Юлия По

Это сегодня, на Покров, по приметам судят какая будет зима? Так у нас тепло и солнышко светит. Зима будет теплая?

Ответы
Катерина Горностаева

Я въедливая и полезла искать инфу)))) вот что нашла : Согласно поверьям, какая погода на Покров стоит, такая и зима ожидается, поэтому если в этот день начались заморозки, то и период с декабря по март будет холодным. Ну а в том случае, когда в праздник наблюдается безветренная теплая погода, ожидать зимой стоит обилия снега и постоянные оттепели.
Существуют и другие признаки, помогающие понять, что означает погода на Покров, наиболее известными из них считаются:
Улетают журавли в этот день, значит, и зима скоро наступит, холода придут неожиданно, и уже в конце ноября землю укутают сугробы.
Если листья с дуба и клена не опали, то зима будет суровой, наполненной трескучими морозами, оттепель начнется не ранее, чем в середине марта. Считается, что весна будет поздней и не слишком теплой, да и лето вряд ли порадует хорошей погодой и солнечными деньками.
Снег впервые на праздник выпал? Значит, сама зима малоснежная будет, метелей и вьюг ждать не стоит.
Какая погода и ветер на Покров, такими они и зимой будут. То есть, если ветер сильный, порывистый и холодный, то и с декабря по март он также дуть будет.
Дождь и гроза в праздничный день сулит бесснежную зиму, плохой урожай в будущем году.
Птицы в Покров не поют, зиму суровую зовут. А уж если пернатые и вовсе прячутся, то холода настанут совсем скоро, будет стоять трескучие морозы и, возможно, сугробы наметет еще до конца ноября.
Откуда ветер на Покров дует, с той стороны и морозы первые придут. Если с юга, то зима теплой будет.
Снег до праздника выпал, значит, скоро оттепель грядет, зима суровой не будет, да и сугробы появятся только ближе к концу декабря.

Юлия По

Спасибо, милая! Значит память меня не подвела. Бабушка всегда говорила про покров и зиму

Катерина Горностаева

У нас туман был, прямо сайлент-хилл))

Юлия По

У нас солнце

Катерина Горностаева

Ну сейчас у нас тоже)

Ко
Костя

Фигасе

Алексей Орлов

Покров Пресвятой Богородицы - великий и важный православный праздник.
В народе его часто называют по-простому Покров день.
С этим днем связано множество традиций и обрядов. Он символизирует переход от осени к зиме. Поэтому к этому дню старались завершить все работы в поле, на огороде и в саду.
Всегда наблюдали за погодой в Покров день. Годами сложено много примет, связанных с погодой в этот день.
Подмечено, что Покров обязательно покрывает землю, если не снегом, то листвой.
Иногда на покров бывает солнечная, относительно теплая погода. А иногда и почти зимняя.
Говорят, какая погода на Покров день, такой будет и зима.
Если в Покров дерь солнечно и тепло, следует ожидать теплой мягкой зимы.

Неизвестно Неизвестно

Уважаемая Юлия, ответ на Ваш вопрос зависит от Вашего места жительства. в среднем для Северного полушария зима будет несколько холоднней, чем предыдущая (и так до Вашего выхода на пенсию), а лето жарче. С уважением, Алекс.

Юлия По

Спасибо. Живу в центр России

Неизвестно Неизвестно

В центр России будет так как я написал. Проверьте мой прогноз этой зимой и результат потом опишите, указав город. С уважением, Алекс.

Олег Гвоздиков

Как мы можем судить, какая будет зима??? Зима будет теплая, если в сердцах людей будет теплота и любовь!!! А если серьёзно, то откуда мы можем знать какая будет зима??? На данный момент природа не предсказуема

Андрей Свалухин

По приметам - конец света.

По науке - не понять...
Отгуляли бабье лето
И зима идёт опять,
Наступая мне на пятки.
Солнышко играет в прятки.
Но сегодня день каков!!!
Потеплело на Покров!

Владислав Борисов

Зима будет зимою - на Покров раньше всегда был снег - оттого и покров - а сейчас погода на Земле дурная - все перевернулось - "ЦИВИЛИЗАЦИЯ"- "ЧЕЛОВЕК ВСЕСИЛЬНЫЙ".- ЕБИТЬ ЕГО В КОРЕНЬ.

Анатолий Балаба

Да это так. Сие знамение Господь по молитвам Пречистой Девы Богородицы оставил, яко Она своим Честным Амофором покрыла во время моления людей просящих милость Божию.

Анатолий Балаба

Да это так, сие знамение Господь не отменял по молитвам Пресвятой Владычицы нашей Девы Богородицы, так что радуйтесь, яко зима будет не суровой у вас.

Игорь Логунов

Какая разница,у природы нет плохой погоды,идёт дождь -берём зонтик,если холодно-одеваемся теплее,так что не заморачивайся живи и радуйся.

Валерий Лисовский

Возвращаем супружеские долги в день обращения - быстро, качественно, можно в составе группы.
Брачные коллекторы.

Владислав Часовников

Не факт! Но если вы ко всем так спиной будете обращаться, то у вас зима всегда будет холодной и лето кстати тоже!

Илья Котков

интересно! а посчитали перед оповещением о Покрове, что по старому календарю сегодня ещё 30 сентября?

Михаил Юрьевич Абрамов

Привет! Насколько я помню приметы работают с точностью наоборот.... или как чукча и метеоролог...)))

Игорь Геза

Не знаю какая будет зима, но осень в этом году у нас просто чудесная. Настоящая Золотая осень.

Юлия По

Согласна

Александр Журавлев

по приметам да,но приметы уже давно не работают,климат поменялся и это очень заметно💐

Александр Костромин

У нас Сибирь, тёплой зимы не будет)) Ну, может чуть-чуть)) А потом она даст о себе знать))

Тот Самый

Если зима будет холодной, то я к этому готов! А, если тёплой меня это приятно удивит))

Александр Будько

🌹 🦊 👄 🌷 🥀 😁 🍓 💑 в одних стрингах будешь флиртовать

Игорь Муравьев

Народные приметы давно не действуют,а прогнозов столько сколько и прогнозистов

Игорь

Какая будет зима? 🙂 Зависит от человека, от состояния его души и настроения! 😉