Ирина Сумина

Из диалога в интернете
- Так что покайтесь и веруйте в евангелие!
- Мне не в чем каяться, стараюсь не грешить..)),

Старался вор не красть, не убивать убийца
И блудник не блудить старался очень…
Старался в праведника грешник превратиться,
Доказывая всем, что непорочен...

ВОПРОС: Стараясь, может грешник праведником стать?

Ответы · страница 30
Xe
Xenia

Поступать когда?

Ирина Сумина

Ну, например, когда услышите слова: "Покайтесь и веруйте в Евангелие"

Xe
Xenia

Пожелаю удачи и пройду мимо.

Ирина Сумина

Вольному воля. Счастливого пути.

Раиль Газизов

ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ

Раиль Газизов

думаю незря,но верят в это не все

Раиль Газизов

верю но мне от этого нелегче

Ирина Сумина

Не может быть. Вы Христианин?

Раиль Газизов

я нет.я неотдаю предпочтений той или иной религии🙂

Ирина Сумина

Я говорю не о религии, а о Христе. Тогда как понимать ваши слова: "верю, но мне от этого не легче", вопрос ведь был О НЕМ.

Борис Алиев

А если покороче?

Ирина Сумина

Может ли грешник. стараясь, стать праведником?

Борис Алиев

Очень редко.

Борис Алиев

Резким потрясением....

Ирина Сумина

Поступки можно изменить, природу - нет.

Игорь Суриков

Жить по совести.

Ирина Сумина

А верить в Евангелие, это по совести?

Игорь Суриков

А по совести это жить и верить в Евангилие?

Игорь Суриков

У каждого человека свой бог,чёрт и дьявол в душе сидит и как он с ними разберётся одному БОГУ ИЗВЕСТНО.

Игорь Суриков

Верить надо в себя,а дальше у всех своя правда.

Alexander Luxem

сесть на эл стул

Ирина Сумина

Ну, раз надо, тогда конечно...

Ирина Сумина

Обращайтесь, если что... )

Alexander Luxem

у вас лишнего стула случайно не найдётся

Ирина Сумина

Нет, пока только понимание )

Наталья Бекмамбетова

Все мы грешные...

Ирина Сумина

Это хорошо. Значит слова Иисуса: "Покайтесь и веруйте в Евангелие"
относятся к вам, ведь Он "пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию".

Наталья Бекмамбетова

Все мы думаем, что мы покаялись, нам отпустил Бог наши грехи, но даже мысль что мы безгрешны -это уже наш грех.Это наша гордыня в нас говорит, это наш грех.

Виктор Лисьев

Жить по совести.

Ирина Сумина

Здесь большинство ответов - по совести жить надо.
А на вопрос. всегда ли получается - почти все ответчают "нет"
А у вас как?

Виктор Лисьев

Из возможных вариантов выбираю с наименьшим злом.

Moiseev Alexander

Я не знаю Ира......

Ирина Сумина

Тогда покайтесь, что не верили, и верьте в Евангелие Иисуса Христа! 👍😇

Александр Шамов

на всё воля Бога

Ирина Сумина

Воля Бога в том, чтобы все покаялись и верили в Евангелие.
На деле - подавляющее большинство и слышать не хотят об этом.

Анна Ахраменко

поступить мудро

Ирина Сумина

Еще бы знать всегда, что мудро, а что нет. )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПО СОВЕСТИ☺️

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А Я ЛЮБЛЮ ПОЕЗДА БОЛЬШЕ ЧЕМ САМОЛЁТЫ)))

Ирина Сумина

А я и не про самолеты 🙂 Хоть авиация мне ближе поездов.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ДА Я ПОНЯЛ)))НО Я ВЕРЮ В СВОЙ ПУТЬ)))

Ирина Сумина

Вопрос, куда он приведет. Пока есть время, есть возможность решения менять. Удачи!

Сергей Новгородцев

я в бога не верю

Ирина Сумина

Бог? А кто дал смысл вашему разуму, силу вашим мышцам, способность дышать, видеть, слышать? А помочь, Он помогает, но только "приходящий к Нему должен веровать, что Он есть и ищущим Его воздает". По другому не работает.

Сергей Новгородцев

природа зверям кто дал бог чтоль они его не знают и дурью не маются не молятся предствте ваша кошка села перед иконой и перед едой помолилась вот жесть была бы😄

Ирина Сумина

Если бы вас создала природа, тогда вы бы ничем не отличались от животного. Животное не может поклоняться. Ему до лампочки чему вы верите, или не верите. Вы же настроены агрессивно против веры и Бога. Только человеку дана эта способность выбирать объект поклонения.

Сергей Новгородцев

это дурь все людям мозги закомпостировать надо было вот и закомпостировали в свое время до бога люди тоже были но не ему приклонялись дождю удачной охоте и христа тогда еще и в помине не было

Ирина Сумина

) До Бога? Очень интересно. А жизнь сама себя придумала, вложила в себя все необходимые программы, потом уж как-то после удачной охоты, решила придумать себе Бога. Да люди до сих пор НЕ ЗНАЮТ что такое ЖИЗНЬ

Сергей Новгородцев

жизнь есть существование а бога не существует

Ирина Сумина

Вот животным все равно, есть Бог или нет. А вы сражаетесь за вашу веру в Его НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ. Многие сражаются. ) Нет цели переубеждать. Меня Бог переубедил. Я тоже сражалась 😃

Евгений Антонов

жить по совести

Ирина Сумина

Это важно. Жаль критерии совести у всех разные. )

Ирина Сумина

Не только. Кроме того, чтобы слышать голос совести. еще и подчиниться надо. А в этом многие слабы. Вернее, все.

Владимир

Как душе угодно

Ирина Сумина

А если результат душе не понравиться?

Сергей Безденежных

Ирина Сумина

Я не знаю. Это только у Маяковского все по полочкам разложено, вот это хорошо, а это плохо. В жизни немножко сложнее. Зависит от вашего отношения.

Алексей Дмитриев

жить по совести

Ирина Сумина

Большинство так считает. А "по-совести" должно включать в себя покаяние и веру в Евангелие?

Владимир Косицкий

как себя в этот

Владимир Косицкий

Всё зависит от обстоятельст в Данный момент.

Владимир Косицкий

Конечно, как говорил Иисус Хрисос, пусть любой, кто безгрешен бросит в меня камнем.

Ирина Сумина

Иисус говорил о блуднице ) Сам Он был безгрешен. Как слова Иисуса Христа аргументируют ваше мнение, что-то я не пойму.

Владимир Косицкий

Посмотрите, какой вопрос Вы задали, и все поймёте.

Ирина Сумина

Посмотрела на вопрос, который задала. И поняла... Слова Иисуса Христа никак не могут быть аргументом, доказывающим ваше мнение.

Владимир Косицкий

Нужно искренне верить и хотеть в покаяние, иначе "со старанием" можно продолжать делать вышеперечисленные деяния.

Андрей Барышников

ЖИВИ И РАДУЙСЯ!

Ирина Сумина

Как правильно отвечать на такое обращение, я тоже рада, пэп? )

Андрей Барышников

ПО ВАШЕМУ, НЕ ПЭП, А СЭР,НО ТЫ МОЛОДЕЦ.

Ирина Сумина

И вам желаю радоваться 🙂

Андрей Барышников

НУ, ТЫ МЕНЯ УЖЕ ОЧЕНЬ ОБРАДЫВАЛА.

Вениамин Дашевский

Это мне вопрос?

Вениамин Дашевский

ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ,НО ВОПРОС НЕКОРРЕКТЕН.ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ТЕКСТА

Ирина Сумина

Извиняю. Можете не отвечать. )

Зарифа Гуссаова

жить правильно

Ирина Сумина

А список правильно - неправильно существует?