Ирина Сумина

Из диалога в интернете
- Так что покайтесь и веруйте в евангелие!
- Мне не в чем каяться, стараюсь не грешить..)),

Старался вор не красть, не убивать убийца
И блудник не блудить старался очень…
Старался в праведника грешник превратиться,
Доказывая всем, что непорочен...

ВОПРОС: Стараясь, может грешник праведником стать?

Ответы · страница 27
Толеуов Айбек

покаяться и не грешить

Ирина Сумина

Это возможно - не грешить?

Ирина Сумина

То есть, так правильно, но так никто не может жить?

Толеуов Айбек

нет идеальных людей можно и просто подумав согрешить

Ирина Сумина

Конечно. Иисус Христос предлагает всем свободу от греха через веру в Евангелие.

Екатерина Кольцова

Секты пусть отдыхают)))

Ирина Сумина

Пусть отдыхают, конечно. Еще бы определение кто-нибудь знал, что это такое, секты? 😉

Киясбек Дадаев

Жить и намешать другим

Ирина Сумина

Подозрительный коктейль...

Геннадий Костарев

По зову сердца своего.

Ирина Сумина

Зов сердца может быть продиктован обидой, злостью, да мало ли чем? Насколько надежна опора на сердце?

Геннадий Костарев

Это не зов сердца а голос самости, которую следует изгнать, изжить своим сердцем в страданиях и земных испытаниях. Зов сердца близок Высшей природе, это как Совесть, о которой многие забыли. Лишь одно сердце обладает истинной Мудростью, но прежде, его следует очистить от самости и пороков, мешающих тонко чувствовать, где и в чём есть Истина.

Ирина Сумина

Самостоятельно умертвить греховную природу?

Геннадий Костарев

Не умертвить, но изжить! Разве не понимаете огромную разницу?!

Ирина Сумина

Значит выжить. Я понимаю. Вы думаете, что можно это сделать самостоятельно, без Бога?

Геннадий Костарев

Искра Высшего живёт в каждом человеке, не утратившим своей души, потому и необходимо изжить самость,, тем очистив сердце своё от коптящего пламени ненависти и зла и дав возможность возгореться Высшему Огню Всеобъемлющей и Всеохватывающей Любви и Светоносной Радости. Кто мыслит чисто, возвышенно, глубоко, широко и о Прекрасном, тот уже ведомый по жизни Рукою Высшего. На самом деле изжить самость не столь уж и сложно, стоит лишь лишить её той энергии, которая её питает и взращивает, иначе говоря уморить её голодом, тогда всякое зло в человеке, как и дурные привычки засохнут и отпадут, как листья прошлогодние. Далее необходимо лишь оберегать достигнутую чистоту, доводя её до Святости, помятуя о том, что Свято место пусто не бывает.

Ирина Сумина

Вот именно Святое место должно быть занято.

Пинфло

как подсказывает мозг

Ирина Сумина

Мозг руководствуется выгодой, а не нормами морали )

Пинфло

мозг нормального человека учитывает всё

Ирина Сумина

А совесть на пенсию может отправляться?

Пинфло

она в мозгу как и вся информация

Ирина Сумина

Да, но одни веруют, а другие - нет. Не мозг определяет...

Ирина Сумина

Никто, руководствуясь разумом лишь, на крест за грешника бы не пошел

Хуанита Эспедраль

Каяться...КТО грешен !!!

Ирина Сумина

А веровать в Евангелие им надо? Тем. кто грешен.

Хуанита Эспедраль

Многие об этом не знают...Это состояние души...

Ирина Сумина

Вы знаете? Вам надо веровать в Евангелие?

Хуанита Эспедраль

Я же и говорю...... К Господу приходят с Душой, поняв, ч то тебе ЭТО НЕОБХОДИМО !!!

Ольга Шишкина

а он всегда праведник!

Ирина Сумина

Грешник всегда праведник? 🤔

Ирина Сумина

Есть ведь те, кто осознает свою греховность.

Ольга Шишкина

да,есть...только грех- унижать других, завидовать, гневаться попусту...

Татьяна *******

Все мы грешны, каяться

Татьяна *******

Вера в человека-самое главное!

Ирина Сумина

Ну, если этот человек Иисус Христос, тогда вы правы )))

Олег Соколов

зависит от ситуации...

Ирина Сумина

Слово "детка" в данном предложении является обращением. И у сарказма нет власти это изменить, как и у вас . )

Олег Соколов

почему ты со мной разговариваешь? вроде бы ничего общего...и злишься уже на меня....и взгляды на Мир абсолютно разные..

Ирина Сумина

Мне интересно с людьми разговаривать. Особенно с теми, у кого взгляды на мир отличаются от моих. Злиться я не собиралась ) Просто это так мило, когда люди ошибаются и не в силах согласится с тем, что они ошиблись. Кстати, вы ведь тоже, почему-то, со мной продолжаете общаться )

Олег Соколов

просто я понимаю....как же мало ты понимаешь...и как же мало тебе досталось в жизни..

Ирина Сумина

Вы этого не знаете, и знать не можете... Штурм Грозного, давно ни света, ни воды, все вылетели стекла, горит нижний этаж три малолетних сына, четвертый с мужем на богослужении в другом районе... Штрих небольшой к портрету )

Трезвый

Куда кривая вывезет...

Трезвый

Каждый раз разное. Стремишься выбраться, но плохому танцору что-то да мешает...

Ирина Сумина

Может пришла пора покаяться и верить в Евангелие?

Трезвый

Уже не могу. Не принимает организм...

Трезвый

Всю эту липу в евангелие...

Ирина Сумина

Вы выбрали доверить жизнь КРИВОЙ ? Что ж, у каждого свой выбор )

Маркиза Простая Баба

и мне не в чем каяться

Ирина Сумина

Приходит одна девушка к священнику и спрашивает: "Скажите, батюшка, а это не грех быть такой красивой?" - Нет, дочь моя, это не грех, это заблуждение 😉

Ирина Сумина

Слова Иисуса Христа: "Дух Святой пришед обличит мир о грехе. о правде и о суде. О ГРЕХЕ, ЧТО НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ" Вы не веруете, в этом и надо каяться, 😇 И ВЕРОВАТЬ В ЕВАНГЕЛИЕ.

Маркиза Простая Баба

А почему бы Вам не уверовать в сказки народов севера?

Ирина Сумина

Потому что это сказки 😃

Ирина Сумина

Не сомневаюсь ) Просто неверие в сказки народов севера не предполагает ответственности, в отличие от Библии.

Маркиза Простая Баба

- Я попаду в ад!!!
-Кто Вам это сказал?
- Мне так внушли....
Унесённые ветром. Диалог Скарлет и Ретта. Мне дополнить нечего.

Ирина Сумина

Время покажет. Что такое жизнь человека? Пар, являющийся на малое время. Но время для того и дано, чтоб определить свое место в вечности.

Людмила Павлова

продолжать стараться

Ирина Сумина

Каким должен быть результат старания?

Людмила Павлова

да как говорится: делай хорошо, плохо само получится) идеала не достичь, но когда стремишься- всем польза

Ирина Сумина

Трудно не согласиться ) А вера в Евангелия, как вы думаете, повлияет на результат старания?

M_
Moviol _

По мне, так это развод

M_
Moviol _

Ну да, типа будьте овечкой, про щеку туда же, подчинить и властвовать

Ирина Сумина

Анекдот есть:
- Шаляпин, Шаляпин... Ничего особенного в этом Шаляпине...
- Ты слушал Шаляпина?
- Не-ет, сам не слыхал... Сосед вчера напел - мне вообще не понравилось 😃

Артём

Не читать всякую чушь

Ирина Сумина

Согласна. Чушь читать не надо.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

любить и быть любимой

Ирина Сумина

Хороший совет. Принимается )

Владимир Череднеценко

как бог подсказывает

Владимир Череднеценко

верить надо внутри себя а не побумагам

Ирина Сумина

И что там внутри? Чему там верить?

Владимир Череднеценко

заглени всваю душу сердце голову и тд

Ирина Сумина

Диалог из фильма:
-Тебе надо Иисуса в сердце пригласить
-В сердце? Ты знаешь, какая там помойка?
-Ну и что? У ВСЕХ ПОМОЙКА…

Владимир Череднеценко

нет есть и верущие от чистого сердца

Сергей Акимов

как подскажет сердце

Ирина Сумина

А вы думали, что Бог должен прийти, попросить у людей ручку и блокнот и написать Библию? Чтоб ни у кого вопросов не возникало?
Через несколько поколений найдуться умники, которые скажут: "А КТО ЭТО ВИДЕЛ?"...
С тех пор, как Бог поручил управление землей человеку, все, что Он делает на земле, Он делает через человека. За Библией стоит Автор, который не ошибается.

Сергей Акимов

почитай библию -для верующих и не верующих

Сергей Акимов

Ира найди мужика или почитай Библию для верующих и не верующих

Сергей Акимов

или совет который не понят

Ирина Сумина

И что мне надо было понять?

Валерий Пичкуров

НЕ БЫТЬ НЕ ТЕМ НЕ СЕМ.

Ирина Сумина

Быть, иль не быть 🤔

Ирина Сумина

Вряд ли. Тем более, мы уже есть и с этим надо что-то делать )

Валерий Пичкуров

Если есть необходимость. Делайте.

Ирина Сумина

Именно этим я сейчас и занята ) А необходимость есть у всех.

Ирина Сумина

И вам удачи быть "не тем, не сем" )

Валерий Пичкуров

Мне уже 72 некогда заниматься ерундой.

Ирина Сумина

Как раз время подумать о том, где вечность проведете. И это вам не ерунда, ведь вечность длится вечно.

Rez@n Angel

как душа подскажет....

Ирина Сумина

Один пророу сказал: "Лукаво сердце человека и крайне испорчено..."
Душа без руководства Бога плохой советчик.

Rez@n Angel

мы 8 в 89 провели 10 боев в анголе.... все вернулись домой... пощипанные но все!!!

Ирина Сумина

Я знаю, что когда вокруг бомбят, там атеистов нет. В душе все знают, к кому взывать.

Ирина Сумина

Поколение не военное, но многих война, как вы выразились, "пощипала"

Ирина Сумина

Все мы живые ПОКА. Поэтому и написала этот вопрос, чтоб и в вечности оставались живыми.

Rez@n Angel

да малолетки тоже дают жару)))

Ирина Сумина

Они за свою жизнь отчет дадут. Мы за свою.

Сергей Михайлов

в пределах разумного

Ирина Сумина

Еще бы определить эти пределы, совсем хорошо было бы )