОС: Стараясь, может грешник праведником стать?

Ответы · страница 23
Николай

Не грешен лишь Бог,а мы не боги!

Ирина Сумина

Написано: "Вы - боги и сыны Всевышнего все вы".
Человек в раю утратил эту позицию, а Иисус Христос восстановил. В этом Евангелие.
Поэтому и сказано: "Покайтесь и ВЕРУЙТЕ в Евангелие"

Владимир Безуглий

жить с воею жизнею и не грешить

Владимир Безуглий

не знаю стараюсь не гришить

Ирина Красильникова

Такого общения не аоддерживаю.

Ирина Сумина

Зашли на огонек, чтоб сообщить об этом? )

Андрей Зотов

безгрншным быть нее интересно

Андрей Зотов

этот выбор без корысти ?😊

Ирина Сумина

Как вам сказать? Если перед вами явно пламя ада и вы понимаете, что заслужили по полной и если НЕ ХРИСТОС, то все. труба...
Когда осознаешь, Он - путь и истина и жизнь. И только в Нем спасение, в котором ты всю жизнь нуждался, но этого не знал.
И после покаяния ты понимаешь, что прощен и все другое, и ты другой...
Я не могу назвать спасение корыстью. Но я спасение получила в тот миг и Жизнь Его во мне теперь.
Это не для смеха.

Андрей Зотов

поздравляю! от души!😘😊

Ирина Сумина

Спасибо! Хотела бы я всех поздравить с рождением от Бога 😇

Ирина Сумина

Так не всех же поздравлять, а тех, КТО ПРИНЯЛ.
Те понимают. )
Мой предыдущий комментарий словами апостола:
"Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз."

Михаил Чернышев

мозоли стерет все получится....

Ирина Сумина

А если у него нет мозолей?

Михаил Чернышев

замолит грехи ... может быть,а груз грешника тяжел.....

Ирина Сумина

Тяжел. Поэтому Христос пришел. от этого ярма людей освободить.
Но люди думают, что сами справятся. Не все, конечно.

Михаил Чернышев

атеисты в это верят....а грех контролируется совестью,не факт у кого то совесть есть....

Фидарис Нигаматьянов

плюнуть на все и делать свое....

Фидарис Нигаматьянов

и вам не хворать...💐😇

Сергей

Поступать так,как необходимо.

Сергей

Я же уже написал:каждый человек во что то верит.

Ирина Сумина

Бытовая вера не в счет.
Повеление Иисуса Христа о том, что необходимо верить в Евангелие.

Сергей

Каждый сам за себя решает во что ему верить.

Сергей

Михаил Грачев

Врать не надо ни себе ни людям

Ирина Сумина

Это все знают, но врут ведь.

Михаил Грачев

Посмотрите на людей вранье даже востребовано и хорошо оплачивается.Даже герой наш гражданский Василий Иванович как-то попросил Петьку - соври только красиво

Ирина Сумина

Отвечаем правильно, а живем как получится?

Михаил Грачев

Живем не как получится,а какой ты,так и живешь.

Af
After

ваш этот бред здесь не читать.

Ирина Сумина

Для кого бред, для кого истина
Читать никто не заставляет. Не нравится - проходите мимо. 👋

Af
After

если этот текст - Ваша истина, мне Вас искренне жаль. никто не покается, пока проблем не будет.

Af
After

Господь с Ваме, к Пасхе готовьтесь.

Ев
Евгений

Жить по заповедям Господним!!!

Ирина Сумина

Нужна ли для этого вера в Евангелие?

Ев
Евгений

Не обязательно... , Вера в Создателя Отца Творца!!!❤️

Ирина Сумина

Так ведь Господь заповедал: "Покайтесь и веруйте в Евангелие".
Как же жить по заповедям Господним, не соблюдая заповедь Господню?

Татьяна Алексеева

посмотрите фильм "Монах и Бес"

Ирина Сумина

Я люблю хэппи энд )
Там какой?

Юрий Суровегин

....греши....бабий век короток...

Ирина Сумина

Успеть нагрешить? В этом счастье?

Юрий Суровегин

..так Природой устроено и секс самое лучше на свете удовольствие и наслаждение....так?

Ирина Сумина

В браке - да. И в этом нет греха. Так Бог задумал, чтобы двое (одна плоть) наслаждались друг другом.
А грех (блуд и прелюбодеяние) может только украсть, убить и погубить.

Юрий Суровегин

...ой какие страхи...а по статистике 70-80% мужчин и 50-60% женщин изменяют....а у молодёжи ещё больше..

Ирина Сумина

Это истина. По статистике и наркоманов много, и алкоголиков. Каждый по себе кайф находит. Это же не подтверждает, что людей это не разрушает.

Юрий Суровегин

...вы что хотите сказать и секс вреден и его разнообразие....

Ирина Сумина

Я говорю, что секс является благословением ТОЛЬКО в браке. Все остальные случаи - разрушение человека.

Сугда Шакирова

не каюсь, ничего не совершала

Ирина Сумина

Ложь в любой упаковке - ложь. А было в вашей жизни, чтобы вы не послушали родителей?

Сугда Шакирова

вы наверно живете во лжи..

Сугда Шакирова

я всегда всех слушаюсь, а живу по своему..

Ирина Сумина

Еще интереснее ) Как это СЛУШАЮСЬ ВСЕХ? Слушаться, это когда делаешь, как говорят. Нельзя делать так, как говорят и при этом жить ПО-СВОЕМУ.

Елена Дудко

простить и не заморачиваться

Елена Дудко

себя за интерес к глупости

Ирина Сумина

) Спасибо, интересный ответ.

Edi Shavadze

luchshe osaznat chem vospitivatsa v zroslom vozvraste

Алексей Миркин

Я за ведическое православие.

Ирина Сумина

Там не надо каяться в грехах?

Алексей Миркин

Нет.Как говаривал персонаж одного фильма:мой бог меня рабом не кличет.

Ирина Сумина

То есть там жизнь - бои без правил? Как хочу, так и ворочу?

Алексей Миркин

Есть правила.Законы Сварога называются.

Ирина Сумина

А нарушение этих законов, как называется?

Сергей Мухин

с какой целью интересуетесь?

Сергей Мухин

.опер должен знать всё.. ню-ню...

Олег Клинц

ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ!

Ирина Сумина

Существование Бога не зависит от того, есть дьявол, или нет. И точно так же СВЕТ, куда приходит ОН, тьма исчезает. А БОГ ЕСТЬ СВЕТ. А в общем, вы ведь просто не знаете, чем ваша "вера в Бога" отличается от веры дьявола и бесов. Христос вам предлагает Евангелие, весть благую. Покайтесь, что не верили и верьте Его Словам, Его делам, Его Любви к вам Совершенной.

Олег Клинц

По моему мнению Евангелие не истина ,Бог не может быть только светом ,покаюсь перед собой,верю своим словам,своим делам ,своей любви.!

Ирина Сумина

Теперь все ясно. "Надо верить в бога" означает, что вы сами себе бог. )

Олег Клинц

Нет БОГ во всех нас ,и во мне то же!!!

Ирина Сумина

Откуда? Вы Его приглашали? К тому же вы поклоняетесь только себе любимому. )

Меченый Волк

Думаю...по обстоятельствам..!

Ирина Сумина

По адресу. Это для всех людей.
Но каждый может отказаться. Себе дороже, конечно, но ничего не поделаешь, свободный выбор. )

Меченый Волк

Да...демократия у нас....)))

Ирина Сумина

Нет, в этом вопросе не демократия - Теократия. )

Меченый Волк

Думаю...каждый остался при-своем....)

Ирина Сумина

Не было в мыслях у вас что-то отнимать. Всех благ 👋

Аликпер Агакишиев

каяться ..всегда не лишнее....

Ирина Сумина

) Так у вас веры нет, как вы можете осмысленно к ней подходить? Я говорю о вере Богу.😇

Ирина Сумина

Так вы же не верите Его Словам

Аликпер Агакишиев

чьим?...его слова - проникают в душу верующего без всяких помощников...и книг...Так что не присваивайте себе или авторам книг - Его Слова!

Ирина Сумина

) Конечно проникают, конечно без помощников. Вот только то. что проникает всегда соответствует тому, что НАПИСАНО. А знаете почему? Потому что написанием и составлением руководил ОН САМ.

Ирина Сумина

Зачем мне врать, когда я в Истине живу, а она во мне? 😇