Ирина Сумина

Из диалога в интернете
- Так что покайтесь и веруйте в евангелие!
- Мне не в чем каяться, стараюсь не грешить..)),

Старался вор не красть, не убивать убийца
И блудник не блудить старался очень…
Старался в праведника грешник превратиться,
Доказывая всем, что непорочен...

ВОПРОС: Стараясь, может грешник праведником стать?

Ответы · страница 8
Сабухи Гаджиев

От нас не зависит сотворит грехов. Сколько бы не убегай от него, все ровно догонит тебя!

Фёдор Зобнин

каяться, конечно и стараться не грешить,другого пути к спасению просто не существует.

Ирина Сумина

Но ведь покаяние не путь, а решение пройти его.
Путь - это жизнь по вере в Иисуса Христа, Господа нашего.

Фёдор Зобнин

Я о том же, про путь к Богу. Куда ж ещё?

Игорь Ершов

есть пословица (Не плюй в колодец придётся напиться) и еще (Горбатого могила исправит)

Галина Лихолатова

по любви:никого не обижать никого не осуждать никому не досаждать и наше вам почтение

Алла Киселева

Покаяться и увверовать в Евангелие. Человеческие старания временные и ограниченные.

Ирина Сумина

Только так! 😇🌹

Ирина Сумина

Спасибо, принимаю! Желаю радости и мира в вере.

Евгений Рах

совершенствовать свое пространство стремясь к гармонии Любви и поступать с людьми...

Ирина Сумина

Не очень понятно, но что-то хорошее )

Владимир Забродин

Я внимательно его прочитал и стал атеистом. там очень много разноголосицы у авторов.

Ирина Сумина

Есть река и два человека - один из них всю жизнь читаете книгу о плаваньи, но видит в ней лишь кажущиеся изъяны и в реку ни ногой, другой - читает и практикует, приобретая опыт на воде. Плавает, ныряет в свое удовольствие. КТО ИЗ НИХ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ, что такое ПЛАВАНИЕ? 😃

Владимир Забродин

Есть книга древних еврейских авторов. В ней 64 автора понаписали такое, что император Константин приказал священному синоду собраться и привести эту писанину к общему понятию. И эта корректировка продолжается до настоящего времени. Свидетели Иеговы не нашли ничего лучшего, как напечатать в "Новом мире" свою библию. Теперь сёстры и братья переучиваются, общение с другими людьми получилось ещё более затруднительным. Какое тут плаванье, когда тонут на мелком месте! Один философ сказал:-Пока Иисус ходил и проповедовал новую религию, она была жива и как только ученики его написали евангелие, религия стала догмой!

Ирина Сумина

Из-за того, что кто-то утонул, а кто-то мутит воду, вы решили утверждать что НЕТ РЕКИ СОВСЕМ, при этом от инструкции не в силах оторваться 🙂 Да-а, атеисты уже не те... Гиблое это дело - атеизм. Пригласите лучше Иисуса Христа в свое сердце и поверьте, что всё ваше наказание за все ваши грехи Он уже понес на Своем теле, чтоб вы были приняты Отцом и получИте ЖИЗНЬ во имя Его. Вот суть Евангелия: "Во Христе Бог примирил с Собой мир, НЕ ВМЕНЯЯ людям преступлений их. Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: ПРИМИРИТЕСЬ С БОГОМ.

Владимир Забродин

Я прекращаю общение с Вами. Всего вам доброго!

Ирина Сумина

И вам всех благ 😇

Владимир Большаков

Как современные лидеры-сегодня святой, завтра грешник и все считают что это здорово!

Ирина Сумина

Я так не считаю, значит уже не все.

Наталия Суркова

Не грех, лишний раз покаяться, покаялся и живи дальше, как и жил, стараясь не грешить.8

Елена Иванцова

По моральным принципам человеколюбия, как говориться "С бумерангом не договориться"

Владимир Саночкин

да кто его знает. а вдруг и правда осознал свои поступки . ...... всякое с людьми бывает.

Ирина Сумина

Конечно, бывает. Христос воскрес!

Александр Петров

жить по совести и относится к людям так, как бы хотел ты, чтобы они к тебе относились

Александр Петров

от кого мне спасать свою душу? я родился свободным. а верить или не верить ,это дело каждого своё. лично я не верю в еврейские сказки, которые они позаимствовали у Вавилона и истолковали на свой лад

Ирина Сумина

Никто не приходит в этот мир свободным от греха и смерти.

Александр Петров

в моём мире нет ни греха, ни смерти, есть свод общечеловеческих правил, которые ты осознано не нарушаешь, ибо можешь нанести вред себе или другим людям, а также есть циклическое перерождение, напоминающее школу , сдал экзамен перешёл в другой класс

Ирина Сумина

Бог создал мир. И Свое Слово сказал, и записал Его в Библии.
А свои раскладки вы Ему сами потом расскажете.

Александр Петров

я приду к своим богам и если, что они спросят с меня за мои деяния, а к вашему вы стойте в очереди, а библия для меня лживая книга, конечно там есть, мудрые мысли, но не всё, в основном это руководство для маньяков. так что верите вы в неё , это ваше право, я верю славянским богам, это моё право и вам я его не навязываю

Владислав Гродель

Человек уже родился во грехе,так как он может не грешить идя против своей сущности?

Ирина Сумина

А сущность изменить есть вариант?

Владислав Гродель

Да мне кажется, она уже генетически заложена . Просто в разных социальных группах и формациях существует присущее только им нормы и правила ,что допустимо в одной, то не приемлемо в другой ,даже греховно

Ирина Сумина

Греховная сущность заложена, но можно ее изменить, вернее заменить. Евангелие об этом говорит.

Ирина Сумина

Конечно. Драгоценная вера )

Владислав Гродель

Так вот ,часто фанатичной верой во чтобы-то ни было , для своего блага пользуются подлецы и негодяни

Ирина Сумина

Как вы думаете, НАСКОЛЬКО ФАНАТИЧНОЙ была вера Иисуса Христа, когда Он, оставил славу неба, принял образ раба и, не знавший греха, принял грех всего мира и наказание за нас понес?

Владимир Рябченко

жить по совести.это как-спросишь ты?живи как умеешь,но зла не твори-мой тебе совет.

Коля Шаповалов

Никогда,либо в редких случаях. Человек сделавши,что-то одинажды,сделает повторно!

Wanderer *******

я САМ знаю как мне себя вести и как поступать. И самому отвечать за свои поступки

Татьяна Тышкевич

Безгрешных людей нет. Даже среди тех, кто громче всех кричит "покайтесь".🙂

Ирина Сумина

И как вы считаете надо поступать?

Татьяна Тышкевич

Жить так, как считаете правильно. В согласии со своей совестью.🙂

Ирина Сумина

Нужно ли верить в Евангелие?

Татьяна Тышкевич

Человеку нужно во что-то верить.🙂

Татьяна Тышкевич

Чтобы двигаться вперед и развиваться.

Валентина Разинкова

Запросто! Делай добро, ищи ежедневно, планируйте ежечасно. И делай, делай, делай

Ирина Сумина

Делами природу переделать разве можно?
Ведь, если яблонька все яблочки стряхнет, она не перестанет яблонькою быть

Валентина Разинкова

Все в наших руках! Главное- желание и целеустремленность

Декабрист Февральский

так чтоб совесть не мучила. а у кого ее нет, тот богом прикрывается, кается, типа

Ирина Сумина

Как можно покаяться, если совесть не мучит?

Andrey Sherbakov

только дитя несмышленное - безгрешно! остальным - усиленно молиться, каяться....