Владимир Петров

Ты икаешь из-за синхронных миоклонических сокращений диафрагмы и межрёберных мышц или потому, что тебя вспоминают?..)))

Ответы
Григорий Карпенко

Тысячи причин. На рыбалке в рот залетел комар - "ик". На работе начальник сморозил чушь - "ик". Минералки выпил из горлышка бутылки -"ик". Жена застукала - "ик". При накачке колеса шланг насоса с пипки сорвало - "ик". Собака утром спящего в нос лизнула - "ик" (её Умка зовут, порода шиба-ину). Шел вниз по лестнице и оступился - "ик". ИТОГО: Если разложить по Ясне, чтобы было ясно то получится всего 12! (факториал) понятий. Если сознание не зашкалит, то каждое из двенадцати раскладываем по ясне на 12*12! Вот как-то так будет в золотом русском языке. Про мистику - это отдельный разговор (типа ну конечно вспоминают!?). Если добрым словом, то ... Что есть добрый конь или добрый молодец?!

Владимир Петров

Это уже диссертация...)))

Григорий Карпенко

Что Вы, что Вы... Обычный расклад понятий по ясне. В круге ясны 12 полочек (типа как полдень и полночь в ясне суток). Если я внуку говорю, что утром на зорьке пойдем рыбу ловить, то это означает за час до восхода, а если на вечерней зорьке - так это за час до захода солнца. Как бы всё ясно и понятно!?

Eugen Vass

Попробую дать ответ попроще :: -
---
Икота у лошадей — это неочевидная, но важная проблема, которая с приближением жаркого лета становится все более насущной.
Слышали ли вы когда-нибудь громкий повторяющийся стук в груди вашей лошади? Возможно, ее бока или живот двигались в такт с сердцем?
Если вы наблюдали подобную картину, значит, у вашей лошади была ИКОТА или, по-научному, СИНХРОННЫЕ МИОКЛОНИЧЕСКИЕ СОКРАЩЕНИЯ диафрагмы и межрёберных мышц !!!
----
спасибо ! 🤔😁🌹👏

Любовь..любовь!

"в" меняем на "с" , но стих не исчез...упражняемся дальше и можно почаще....

Владимир Петров

Одобрям, принимам и продолжам,.. если, конечно, не во вред...)))

Любовь..любовь!

Только в радость.

Любовь..любовь!

Спасибо!

Оксана Лаzaрева

Ни то, ни другое: в первом случае это описание процесса, следствия, а не причины, во втором - народная примета. А причина икоты такова: так организм реагирует в ответ на какие-либо раздражители (переохлаждение, переедание) и икота направлена на удаление лишнего воздуха из желудка.

Владимир Петров

С вами была Оксана Лазарева из Воронежа!... ))))

Александр Елтышев

Я не икаю по причине атрофии межрёберных мышц, отрицательно воздействующих на миоклонические сокращения диафрагмы, и не вспоминает никто ни добрым словом, ни смачным матерком!

Владимир Петров

Да, наверняка, вспоминают!.. Просто сигналы, от них исходящие, заглушают, упомянутые вами, проблемы... 🙂🤝

Александр Елтышев

Плохо, когда физиологические проблемы сильнее духовно-этических привязанностей.

Владимир Петров

Желаю вам добрых перемен!.. )))

Александр Елтышев

Благодарствую! И Вам всего наилучшего!

Mgb Sk

Ты икаешь из-за синхронных миоклонических сокращений диафрагмы и межрёберных мышц потому, что твои мышцы и дафрагму, вспоминает какая то сволочь..)))

Я. Это. Я!

От спазма, но бабушкин заговор, произнесенные на одном дыхании и поднятая рука вверх, ооооочень помогают вспомнить и Федота, и Якова

Я. Это. Я!

Поздно мне уже учицца в заведении с зачеткой 😁

Я. Это. Я!

Хорошего дня и настроения. С наступающим!

Владимир Петров

И вас- с наступающим! И доброго вам Нового года при добром здравии и бодром настроении!...)))

Я. Это. Я!

Согласна на все стописсотпудофф

Boris Skopenkov

Миоклонические сокращения д-мы и м-р-мышц суть следствие получение сигнала подсознания от кого то.. (человека, людей...).

Владимир Петров

Не уверен... Но свой шуточный вопрос задавал не для того, чтобы спорить с ответчиками...)))

Boris Skopenkov

Уже принято 3 час.назад...

Владимир Петров

Ну, лишняя кружечка на ночь... весело же!...)))

Boris Skopenkov

!

Любовь..любовь!

Два в одном: и водички холодной выпьешь отпускает, и перечислив какое то количество родных и друзей, тоже помогает.

Любовь..любовь!

Конечно поняла. Это же здорово! Оба посвящаете стихи, пусть даже не мне....но ведь стихи!

Eugen Vass

Спасибо, Владимир ! Вы второй человек (первая и неоднократно - это Любовь !),
кто мне ответил "стишком" ! Мне очень приятно !
Володя ! Вы знаете - я тоже понял, кому это Ваше четверостишье !

Eugen Vass

Не будем тратить время на "постель",
Раз Влад Петров со стороны себя так видит !
Согласен с ним создать стихо-артель,
Ведь рифма наша никого уж не обидит !
Вопрос о том - как будем рифмовать !?
Построчно ? Или ... как в разножку ?
Но всё равно - слов критики не миновать !
Любовь строга !
.... Возьмёт нас "в оборот" не понарошку !

Eugen Vass

Первые два четверостишья почему-то эта "сырая" программа соединяет (убирает пробел) !!??

Любовь..любовь!

Спасибо, Женечка! Я не строга и очень люблю стихи, ты ведь знаешь

Игорь Думающий

У меня только две причины икоты: 1- икаю меньше 2-х минут - голодный, дольше - замёрз. Других вариантов пока не было.

Владимир Петров

Материалист!.. )))

Евгений С.

я икаю из-за синхронных миоклонических сокращений диафрагмы и межрёберных мышц потому, что меня вспоминают 😁

Z*
Z *Ирина*

Это те мышцы сокращаются из за того, что меня вспоминают.. Другой то причины им так сокращаться нет.. 🤷‍♀️😂

Владимир Петров

Ну зачем же утрировать? Не спешите делиться со мной своим ядом- он вам еще пригодится! Я не о рефлекторной памяти мышц, а о той- которая, в конечном счете, через икоту, подсказывает вам, что о вас вспоминают... (разницу, надеюсь, понимаете). Феноменальная память ваших мышц, заодно, не подсказывают вам, кто именно вспоминает о вас и каким словом?.. И вы уверены, что у вас только вышеупомянутые мышцы принимают участие в процессе или вы- не только ими догадываетесь?..)))

Z*
Z *Ирина*

Не хотела вас обидеть.. Хотелось заставить вас думать, не опираться на стереотип.. Не надо думать, что все именно так, как вам кто то там рассказал. Вполне возможно, что все по другому. Паталогоанатом изучает мертвое тело.. Он может рассказать лишь о причине смерти, а не о том, как именно работает организм,.. Все значительно сложнее. Всё таки никто не рассказал откуда в голове мысли.

Владимир Петров

А я и не обиделся. Надеюсь, и вы последовали моему примеру...🤝🌹

Z*
Z *Ирина*

А какой у вас пример?

Владимир Петров

Бывали некоторые совпадения, но я не склонен- по крайней мере, пока, относиться к ним серьёзно...)))

Даль Светлая

тебя вспоминают и у тебя происходит синхронное миоклоническое сокращение диафрагмы и межрёберных мышц)))

Любовь Миронова

Совершенно верно,икота-мышечное сокращение диафрагмы в результате возбуждения блуждающего нерва..

Любовь Миронова

Что-то не так? Это со школьной медицинской скамьи..

Владимир Петров

Всё так!.🙂🤝🌹

Любовь Миронова

Хрть что -то помним..

Ильяс Амиров

Вспоминают, и средство от икоты:икота икота, перейди на Федота с Федота на Якова с Якова, на всякого.

Владимир Петров

Легендарный Афоня этим средством пользовался...)))

Ильяс Амиров

Ок.

Светлана Дубчак

Мне приятно думать , что меня вспоминают. На душе становиться теплее , правда если добрым словом.

Владимир Петров

Ну, как может быть теплее на душе от недоброго слова?.. )))

Светлана Дубчак

Я и говорю , если не добрым словом , то - сокращение диафрагмы . Выбираем позитив !!!

Владимир Петров

Выбирам, одобрям и принимам!.. 😁🤝🌹

Светлана Дубчак

Полностью с Вами согласна . Удачи , лучше не икать и чаще встречайтесь с любимыми и неповторимыми , чтобы не успели забыть 😉

Владимир Петров

Спасибо! И вам- того же... от всей души!..)))

Светлана Дубчак

Спасибо. Доброй ночи !

",
",,",,",,",,"

и как ответить? бывает. что икота начинается вдруг а общественном месте. рот открыть страшно😌

Владимир Петров

Это- худший из вариантов. Я, в своём вопросе, его не предусматривал...)))

",
",,",,",,",,"

воть.....какая-то зараза специально выбирает время

Александр Дончев

Вы не поверите! Я икнул в момент, когда начал читать эти строки! Вот и гадай, что бы это значило!

Борец С Врагами

Из-за того, что борзая глюка пришпандорилась к сепулькам , и те загандимозиле по лёгким

Ге
Георгий

Конечно вспоминают .. и лихо вспоминают , или еще бля..долго будут суки вспоминать .😎

Владимир Петров

Сурово...)))

Ге
Георгий

но справедливо ..

Владимир Петров

Теперь знаю...)))

Svetlana Suslova

И то и другое. Уж если я вспоминаю, то точно воздействую на диафрагму вспоминаемого.

Владимир Петров

Однако... ))

Svetlana Suslova

Я вспоминаю, люди икают, звонят мне, отвечают на не заданный вслух вопрос. Вот так вот.

Владимир Петров

Телепатия... или, что-то, вроде?.. )))

Svetlana Suslova

Вот, вот.